Перейти к публикации

Отчёты от Санька


CAHEK

Рекомендованные сообщения

@Феникс нательный крестик, копейку н1 и мусор всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты от Санька создана на форуме Отчеты с копа.

Мало подкинули, а так энтузиазма и до восхода хватило, да и находок прибавилось))

4 часа назад, CAHEK сказал:

@Феникс нательный крестик, копейку н1 и мусор всякий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред в слелующий раз больше подкинем :) это у меня не первый опыт прикалываться на копе. нравятся мне всякие прикольчики . как то я своему дядьке наплел байку из головы типо на одном огороде я взял две монеты 300 лет Романовых. он в этот же день помчался туда и и нашел там крестовик и на удевление медаль как раз к 300 летию Романовых

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK по больше приколов и выкопают все без вас:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 в 13:02, CAHEK сказал:

привет друзья! вчера захотелось после работы помахать палкой(ну как сказать захотелось...  огнем горело :) ) так как живу я в своем доме вышел на свой огород, где совсем недавно рос довольно крупный картофель. и на мое удеаление мне попалась вот эта монетка, которую я выложил у нас на форуме на оценку

Image_20161021_082819.jpg

Image_20161021_082848.jpg

Я уже ничему не удивляюсь - этим летом был  в селе , очень захотелось с утра пораньше покопать...Село по документам 1895 года....Глядь - дедушка сосед в этом году картошку не посадил - через пару тройку минут у меня в руке лежала 2 копейки серебром 1843 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион а до "официального" села мог быть выселок, изба, хутор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@CAHEK по больше приколов и выкопают все без вас:D

Пусть копают все да побольше.что моё то останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский @Вовка54регион ну я  уже особо не удивляюсь что такие находки под боком. Первые селения по документам там где я живу было в 1654 году.по бугру где мой дом по рассказам раньше была оборонительная крепость которая защищала южную часть селения. Поэтому когда ехать далеко не хочется я выхожу из дома и пошел по бугру .там конечно все перекопано уже мной и другими но за выход монтки 2-3 РИ строго поподаются ну и крестики конинки и т.д.

И иногда задумываешся зачем ехать куда-то в глуш ,если находки возле дома. Правда чешуйки непопадались еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

ну я  уже особо не удивляюсь что такие находки под боком. Первые селения по документам там где я живу было в 1654 году.

Мне бы такую историю....:rolleyes: Завидую белой завистью...:rolleyes: У меня можно много километров промахать  "по прямой" - и не услышать ни единого сигнала...:(

Недавно закончил четвёртый сезон моего поискового стажа - теперь у меня полный "творческий кризис" - просто не знаю где искать - информация по истории "моих краёв" очень поверхностная , картография почти отсутствует , а двухсот - трёхсот летняя - тем более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион да... Не завидую тебе,так и желание копам заниматься может пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

@Вовка54регион да... Не завидую тебе,так и желание копам заниматься может пропасть.

Вот и ищем места глазами - просто катаясь по степи и между околков ,  можно найти следы казахских аулов , там можно найти монетки первой половины ХVIII века , а вот монетки и находки ещё старше - увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выездов долго не было ну завтра едем на новое место,ну это не суть. Сегодня сын от бабушки привёз с собой вот такую вещицу. Какие предположения? Материал данного изделия шоколад :D 

IMG_20161119_194329.jpg

IMG_20161119_194306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там гурт какой-то должен быть. Размеры?

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 гладкий. Диаметр 68 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

@Николай3 гладкий. Диаметр 68 :)

Теперь понял. Юмор такой, блин. А я уж подумал может какой сленг мне непонятный)))) Спс :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Николай3 сказал:

Теперь понял. Юмор такой, блин. А я уж подумал может какой сленг мне непонятный)))) Спс :clap:

Я вообще хотел на оценку выложить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня был выезд на разведку. Ну как чаще бывает поездка не особо удачная, находок очень мало. Но природа хороша находился подустал но душевно хорошенько отдохнул

IMG_20161120_105410_1.jpg

IMG_20161120_105410.jpg

IMG_20161120_144422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Морозы и мерзлая земля подтолкнула сделать себе хороший походный нож. Сталь 95х18 рукоять Кап. Вот что у меня вышло :)

IMG_20161124_142745_225.jpg

IMG_20161124_142709_605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK хорошая вещь,очень красиво сделана.Можно заказы принимать,думаю будет спрос.

А не пробовали сделать нож-копалку как у garreff или minelab,я бы заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, селиван сказал:

@CAHEK хорошая вещь,очень красиво сделана.Можно заказы принимать,думаю будет спрос.

А не пробовали сделать нож-копалку как у garreff или minelab,я бы заказал.

Заказы и так мне делают. Киньте фото этого ножа -копалки Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже скину,сейчас не могу,планшет блин вредный,ссылку скопировать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван посмотрел я фотки так что жду от вас фото того что вам хочется. Есть там простые а есть с какими предется поучиться но все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера. Извиняюсь, что встреваю, но заинтересовал нож-капалка, где можно глянуть как оно выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimir2204 сказал:

Доброго всем вечера. Извиняюсь, что встреваю, но заинтересовал нож-капалка, где можно глянуть как оно выглядит?

 

ByIoJ.jpg

d9wD2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересная задумка. Если будете делать Селивану, выложите пожалуйста фото перед отправкой, может тоже закажу. Зарание, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только интересно как с отправкой ,если что проблем не будет с отправкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на другом форуме похожие модели совков изготовленные  своими руками,можно там посмотреть для ознакомления.А на счёт отправки сам даже не знаю как это делается,мож кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, селиван сказал:

Есть на другом форуме похожие модели совков изготовленные  своими руками,можно там посмотреть для ознакомления.А на счёт отправки сам даже не знаю как это делается,мож кто знает.

Отправляйте спокойно(на почте продают различные упаковки)Только прокладывайте чтоб не болталось(мятые газеты и т.д)Если спросят,отправляете зап часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Есть на другом форуме похожие модели совков изготовленные  своими руками,можно там посмотреть для ознакомления.А на счёт отправки сам даже не знаю как это делается,мож кто знает.

Фото кинь какоц нравится. Как по мне они почти все неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

 Как по мне они почти все неочень

Так может что-то свое, оригинальное изобрести? глядишь и заказы пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...