Перейти к публикации

Первый выход..


DieFokken

Рекомендованные сообщения

Всем вечера доброго комрады!

Как говорится : Миф или реальность? Клад в первый выход...

Начну по порядку: купил МД, терку 705 с ДД катушкой. В МО даже выезжать не стал ибо времени нет. И наступил долгожданный отпуск и поездка в деревню. Само собой взял всё снаряжение с собой и в путь.

Взял друга, поехали урочища исследовать... 15 минут поиска, из находок: киотный крест, самый распространенный и иконка нательная(серебро). А дальше 5 часов тишины.. Ни одного сигнала. Но мы не отчаивались, и вот он долгожданный сигнал, копаем : монета, империя 189х. Порадовались, делаем шаг: еще сигнал, монета, империя 190х. Ну что бы долго не размусоливать: 40 шагов 40 монет:). Рассыпуха в квадрате 5х5 метров, от 1880 до 1917, все копейки от 1 до 3...

Заранее извиняюсь принято ли в таких темах вопросы задавать или нет, но  я спрошу. А если нельзя вы мне об этом сообщите и я больше так не буду:)

Вопрос 1: Имеется хоть какая то ценность?)

Вопрос 2: МД начал пищать от того что потряхиваю его даже в воздухе...(Где то читал про то что надо заливать герметиком, но как то ссыкатно...)

Вопрос 3: Ниодного сиглана в радиусе 1 км от рассыпухи, как такое возможно вообще:)?

Спасибо за внимание, и за ответы.

P.S. Фото конечно прилагаю:) ( примерно половина от всех монет )

 

 

DSC_2310-min.JPG

DSC_2312-min.JPG

DSC_2317-min.JPG

DSC_2323-min.JPG

Изменено пользователем DieFokken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый выход.. создана на форуме Отчеты с копа.

1. Ценность имеют все находки, и материальную и духовную. Какая Вам больше по душе.

2.Фантомные сигналы могут быть от плохого контакта катушки с блоком и максимальной чуйке. Не страшно.

3. Может и такое быть. Не всегда на каждом шагу звенеть должно. 

А вообще мои поздравления, новичкам везёт по разному. Вам повезло так... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, саморитянин сказал:

1. Ценность имеют все находки, и материальную и духовную. Какая Вам больше по душе.

2.Фантомные сигналы могут быть от плохого контакта катушки с блоком и максимальной чуйке. Не страшно.

3. Может и такое быть. Не всегда на каждом шагу звенеть должно. 

А вообще мои поздравления, новичкам везёт по разному. Вам повезло так... Удачи.

По п2. Ровно за день до того как началась звонилка ходили абсолютно на тех же настройках ничего не меняя, таких сигналов не было. Просто ночь полежал МД в машине и началось... не думаю что это просто фантомы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может влажность воздуха дала о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DieFokken Поздравляю.

да, монеты кладовые, но вы не нашли еще само ядро, а оно там точно есть.

скорее всего вы еще просто не освояли прибор. 

включите все металлы и вперёд. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DieFokken сказал:

до 1917

если включительно, то можно смело присматриваться к новому авто))

8 минут назад, DieFokken сказал:

Вопрос 1: Имеется хоть какая то ценность?)

монеты последнего чекана ценностью не отличаются, исключение - домашний сохран. если без оборота и не гнилушки (по фото не вижу), то рублей по 100-200 могут уйти

13 минуты назад, DieFokken сказал:

Вопрос 3: Ниодного сиглана в радиусе 1 км от рассыпухи, как такое возможно вообще:)?

запросто. распаханный кошель. это не кладуха точно, ибо в те года монета имела не высокую покупательскую способность. там около рубля получилось, так ведь? это кошель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Павел, для кошеля состояние весьма приличное.

такое ощущение, что лежали в чём то, хотя следов од других монет не осталось:mellow:

для меня прямо загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

если включительно, то можно смело присматриваться к новому авто))

монеты последнего чекана ценностью не отличаются, исключение - домашний сохран. если без оборота и не гнилушки (по фото не вижу), то рублей по 100-200 могут уйти

запросто. распаханный кошель. это не кладуха точно, ибо в те года монета имела не высокую покупательскую способность. там около рубля получилось, так ведь? это кошель

Про кошель я как то и не подумал... Очень даже логично! Но единственное что - там никакой пашней и не пахнет...

А по сумме - да , около рубля...

P.S. 17го не обнаружено............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@DieFokken Поздравляю.

да, монеты кладовые, но вы не нашли еще само ядро, а оно там точно есть.

скорее всего вы еще просто не освояли прибор. 

включите все металлы и вперёд. удачи

Всегда на AM, само собой:)) ну в ноябре если погода нормальная будет, может еще разок туда заедем...

Неподалёку нашли распаханное урочище, ходили 2 часа, кирпичи, керамика, люки от печей, кастрюли, всё что угодно кроме монет... Прям диву даюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно провести тестирование прибора ,зажать + и - одновременно и кнопку включения ,через несколько секунд отпустить,

ждать пока все символы и цифры   на экране не загорятся .Выключить прибор.Заново включить,отстроится от грунта и тд.

Предварительно проверить надежность соединения блока и катушки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Павел, для кошеля состояние весьма приличное.

Андрей, такое вполне возможно. брел с рынка крестьянин, реализовавший товар и отметивший в соседнем кабаке на половину выручки))) а рассчитались с ним блестящей монетой из одной копилки

ну эт теория)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский сохран сбивает с толку. монеты лежащие отдельно так не сохраняются.

как буд то лет 5-10 там всего лежат.

или чего тс химичит. 

я находил кошель под полом, в сухом месте и в кучке. так там монеты все в зелёнке были, а тут патина как кабинетная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

а тут патина как кабинетная

после мыла скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред может так.

@DieFokken образок можно крупнее и с двух сторон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@андред может так.

@DieFokken образок можно крупнее и с двух сторон? 

монеты мылом помыл, не спорю. Это плохо? если да, буду признателен за рассказ: почему не стоит так делать, и как надо делать. Заране спасибо:)

покрупнее скину завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ложных сигналов. Попробуйте зафиксировать провод от катушки по плотнее возможно болтается. Есле не поможет тогда уже смотреть откуда глюк от катушки или в блоке ферит болтается. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не верю автору, первый выход, сразу кошелек, серебро))), кто-то из старичков шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 2: МД начал пищать от того что потряхиваю его даже в воздухе...

У меня терка-505, такое тоже бывает, причем ни с того, ни с сего ....(я так думаю, Р.S. прибор может иначе думает)))). Я в таких случаях скидываю до заводских настроек и все нормализуется. Потом уж, по своему желанию и усмотрению, опять выставляю что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DieFokken , приятно такое количество поднять с небольшой площади. Представляю Ваши ощущения.

На счёт ложных срабатываний при потряхивании: Вам правильно подсказывают проверить, чтобы провод был плотно обвит вокруг штанги (не болтался вокруг неё), проверить соединение блока и катушки и сбросить настройки. Если не поможет - несите в магазин, где покупали мд, пусть отправляют в ремонт. Сами только не разбирайте ничего, а то лишитесь гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...