Перейти к публикации

Находки filik


filik

Рекомендованные сообщения

Только что, 4uzhoj сказал:

@filik У меня с намотанной защитой 23см... брал в январе 17 года. У вас один вариант - менять... Или брать другой аппарат. То из него уже дела не будет! А мозг Вам выносить будут долго еще... :(

Спасибо за советы. Отпишусь потом, по результатам)

Да и странновато делать прибор, катушку которого можно погрузить в воду до 60см, а блок выходит из строя от влажной руки:lol::lol:

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки filik создана на форуме Отчеты с копа.
10 минут назад, filik сказал:

Тут про чувствительность к прикосновениям)

Это Ваш прибор так реагирует?! Да конечно так быть не должно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

Это Ваш прибор так реагирует?! Да конечно так быть не должно!!!

Ага. Теперь представляете себе, как он себя ведёт если им размахивать из стороны в сторону?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik Так это явный дефект аппарата!!! В чем причина - дело иное... Но то, что ему или ремонт или мусорка, без вариантов. Ну удачи Вам с заменой или возвратом денег! Напишите что у Вас получится в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, хочу принести свои извинения за то, что невольно ввел в заблуждение по поводу катушки в данном (моем) МД. Моя ошибка... линейки подходящей не было для тестов и изготавливал с помощью маленькой. Отмерял со смещением на 5мм и в итоге получилось что там, где реальные 12см, у меня получилось 11.5см :(. Изготовленной и мерил катуху. Как итог - 23см вместо 24. Катушка в данном приборе 24смХ17.5см. Хотя есть и небольшой плюс в моей ошибке - максимальная "чуйка" на советский пятак вместо 30-32см на пару сантиметров больше :).

С уважением.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломки бывают среди всех приборов.

Просто filikу не повезло. А вот насчёт того, что электроника не любит сырости, уже предупреждали. Одену полиэтиленовый мешочек на аппаратную часть.

Катушкой же лазил в воде по самое некуда - всё работает в норме.

Вчера получил с Алиэкспресс новый пинпойнтер. Работой доволен. Чуйка высокая. Несколько тиховат звуком, но вибратор компенсирует.

 

 

HTB1oK29KXXXXXaRaXXXq6xXFXXXu.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий привет! С удачной покупкой.Какая модель и сколько денег стоит?Я уже без пина не могу, на последнем выезде забыл дома,так весь измучился.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет. Покупкой доволен, аки слон. Точечно определяет,  верещит с увеличением частоты в приближении к находке.

Покупал оранжевый здесь за 2060 рупий с бесплатной доставкой:  https://ru.aliexpress.com/item/2017-NEWST-Sensitive-GP-pointer-Metal-Detector-Pronter-Pinpointing-Same-Style-Gold-Detector-Static-Alarm-with/32692591119.html?spm=2114.13010608.0.0.VRwbUV

 

При заказе попроси дать трек код для отслеживания и запасись терпением в среднем  эдак месяца на полтора.


 

(кликабельно)

HTB1OteLPpXXXXcsXXXXq6xXFXXXo.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr на разные металлы одинаково реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже китаец ГОЛД ХАНТЕР,.но стоит около 4 т.р. и меня очень устраивает как по глубине так и по надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Blackfoot сказал:

@ljvjkbyr на разные металлы одинаково реагирует?

Мне кажется,что все пины,в том числе и самый популярный Гаррет на разные металлы звенит одинаково.(может и ошибаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Blackfoot сказал:

на разные металлы одинаково реагирует?

Да, одинаково, только на больший по размеру, чуйка раньше срабатывает, на большем расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки. Они такие разные по месту нахождения. по способу добычи, по характеру находок. Чаще - монеты, менее часто сопутствующие типа пряжек, ложек и т.д.

И место...  .Есть находки, которые не требуют МД и пин. Они просто лежат, в старых сундуках, под полом, в тайниках, на потолке и т.д.

Хочу с вами поделиться одной (точнее одной находкой двух предметов).

А именно - две вазы, с резной росписью.

Не нарисованы, именно роспись вырезана на металле.  Где нашёл? В одной старой избе на потолке были спрятаны. От кого. и зачем - история умалкивает. Одна ваза как новенькая, у другой сохран немного хуже, вторая несколько потёртая (на снимке видно). Снял на фоне кирпичей, чтобы размер их был понятен. 

Если у кого есть какие соображения по их оценке, буду признателен. 

 

 

(кликабельно - лучше видно)

IMG_20170406_102822.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи отдельно в теме "помогите определить." Там много спецов определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мой ГовноФаинд в ремонте, а ломка есть, решил я взять МД в аренду. В 33хобби взял повидавшую виды Асю250 с катушкой 9х12 и почапал в поля:

Первое поле встретило меня чьими-то рёбрами:blink:

fym85OTRnWA.jpg

Ну и в принципе ими же и проводило, ничего там кроме пробок не нашёл, поехал на второе, выгоревшее недавно.

