Перейти к публикации

Ищем заброшенную/полузаброшенную деревню Тверской/Смоленской областей


Domra

Рекомендованные сообщения

Уважаемые кладоискатели!

Вопрос такой. Понимаю, что интереса делиться инфой у вас, наверное, нет, но все же закину удочку, чем черт не шутит. У нас проблема такая - ищем деревню заброшенную (недавно) или полузаброшенную (осталось 2-3-5 жителей) желательно в Волоколамском направлении, не сильно далеко от какого-нибудь крупного центра (желательно между Волоколамском и Ржевом) - Тверская или Смоленская область. Не в целях кладоискательства, а для поселения и сельского хозяйства. Ездить по деревням очень сложно - искать вслепую можно вечно, т.к. область довольно большая. Если вдруг кто-то хорошо знает это направление, просьба поделиться хотя бы примерно, в каком направлении можно двигаться. Потому что, допустим, я смотрю по переписи населения - 0 человек живет, но кто знает, может быть она обжита дачниками.

 Недавнозаброшенная деревня почему тоже интересует - возможно она еще не отключена от электричества. Конечно, подключить электричество от обесточенной деревни тоже реально, но все же геморрой еще тот.

Вот, собственно. Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, инфой - можно в личку, обещаю не сдавать ее конкурентам^_^.

На всякий случай повторю - кладами и антиквариатом не интересуюсь. Конечно, найти клад, наверное это здорово, но это не цель жизни и специально ради этого никаких телодвижений предпринимать не планирую:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищем заброшенную/полузаброшенную деревню Тверской/Смоленской областей создана на форуме Флудилка.

Смотрите по викимапии, выберите себе несколько подходящих деревень, вперёд и с песней на разведку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vil сказал:

Смотрите по викимапии

Да, смотрели + шерстили википедию на предмет количества проживающих по перепеси. Нифига непонятно - где-то написано 0, а по факту дачники там живут летом, а где-то написано 5 человек проживают, а деревня давно пустует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага так все и сдали хлебные места --- как говорит поговорка  НЕ ПОТОПАЕШЬ НЕ ПОЛОПАЕШЬ . Сядьте на тачку и прокатитесь по маршруту , все равно лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать и услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Гончий сказал:

так все и сдали хлебные места

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит поинтересоваться в районных электросетеаых компаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Domra приветствую! По направлению своей трудовой деятельности мне приходилось решать подобные вопросы. Есть реально действующий способ найти информацию по Вашему направлению. Суть в следующем - все маленькие населённые пункты (далее по тексту НП) находятся в ведении у глав сельских поселений. Забиваете в поисковике вопрос - сельские поселения N-ского района, например http://www.volokolamsk-rayon.ru/rayon/urban-and-rural-poseleni.php и смотрите наименование НП, затем смотрите на яндекс картах расположение заинтересовавшего НП и прикидываете его транспортную доступность, если дороги есть рядом и все данные по инфраструктуре устраивают, то делаете запись в блокнот. Далее, как набрали несколько вариантов НП, следующий шаг - беседа с главой сельского поселения. Имеем два варианта - по телефону и личная беседа. Контакты на сайте есть. Тут уж не знаю какой вариант лучше. В моей практике были положительные результаты в обоих вариантах. Посоветую записаться по телефону на прием и поехать на встречу. Как правило главы администраций хорошие люди, во всяком случае без внимания не оставят вопрос и главное - они имеют информацию!!! В беседе нужно честно и прямо рассказать цель Вашего интереса, а если я правильно Вас понял - цель у Вас благая. Ложь и придумывания историй лучше отбросить. Глава администрации заинтересован в притоке инвестиций в деревню, ведь оживление жизни в умирающей деревне - его задача. И самое главное он знает где есть "ничья" земля, либо с небольшой стоимостью, заодно подскажет как правильно оформить всё. Вот вкратце план действий. Обязательно сообщи результат. Если мой совет поможет - с тебя дорогой Друг - 0,5 л горячительного. Если остались вопросы, то пиши в личку - может ещё мысля придёт в мою ветреную голову. А всё остальное, что предложили выше, я лично не пробовал, соответственно комментировать не могу. И главное - иди смело вперед к своей цели!!! Дорогу осилит идущий. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Domra сказал:

Да, смотрели + шерстили википедию на предмет количества проживающих по перепеси. Нифига непонятно - где-то написано 0, а по факту дачники там живут летом, а где-то написано 5 человек проживают, а деревня давно пустует.

