Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F2 (отзывы, форум, обсуждение)


Аэропорт
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F2.

Рекомендованные сообщения

Два сезона акум отходил?

а я без всяких заморочек покупаю батарейки,и к ним зарядку. мне так проще. F-2 прибор со своими заморочками,пользуюсь им с начала весны,и первый раз в жизни, но уже хочу купить что-то более реальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

да два сезона.но в отлычии от обицных бат. падает на деления и усе....поэтомму опред.-л что акм. одному ханаа.подскажите как опр.в магазине нормальную ак.б

в маг. продавцы всегда говорят что плохим не торгуют0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два сезона для акума это очень неплохо. Есть у них предел количества циклов заряд-разряд. С каждой этой процедурой уменьшается его ресурс. Тут как повезёт, можно конечно прям в магазине цэшкой померять кратковременно отдаваемый ток, на пределе измерения ампер так двадцать, этого хватит, НО! Это варварство. Так ты акум считай намертво коротиш, хотя и кратковременно, здоровья ему это не прибавит. На первой странице инструкции к Фишеру написано, мол, использовать только щелочные батарейки, и в комплекте они идут. Хватило их на дня три примерно. Стоимость каждой двести рублей. Повадился покупать батареи за двадцать рублей, которых хватает на день копа, не выключая прибор. Такая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по войне как?

прошлым летом прогулялся по линии обороны Рауту,километра 1,5 пршёл набрал ведро винтовочных гильз несколько пуль ,пару мешков осколков да гнутую подкову и это не считая колючей проволоки.

когда осколки надоели включил дискрименацию после чего прибор затих и стал показывать только гильзы.

про глубину ничего особо ценного не скажу но мне пока наверное хватает а прибор на мой взгляд не плохой,когда покупал нашёл в нете сравнения с 250асей и 34minelabом ,фишер проиграл им с минимальным отстованием.но зато у фишера цена практически в двое ниже (всё выше сказанное является частным и не профессиональным мнением и не основанно на долгих и успешных годах копа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мокрой траве он действительно ложные сигналы дает. Травку оборвал, замолкает. Для интересу на таких местах пробовал лопатить, пусто. Трава значит. Гильзы чётко звучат, советы тоже, империи не попадалось, ходяк не считаю. ;) Копали в паре со счастливым владельцем MINELAB EXPLORER SE PRO, дык пробки цепляются наравне, а вот империя тока у него, ну правда с глубины порядочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мокрои траве да еще рядом с лэп вот прибору что то щекочет)у моего такиеже симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда сотовый звонит, аж заливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с\т стараюзь с собои не носить.и связь никудышная и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капризные вы, коллеги..... Работает же! Факт налицо :P : post-4850-0-30202800-1309865824_thumb.jp (и по влажной траве, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не капризные.нас ,двоечников,мало . вот и интересно узнать у кого какие нюансы с прибором.

а что питание отличается от др.приборов-не беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, батареек на полдня хватает.

А находки (выше) показал для того, чтоб лишний раз убедились - техника, конечно, хорошо, но находит не техника, а человек. Аналогия с фотографией не очень корректна, но и там - снимает не камера, а человек. И это 100% верно! :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен полностью.но...и без прибора ни как.батареек хватает в зависимости от выездов и продолжительности.\алкалиновых\- солевые не идутё.с ак.б.гораздо лучше но один начал хромать думаю о покупке запасного комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имею второй год Фишер 2. Прибор нормальный. Рекомендую аккуратно покрыть катушку лаком Цапон , потом антигравием. Недавно приобрел НЕЛовскую катушку Торнадо ДД. Получил прибор на порядок лучше, чище работает. Вопрос к коллегам , а никто не ставил феритовый фильтр перед штеккером?

В мае на Московском слете был товарищ с такой приблудой - говорил , что сигнал лучше и чище. Если у кого есть информация по фильтру сбросте в личку. Заранее благодарю.

РС А вместо батареек лучше использовать аккумуляторы.При большой ёмкости аккумуляторов прибор уверенно работает даже при 7.5-8.5 вольт. Хватает на 2 - 3 проздки при работе не менее 3-5 часов в день.

Изменено пользователем nusya119
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр на какую частоту? Или гармонику? Надо было того товарища "с приблудой" допросить с применением третьей степени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Владимирович

согласен полностью.но...и без прибора ни как.батареек хватает в зависимости от выездов и продолжительности.\алкалиновых\- солевые не идутё.с ак.б.гораздо лучше но один начал хромать думаю о покупке запасного комплекта.

: Желательно во время копа(в перекур) менять местами аккумуляторы, так как нагрузка на них разная, я работал с фишером вообще с одним акумом только он с кнопки не выключался и работал на наушники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это можно посоветовать практически владельцем всех приборов! Аси в частности.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам! За совет для Аси спасибо. " ...я по совету друзей, на премию, полученную... приобрёл ..." как и положену новичку - Асю-150. А по сему все Ваши советы и реплики немаловажны, тем более, что собираюсь на разведку в Чувашию. Может кто наводку даст. На водку отложу после реализации клада. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... На водку отложу после реализации клада. Спасибо

На здоровье! Про водку я записал :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про смену местами ак.б. был не в курсе.спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэропорт, приветствую! являюсь владельцем фишера ф2. Для новичка вполне неплохой прибор.

