Перейти к публикации

ребята подскажите что нибудь за картину толщина пластины 2см вес 1.5-2 кг


ANDREIJH

Рекомендованные сообщения

20160903_210730.jpg

20160903_210747.jpg

Изменено пользователем ANDREIJH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ребята подскажите что нибудь за картину толщина пластины 2см вес 1.5-2 кг создана на форуме Идентификация.

@ANDREIJH возможно из этой серии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           В семидесятые было повальное увлечение чеканкой,кружки в «Двордцах пионеров» были,я,правда,не занимался. Чеканили и выдавливали на медных пластинах,по моему и в продаже что то было,но уверенности нет,давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширпотреб времен Союза,  заводы  делали  в оснавном из отходов производства.  Ту похоже народы Севера в дружной семье народов СССР.  с обратной стороны должна быть дыра для вешанья на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае обьясните мне каким образом она попала в камин 1902 года кладки? при этом в немецкой усадьбе! и помиго того камин не перекладывался, судя по анализу экспертов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDREIJH , Вы бы такую за сколько купили бы и повесили бы её дома? На мой взгляд цена металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ANDREIJH сказал:

в таком случае обьясните мне каким образом она попала в камин 1902 года кладки? при этом в немецкой усадьбе! и помиго того камин не перекладывался, судя по анализу экспертов

Ну тады  давайте и с Вами начнём " плясать от печки". Покажите  фото с торца и с заду, и колитесь из каково метала сей пейзаж.

 и  точные размеры. 

Изменено пользователем Звяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDREIJH , что значит "попала в камин"? Прямо в кладке замурована была эта картина? Какой камин, какие эксперты (в какой области) проводили "анализ", опять же, какой именно "анализ"?

Кстати, вы так и не ответили, купили бы вы себе домой такую? Кажется ли вам эта картина красивой и высоко художественной, нравится, цепляет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы так и не ответили, купили бы вы себе домой такую? Кажется ли вам эта картина красивой и высоко художественной, нравится, цепляет?

 

вы знаете наверное нет так как я заинтересован исключительно посудой и нумезматекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDREIJH , ну а по поводу того, где в камине эту вещь нашли - что скажете? Если картина была в камине замурована (заложена камнями и раствором) и обнаружили её, когда камин ломали - это одно, а если просто где-то внутри камина находилась и её нашли при чистке, то понимаете, что её могли туда в любой момент положить. Хотя и в первом случае тоже не все однозначно, потому что кто вам на 100% скажет, разбирали камин после его постройки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Камины,стены замурованные,не серьезно все это. Обычно для твердости,так как лист меди гнется,сзади помещали лист пластика,картона,фанеры и огибыли края чеканки,отсюда и толщина в 2 см. То,что не тянет на высокохужоственное произведение,это да,сюжет обычный,для пятидесятых - восьмидесятых годов прошлого века,но сделал,на мой взгляд,не школьник.

Заодно и подложку сфотографируйте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я на этой картине вижу тему космоса, ракету и все такое. Так что думаю, что картинка сделана после полета Гагарина, т.е. 70-е годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Armiol сказал:

ракету

та неее. это тётенька в профиль

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

та неее. это тётенька в профиль

Тетенька.. тетенька.. Валентина Терешкова, да точно. Валентина Терешкова.. эээ.. жаль хорошая была версия... Где родилась Терешкова? Где? Большое масленниково, Тутаевский раойн Ярославской области. Точно Ярославль. Медведь и 1000 лет. Ответ: картине 1000 лет. Нет. Жаль, красивая была версия. Что еще? Что? Накидываем варианты.. Треугольник. Женщина. юрта.. точно юрта, а рядом эскимосы. Экскимосы точно. Север. Холод. Аляска! Точно Аляска. Продана США Екатериной Великой в 1867 году. Точно картина 1867 года.. Или нет? Жаль хорошая была версия.. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕЛО БЫЛО ТАК КУПИЛИ ДОМ НЕМЕЦКОЙ ПОСТРОЙКИ ГДЕ-ТО 1899-1905 Г В НЕМ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СТОЯЛ КАМИН СТАЛИ ЕГО УБИРАТЬ И ИЗ НЕГО СНАЧАЛА ПОЯВИЛСЯ УГОЛОК А ЗАТЕМ ПОСЛЕ СНЯТИЯ НЕСКОЛЬКИХ КАМНЕЙ И САМА КАРТИНА

ФОТО ПОКА ВЫКИНУТЬ НЕ МОГУ СКИНУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDREIJH не кричите, уберите капс-лок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2016 в 16:19, ANDREIJH сказал:

ДЕЛО БЫЛО ТАК КУПИЛИ ДОМ НЕМЕЦКОЙ ПОСТРОЙКИ ГДЕ-ТО 1899-1905 Г В НЕМ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СТОЯЛ КАМИН СТАЛИ ЕГО УБИРАТЬ И ИЗ НЕГО СНАЧАЛА ПОЯВИЛСЯ УГОЛОК А ЗАТЕМ ПОСЛЕ СНЯТИЯ НЕСКОЛЬКИХ КАМНЕЙ И САМА КАРТИНА

ФОТО ПОКА ВЫКИНУТЬ НЕ МОГУ СКИНУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ

 

Мне почему та  кажется, что померить  предмет и определить метал, я бы сумел и бес фотоапарата. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга , а что это даст? Все равно у картины сюжет, как в тесте Роршаха:D

- "Больной, что вы видите на этой картинке?"

- женщину с косой, трех космонавтов и одного штатского :)))

По мне - это явно не 19-й век и точно не Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое справа и нижний левый - с нимбами. А левый верхний - на фоне перевёрнутой ёлки. А женщина заламывает руки в немом крике: "Ё-моё, шож мне с ними делать!!!"

Не, не так. Двое справа и нижний левый - на фоне шестерёнок. А левый верхний - на фоне полотен ножовок (пил). А женщина заламывает руки в немом крике: "Ё-моё, шож мне с ними делать!!!"

Блин, опять не угадал?! Ответ - ракета?!




 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О чем вы думаете когда смотрите на кирпич?

- О бабах.

- ?????

- А я всегда о них думаю. 

Дева с длинной косой грудь четырем мужикам показывает. Замуж хочет. Сюжет "смотрины через замочную скважину". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDREIJH Камин 1902 г. кладки...дом 1899-1905г...  явно дом не может быть моложе камина,мне так кажется.

С чего думаете что камин именно 1902 года?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так на чем решили то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это Россия мать и четыре автономных округа

1 Ханты-мансийский

2 Ямало-ненецкий

3Ненецкий

4 Чукотский

ИМХЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...