Перейти к публикации

находки саморитянина.


саморитянин

Рекомендованные сообщения

Такой вот крестик отмылся.

13672260m.jpg 13658948m.jpg

И украшалочка.

13660996m.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки саморитянина. создана на форуме Отчеты с копа.

С утра валил снег с дождем, погода была просто ужас. И вот к вечеру выглянуло солнышко. Не выдержал, отпросился у дочки на пару часиков, копнуть. Доча приболела, кроме меня с ней некому остаться. Собрался так быстро, что только в дороге понял что не взял фотоаппарат, пришлось снимать на телефон. Поехал на свою заветную старую поселушку за 12 км. Когда приехал, то понял что много тут не находишь, снегу по колено ещё. Пошёл к оттаявшему склону на котором в прошлом году были найдены пару монеток, пару крестиков и наперсток. Бурелом там непролазный. 

13684431m.png 13671119m.png

И вот первый сигнал.

13687502m.png 13672142m.png

Потом ходил наверное минут 40 и ничего. Наконец второй сигнал, попалась 3 копейки 1967 г.

13635278m.png

Ну а потом началась вторая часть вчерашнего "апокалипсиса" в виде града и ничего что от вчерашнего это место в 90 км. в другую сторону.

13635265m.png 13689536m.png

Мне надоело под градом ходить по кустам и я решил что на сегодня хватит. Пара находок, но и это хорошо. Пришёл к машине, собрал прибор и переобулся, и о чудо...

13661888m.png

Для себя решил что вернусь туда примерно через неделю, когда снег сойдёт. Тогда будет следующая серия рассказа про старую поселушку. Всем удачи.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саморитянин отличный коп и интересные крестики++

Пикалево проезжаю раза 2 в год по пути на родину в Вологду, в мыслях не держал копнуть у вас, а тут смотрю интересные находочки...надо будет как-нибудь и прибор расчехлить в вашей местности:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Вежливый сказал:

@саморитянин отличный коп и интересные крестики++

Пикалево проезжаю раза 2 в год по пути на родину в Вологду, в мыслях не держал копнуть у вас, а тут смотрю интересные находочки...надо будет как-нибудь и прибор расчехлить в вашей местности:rolleyes:

Можно рядом с деревушками побродить, думаю находки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саморитянин жаль в основном летом езжу, когда трава по колено и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл крестик.

 

крест.png

крест..png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили в четверг прокатиться с Серёгой копнуть, но перед этим ещё мне нужно было заскочить в ГИБДД и поменять заканчивающее своё действие водительское удостоверение. По мариновали меня часа 2 с половиной, и наконец ВУ получено и в 11.20 примерно мы выдвинулись. Первое место было новым и на удивление пустым, четыре пробки, пивная банка и гильза. Решили переехать на другое поле, на котором были находки в прошлом сезоне. Поле не было пахано поэтому из находок только 3 копейки 1946 г. "золото партии".

13721442m.jpg 13709154m.jpg

13715301m.jpg 13712229m.jpg

Решили снова сменить место, но то ли день такой был, то ли звёзды не правильно сошлись. Результат был не очень. Мне снова попалось "золото партии" в виде 2 копеек 1936 г.

13744996m.jpg 13736804m.jpg

13720420m.jpg

Потом попался обломок бубенчика.

13760359m.jpg 13740903m.jpg

Больше находок не было. Пару фотографий весеннего пейзажа.

13724519m.jpg 13720423m.jpg

Захватил по пути килограмм 15 металлолома, не пропадать же добру. Ну и Серёга на последок, у него результат тоже плачевный, сказал что такого выхода у него ещё не было...

 

Серёга.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало время и мне написать чем занимался в свободное от всех дел мирских время. Сначала скатался к камрадам в помощь, было несколько часиков для копа. Выдающегося не было, но находки для вашего взора выложу. Сначала выскочил троячок "золото партии".

13774434m.jpg 13778530m.jpg

13821541m.jpg 13812325m.jpg

Затем выскочила застежка или конинка не пойму, может кто узнает, подскажет.

13778533m.jpg 13820516m.jpg

Немного походив, поднял значёк ВЛКСМ.

13816420m.jpg

Рядом с ямками камрада, который буквально час назад здесь копал "хабар" попался сигнал, который в конечном итоге оказался двушкой Павла 1.

13812348m.jpg13786724m.jpg

13827706m.jpg 

Мимоходом проскочила конинка.

13811322m.jpg

Из находок на последок попались крестик с утратами и чайная ложка.

13788794m.jpg 13763194m.jpg

13827709m.jpg 13804157m.jpg

На дороге обнаружен след косолапого, Россия, куда же без медведя...

13787773m.jpg

Продолжение следует.

Изменено пользователем саморитянин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня на поселушку, на которой меня град застал врасплох. Сначала решил по ходить с Террой 74, взял по пользоваться у приятеля катушку DD 10.5" 7.5 кГц ( у меня пока только моно 9") и вот что из этого вышло. Первым сигналом была конинка.

13780606m.jpg 13771390m.jpg

По ходу попалось такое чудо, наверное муравьи задумали муравейник...