Для начала советую "усилить" гермоввод, где провод входит в датчик. Провод жестковат и со временем перетирается изоляция. Предупредить эту нериятность можно просто, сняв изоляцию с витой пары примерно 3см , разрезать повдоль и надеть на провод, немного продвинув в гермоввод. Затем обернуть изолентой.

post-4806-0-12800000-1297440009_thumb.jp

Также есть неприятность с ложными срабатываниями по мокрой траве. Лечить мешком на катушке или покупкой защиты на катушку. Либо как вариант покрыть катушку автомобильным антигравием (продаеться в балонах, разных цветов). Спасет от царапин и от думаю от ложных срабатываний(еще не проверял). Перед нанесением советую для начала покрыть катушку нитролаком или другой основой, а затем наносить антигравий. Если наносить на пластик есть вероятность разъедания пластика корпуса катушки (проверено, правда не на самом датчике :))

Во время поиска также можно закрепить провод на штанге в 3-4х местах изолентой, или 2мя липучками, которые шли в комплекте с прибором, опять же во избежании ложных срабатываний.

На монеты или конину четкий уверенный сигнал со стабильным показанием вди на дисплее. Кольца и другие кольцеобразные предметы двойной сигнал ( на большую конину на небольшой глубине сигнал похож) показания вди скачущие.

Ржавый чермет, осколки от чугунных горшков в режиме режекции Fe дают цветной сигнал, распазнаються по нестабильным показанием вди ( можно спутать с кольцом). Со временем начнешь понимать прибор)

Был случай, при взмахе катушкой прибор подал тихий сигнал, сделал еще несколько взмахов и , не услышав заветного сигнала, подумал что либо чермет либо ложный сигнал. Выключил режекцию Fe, помахал еще катушкой. В ответ тишина. И не знаю почему решил нажать кнопку пинпоинта. И услышал сигнал, слабый но сигнал. Решил копнуть. В итоге поднял серебряное колечко с глубины около 25 см. Кроме него и пуговки в этот день больше ничего не удалось найти. Позже таким способом было найдено еще одно колечко, правда медное.

Удачных поисков! :)

спасибо за интересную информацию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я без всяких заморочек покупаю батарейки,и к ним зарядку. мне так проще. F-2 прибор со своими заморочками,пользуюсь им с начала весны,и первый раз в жизни, но уже хочу купить что-то более реальное!

расскажи как пользоваться фишерем 2.на табло все пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи как пользоваться фишерем 2.на табло все пищит.

:o Поподробнее, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи как пользоваться фишерем 2.на табло все пищит.

Это интересно.))) Пользоваться просто. Чуйку на всю, железо вырубил, и вперед. Походив сезон с двушкой могу теперь по звуку почти уверенно сказать, пробка это или бронза алюминиевая. Так-же ложные сигналы отличать можно. А имперские монетки вообще ни с чем не спутаешь, на них прибор ну ОЧЕНЬ звонко откликается, прям заливисто, на кусок меди совсем не так. И глубина неплохая. Крестики с двух штыков видит, мелкий монетос со штыка. Ну на крупное ржавое железо глубокое дает цветной сигнал. Тут уж ниче не поделаешь.. Кроме как махая катухой подымать её вверх постепенно. Если на пол-метра от земли еще звучит, значит точно железяка. Пином так и не понял как работать, везде орет, на любом участке, чистый, не чистый.. Но пару раз выручала эта функция. Было дело, среди железного мусора находил капсюль центробой охотничий. С пол-штыка. Так-что дискрим у прибора вполне себе.. Ну конечно за его цену. Он её оправдывает. Теперь вот на Минелаб запал, походил в паре с Эксплорером.))) Надеюсь к следующему сезону обзавестись. X-TERRA 705. А Фишер оставил приятное впечатление, прибор неплохой, тока понять его надо, а это с каждой выкопаной ямкой и найденой целью все ближе делается.))) И, что для меня лично важно, по сравнению с той же уважаемой Асей, Фишер на индикаторе циферки показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аэропорт, Вы всё разложили по полкам, но мне кажется , что пост ильи про "фишеря" был просто стёбным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Может кому другому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет вчера купил себе Ф2,а уже сегодня отправился в наш захламленный лес попробовать данный девайс!!!Я вам скажу - "нот бед".За час поисков среди пробок,ржавого металла мною были найденны 8 монеток: 3 коп 82 года, 50 коп 81 года, 2 коп 82 года, 3 коп 73 года, 5 коп 67 года, 5 коп 84 года, 50 коп 2001 года и 10 коп 2005)))))думал ничего не найду - скажу что полностью в нем не разобрался, но когда он что то находит - сердцем чуешь - это нужно копать!!!

Изменено пользователем непутевый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с вступлением в ряды повернутых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё один. Все мужики бухают и ТВ смотрят, а он в наши дружные

ряды землекопов добровольно влился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что моя будущая супруга этого не понимает)))Сколько ору было из за того что я купил МД)))

И все же - хочу вернуться к баранам)))Вопрос к опытным пользователям!!При моем первом опыте монеты,перечисленные выше,откликаются так же как и большинство пробок из под пива - собсно сам вопрос!!!На Ф2,если я хочу что бы стояло только Nikelб можно отключить в дискриме только iron и foil - то Tab и Zinc тоже будут работать и не отключатся?!?!Или я что то не догнал и понял?!поведайте!Заранее спасиб

Изменено пользователем непутевый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое и от грунта зависит. Неизвестно почему, и ржавое железо на Гаррете (думаю как и на фишере)

монетой звенит часто.... . Так что лишние физические упражнения- только на пользу :D .

Все женщина такие- моя тоже на меня орала, потом свыклась :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...