Перейти к публикации

Серебрянные 2 копейки 1910 года ?


FPmichel

Рекомендованные сообщения

Похожи на серебро - посеребрение ? Фото при натуральном свете из окна, без вспышки.

DSCN5370.JPG

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебрянные 2 копейки 1910 года ? создана на форуме Флудилка.

нет. это медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, что это медь. Но смотрится красиво и обработано не химией ) Вот думаю теперь оставить как есть, так как данный цвет случайно получился, или доработать до медного цвета, а потом дать монете естественно набрать патину.

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета убита напрочь то ли кислотой то ли электролизом. Цвет неестественный. Оно, конечно, на любителя.... и слава богу, изврату подвергли дешевую монету, а не рар, как иногда тут случается. "Дорабатывать" теперь можно как угодно и сколько угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, если монета убита, то как её не чисти, она убитой и останется.

Для того, чтобы не видеть что она убитая, коллекционеры не любят обдирать весь слой окислов, ведь под ними обнажится убитая монета, да  и в зачастую бывает, что весь профиль держится именно на окислах, убрав который, убьёшь и монету, поэтому вы правильно заметили, рарики лучше не чистить вообще, даже мылом, а лучше отдать профессионалам.

Лично для меня, который собирает монетки в свой альбом .. ну не нравится мне чёрный окисел, где ни куя ничего не видно. Да и другим юзверям, которые приходят посмотреть на содержимое альбомчика такие монетки не симпотичны ни коим образом, поэтому дешёвые монетки очищаются определённым образом, где химия вообще не используется, а потом набирают естественную патину, безо всяких там серных мазей и прочей херни. И вот тогда и для меня, и для других юзверей эти монетки уже приобретают определённый смысл, и они начинают их рассматривать, ну а попутно я им рассказываю истории нашего отечества )

P.S если монетки чистить кислотой, то помимо окислов кислота жрёт и медь, поэтому любые кислоты, как впрочем и химию не рекомендую в принципе. Да, и кстати, эта монета считалась какаликом, поэтому она не убита, а я бы сказал обрела вторую жизнь. И ещё одно, вы смотрите на монету, увеличив рисунок как под микроскопом, даже без увеличения она выглядит больше, чем есть на самом деле, в живую она выглядит вообще удивительно, по идее сфоткайте также монету в unc состоянии, у неё также будет дофига кратеров, ибо нет идеальной ровной поверхности.

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам начинал с таких,"полированных" монет...Со временем чуток насмотрелся,поумнел,научился правильно очищать окислы и все стало на свои места...Не переживайте..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...