Пошёл-пошёл, шёл-шёл - конину нашёл)

Какой-то конденсатор, запчасти, ещё конинку, так день и прошёл, солнце скрылось ветер холодный стал дуть, пошёл к дому и на обратном пути монетос! МОНЕТОС!!! Я пока её не нашёл, всяких блогеров обзывал словами всякими), хвастают своими находками, а мне одни пробки водочные, а тут сам нашёл! Короче, я конине рад был как ребёнок, а тут ещё и монетка, хоть и ушатанная, но монетка же) Отпуск не прошёл даром) ЗАвтра ещё поеду. Теперь только думаю: туда же, или к развалившемуся мосту, построенному финами в борродатые времена...

 

dJQwb_ok7L8.jpg

P.S. ещё лягуху выкопал случайно, везёт мне на рептилий нынче:D

vKE5tpYpK-g.jpg

Всем добра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять на это поле скатался,  походил, погрустил.

Нашёл какую-то крыжечку, может от часов:confused:

Спустился к реке нашёл десять рублей ГВС 50 лет полёта в космос, ну у реки помойка лютая, рыбаки, шашлычники, да и просто алкашня)

Вот и закончился мой уик-энд с Асей. Поеду отдавать владельцам:(.

Всех всем благ:clap:

XGSXpEs5p74.jpg

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 числа покопали с комрадом agenturaspb

Собрал богатейшую коллекцию бробок от пеницилиновых флаконов и проволоки при помощи Аси 250, взятой в аренду уже по привычке)

hgtUkuocEJM.jpg

И две ушатанных монетки нашёл =)

Kz6_hzTqjvk.jpg

 

 

Комрад стал счастливым владельцем  этих двух монет)

jjAmVHIvNQQ.jpg

И свинцовым бароном 

t29yKnyPt-s.jpg

 

Будем искать дальше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik АСЯ нормально ищет. Значит просто не оказалось под катухой нужной цели или глубоко спряталась :). Будут еще хорошие находки. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может про асю в других темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TAREZ(Сергей) сказал:

Может про асю в других темах?

Возможно это последнее упоминание Аси тут) Авось мне мой вернут с ремонта. Осталось 12 дней, максимум))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 4uzhoj сказал:

@filik АСЯ нормально ищет. Значит просто не оказалось под катухой нужной цели или глубоко спряталась :). Будут еще хорошие находки. Удачи Вам!

Это да. Спасибо. Набродили мы по полю знатно! Спал как младенец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А тем временем мне вернули мой ГФ60 с поменянной клавиатурой. И Мы с комрадом сразу ринулись в бой! НА первом поле я, мягко говоря, пососал: нашёл ключ дверной и гильзу (помимо проволочек и пары крыжечек) На втором нарыл колокольчик без язычка и две ушатанные монетки по 1 пенни Николай 1912 и Александр 1883.

fsEZKtLSrBY.jpg

И кусочек кокой-то штуки, шильда сохранилась в Пруфе, а вот сама деталь тю-тю^_^

Od6Qr4_IOHA.jpg

Знает кто-нить от чего кусок? перевод слова - "Деление шкалы" - значит что-то связанное с радиоволнами?:mellow:

Вот такой выход.

Комрад Выкопал деньгу 1760, и ещё какие-то монетки. Может позже и их фото будет)

Всем добра

Пы.Сы. поля на редкость, оказались чистыми от водочных и пиницилиновых пробочек)))

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik Монетки это уже не плохо! Мои поздравления :). На табличке и килогерцы указаны... значит Ваши рассуждения в правильном направлении. Может приемник старый был, или рация гансов (чисто догадки ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, filik сказал:

Всем привет. А тем временем мне вернули мой ГФ60 с поменянной клавиатурой. И Мы с комрадом сразу ринулись в бой! НА первом поле я, мягко говоря, пососал: нашёл ключ дверной и гильзу (помимо проволочек и пары крыжечек) На втором нарыл колокольчик без язычка и две ушатанные монетки по 1 пенни Николай 1912 и Александр 1883.

fsEZKtLSrBY.jpg

И кусочек кокой-то штуки, шильда сохранилась в Пруфе, а вот сама деталь тю-тю^_^

Od6Qr4_IOHA.jpg

Знает кто-нить от чего кусок? перевод слова - "Деление шкалы" - значит что-то связанное с радиоволнами?:mellow:

Вот такой выход.

Комрад Выкопал деньгу 1760, и ещё какие-то монетки. Может позже и их фото будет)

Всем добра

Пы.Сы. поля на редкость, оказались чистыми от водочных и пиницилиновых пробочек)))

ну вот и монета ))

тема5.jpg

форум 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение и труд - всё перетрут. Нашёл я эту шильду . Это некая Радиостанция Torn.Fu.b1 Bertha

 

Torn.Fu_.b1-2.jpg

рация.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik Такую бы целую найти :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

 

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj 

1 час назад, 4uzhoj сказал:

@filik Такую бы целую найти :).

Неплохая находочка бы была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik Так мало ли, может в тех местах еще что есть интересное :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...