То-есть,Вы собираетесь заниматься сельским хозяйством,так??...Каким именно??...ведь от этого зависит многое...какие земли Вас интересуют,непонятно...под картошку...аль пастбища для выращивания редкого вида скота,сортов - мраморной говядины...

В любом случае,наверное,в скорее всего - у Вас есть начальный капитал и...желание заниматься сельским хозяйством,что самое главное!!

Да в любом районном центре или поселковой администрации,Вам будут безмерно рады...

ЗЫ. А чем Вам дачники не нравятся?...картофан патупчуть?? ...ну иль кукурузу:ah:...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого. Глухую деревню ищи.колючки по периметру в три ряд я подход в минируй! К подходам ставят растяжки . Забор тоже не помешает метра 4 думаю норм. Вышки с перекрестным сектором обстрела. Так же рекомендуется завести свиней породы северная сторожевая *кормить через раз злые будут ) неплохо ещё ночью бпл запускать ну и камеры слежения само собой. Тогда картину точно не выкопают;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вофка Спасибо большое за советы! Конечно, без проблем, привезу 0.5, как буду в Питере - я там стабильно раз в год бывают.

@виталиккоп Ну сначала картошка, потом, может быть сено. На КРС не замахиваемся - замороченно очень с ним. Может козочки только...

Не нам дачники, а мы дачникам вряд ли понравимся - все-таки у нас мысли развернуться, а они приезжают отдохнуть раз в год, а тут мы со своей живностью - у нас будут собаки, козы, куры, много места потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Domra сказал:

Ну сначала картошка, потом, может быть сено. На КРС не замахиваемся - замороченно очень с ним. Может козочки только...

Не постесняюсь спросить. В глухой деревне и без скотины, сено вы сами будите потреблять?!:clap:

З.Ы.: "Бизнес-план" просто "обречён" на успех! =) Я так понимаю вы пока очень далеки от сельского хозяйства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VeterV сказал:

 

 Я так понимаю вы пока очень далеки от сельского хозяйства?

Ох как далеки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV  я вам скажу по секрету: в деревне можно выжить даже не занимаясь сельским хозяйством на продажу. Про то, что мы кровь из носа собираемся заниматься сельским хозяйством в промышленных масштабах - это пока мечты, которые, как я написала, могут никогда не стать реальностью и домысливать за меня, что это моя цель жизни не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Domra Выжить можно везде и в деревне тоже...я поддерживаю вашу цель,пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, VeterV сказал:

Не постесняюсь спросить.

Если б еще и перед тем, как спрашивать, не стеснялись бы думать, было б совсем замечательно. Потому что мы не в вакууме живем, у нас есть друзья, у друзей есть конюшни. Дальше сами додумаетесь?:ah:

Изменено пользователем Domra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Domra Я не понимаю на самом деле,Вы искренне или нет...  Уж извиняйте за прямоту.:ah: ...

То ли Вы и вправду хотите переселиться в глухую деревню и заниматься эти не легким но,так нужным и необходимым всем нам,сельским хозяйством...Что заставляет уважать и даже немного,искренне,жалеть Вас,особенно,если смотреть сквозь призму событий на мировой арене и политических неясностей...на ряду с неуверенностью в завтрашнем дне...

То ли...это отвлекающий маневр )) имеющий цель - безумно разбогатеть на доверчивости,простоте и наивности людей,выведав ценную и,не побоюсь этого слова - секретную информацию,по безопасному извлечению из недр земли несметных богатств...

Еще мне непонятно - почему Вы ищите информацию на этом форуме,а не в другом месте.имхо.более подходящем для этого...