13766270m.jpg

Потом наверное час не было сигналов, но вот выскочил какой-то гребешок...

13814385m.jpg 13798001m.jpg

13788785m.jpg

Следом посчастливилось поднять двушку 1825 г.

13765233m.jpg 13827696m.jpg

Местами снег не до конца растаял.

13798000m.jpg

Следующими находками стали конинка и копеечка 1926 года.

13782640m.jpg 13778544m.jpg

13768304m.jpg 13827699m.jpg

Потом сигналы закончились, а чувство что цели ещё есть нет. Было решено взять своего Барсука, и как потом выяснилось не напрасно. Первая цель побила все мои ожидания и надежды.

13804147m.jpg 13784691m.jpg

13764211m.jpg 13820530m.png

Откуда там Новгородка ума не приложу, ну да ладно, очень приятная находка. Может кто подскажет сколько она стоит, не ради продажи, а ради любопытства.

И последняя на сегодня находка это 3 копейки...

13798002m.jpg 13793906m.jpg

Пока всё... Продолжение ещё будет. Всем удачи в полях.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Лёха классная Новгородка ..а гребешок походу бородочёс ...если не ошибаюсь .. я же сразу тебе сказал что Новгородка 

Изменено пользователем log
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился пару раз на полтора-два часика по гулять по полянкам. На этих местах уже был не один раз и ещё скатаюсь. Энергетика у них очень благоприятная, нравится мне там гулять, а коп как дополнение к отдыху на природе. Вот что из этого вышло.

13837314m.jpg 13828098m.jpg

13890565m.jpg

У денги очень странный орёл, хвост такой я ещё не видел.

13872133m.jpg 13860869m.jpg

13858821m.jpg

13835291m.jpg 13888538m.jpg

13892634m.jpg

Вчера так спонтанно сорвался что оставил фотоаппарат, но одну приятную находку сфотал на телефон. Жалко что в таком виде.

13833242m.png

Почистил и поправил.

13877277m.jpg

Были ещё три копейки Николая II, лежат в мыле. Как почищу выложу фото. Пара конинок. Пока всё. Продолжение следует. Всем удачи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vodoley сказал:

@саморитянин 

 

Иконку жаль, удачи!

Да... Сам плачу. Такой хороший "Никола Можайский, святитель", не замоленная, и с такими утратами. Какие то изверги по ней ездили, найдена на развилке дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 01:55, саморитянин сказал:

Затем выскочила застежка или конинка не пойму, может кто узнает, подскажет.

13820516m.jpg

Это язычок от древней медной пивной банки :D,;)

 

 

Хорошие находки, поздравляю!!! 

:clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про пивную банку то я и не подумал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задвижка от древней молнии))))) Не плохой коп!!! Удачи и рариков под катуху!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 Спасибо, только вот рариков за четыре сезона пока не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел еще раз поплотнее Вашу тему... А классные находки!! Главное - разнообразные!!! ))) А рарики будут обязательно, главное в это верить! С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amak09 сказал:

Просмотрел еще раз поплотнее Вашу тему... А классные находки!! Главное - разнообразные!!! ))) А рарики будут обязательно, главное в это верить! С Уважением...

Да уж, находки всякие попадаются. А рарики ведь не самое главное в нашем хобби. Попадутся отлично, нет, не обижусь. Главное позитив от общения с природой и с историей нашей страны. Много за эти четыре сезона перелопачено информации по найденным предметам, интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прискорбием хочу сообщить что в воскресенье не стало моего камрада Серёги (Log), от чего он скончался пока не смог выяснить, мы жили в разных городах. До супруги пока не до звонился,  как узнаю напишу. Такой был позитивный человек, столько у нас было планов на этот сезон... Вечная ему память.

Сергей.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саморитянин Соболезную Вам и его родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите искренние соболезнования, Вам, как другу камрада. Очень жаль...как видится в расцвете сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феникс сказал:

Примите искренние соболезнования, Вам, как другу камрада. Очень жаль...как видится в расцвете сил

Ему было всего 45...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саморитянин Тоже хочу выразить искренние соболезнования Вам и семье нашего коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это новости  :(

соболезнуем...

семье - сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезнуем и скорбим вместе с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах тыж, молодой совсем. Мои соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, человек внезапно смертен. Жаль, самый рацвет сил..:(Мои соболезнования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с супругой Сергея. В субботу он с комрадом, его нет на этом форуме, поехали на коп в Новгородскую. В субботу всё было нормально, остались на ночлег, легли спать, а утром уже Сергей не проснулся. Жена говорит были обнаружены множественные "бляшки" в сосудах и сердце, видимо это и вызвало смерть. Не знаю как это происходит в нашем организме. Ну вот такие вот дела. Спасибо всем откликнувшимся. Всем мира, здоровья и удачи в нашем хобби. Сергей был с этим хобби до последнего. Вечная ему память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царства небесного.

А всем живым здоровья, любви и добра. И давайте уже по настоящему ценить и уважать своих родных и близких пока они рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...