И...естественно,я ничего не могу требовать но,ежели убедите в искренности (что делать,возможно,и не обязаны),то - я лично внесу посильный вклад...то-есть переговорю с местной районной администрацией,о Вашем переселение...и подарю 10-15 цыплят бройлерной породы,ежели конечно они (цыплята) у меня будут...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Спасибо! Я воспользуюсь советом Вофка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, виталиккоп сказал:

цель - безумно разбогатеть

@виталиккоп Не переживайте, я не фартовая:D - нет чутья на деньги. Меня даже с банковскими вкладами кидают:D. Все, что получаю от жизни, получаю только от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Domra сказал:

@VeterV  я вам скажу по секрету: в деревне можно выжить даже не занимаясь сельским хозяйством на продажу. Про то, что мы кровь из носа собираемся заниматься сельским хозяйством в промышленных масштабах - это пока мечты, которые, как я написала, могут никогда не стать реальностью и домысливать за меня, что это моя цель жизни не надо.

Я вам без секрета скажу. Я родился и вырос в деревне. И до сих пор провожу там значительное количество времени. Более того и по жизненному опыту и по образованию (инженер-механник с/х) имею опыт в различных направлениях с/х. Моя точка зрения не просто фантазии и пустые рассуждения. И не надо льстить себе, что за вас кто-то что-то додумывает. Уж извините, но на просторах интернета вы для меня ни кто и даже если я буду страдать от полного безделья, шансов у вас завладеть моим вниманием, и тем более втянуть в спор, просто ноль.  Вы создали тему на всеобщее обсуждение. Получили разные мнения. Будьте добры уважать каждое. Даже если вы в корне его не разделяете.

 

З.Ы.: Ещё раз отмечу. Я не стараюсь вас оскорбить или чем-то обидеть. Мне это на(икс) не надо и не интересно. Я всего лишь высказываю своё мнение. Немного может жёстко, но прямо. Не люблю мишуру по жизни. Ни в разговорах, ни в делах. Может вы по жизни замечательный человек и на голову выше меня в своём развитии и социальной адаптированности. Но на сим форуме за безликим ником вы себя проявляете пока ни с лучшей стороны. Я уж молчу про то, о чём сказал выше виталиккоп, хотя полностью поддерживаю его мысль. Вы пришли на непрофильный вашим потребностям форум, ни "здрасти ни досвидания" что называется и сходу начали постить какие-то бредовые темы и поднимать другие бредовые полумёртвые темы... Надеюсь вы поняли суть моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VeterV сказал:

... по образованию (инженер-механник с/х)...

 

Несколько не в тему, но,- мы с вами коллеги по образованию

Изменено пользователем Алексей РЗН
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей РЗН сказал:

Несколько не в тему, но,- мы с вами коллеги по образованию

emoticon-drinking-beer-274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Мне кстати, интересно - Вы пишете "ценную и,не побоюсь этого слова - секретную информацию,по безопасному извлечению из недр земли несметных богатств" - но в недавнозаброшенных и полузаброшенных деревнях дома еще, полагаю, имеют собственников. Копать в огородах чужих домов - это не нарушение закона о частной собственности разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV Я поняла, поняла, что у Вас длиннее и толще и что Вам плевать на мое мнение, поэтому Вы бегаете за мной по всем темам и пытаетесь меня в этом убедить. Успокойтесь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VeterV сказал:

Надеюсь вы поняли суть моего поста

Если честно, то не очень. Потому что:

21 час назад, VeterV сказал:

ни "здрасти ни досвидания" что называется и сходу начали постить какие-то бредовые темы и поднимать другие бредовые полумёртвые темы...

никак не нарушает правил форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Domra сказал:

Если честно, то не очень. Потому что:

никак не нарушает правил форума.

 

За правила слова сказано не было. Речь о другом. Но как вы честно признались - вы это не поняли. Очень жаль. Более вы мне не интересны. Удачи в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Domra сказал:

@VeterV Я поняла, поняла, что у Вас длиннее и толще и что Вам плевать на мое мнение, поэтому Вы бегаете за мной по всем темам и пытаетесь меня в этом убедить. Успокойтесь:D

Ваши эротические фантазии мне также не интересны. Хотите думать, что за вами кто-то бегает? Ваше право. Пожелания оставил постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Domra по спутниковым снимкам отлично видно жилая деревня или нет, есть ли дачники или нет. Попробуйте посмотреть внимательно. И согласен с другими как то глупо на мой взгляд на таком форуме об этом спрашивать для Ваших целей, непрофессионально я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Спасибо! Так я и не профессионал:D

 

Изменено пользователем Domra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...