Перейти к публикации

медали : "за поход в японию" , "за бой варяга и корейца" , " за защиту севастополя" . нужна помощь в определении подленности.


Monoblok

Рекомендованные сообщения

всем привет!  коллеги, обращаюсь за помощью.   вобщем предлагают мне вот такие медальки.   человек говорит ,что ему когда то давно отдал отец, а отец работал в то время в таможне в аэропорту.   типа с работы как то принес.  

так вот у меня в коллекции таких медалей нет ,  из за их стоимости)))    поэтому немогу сравнить.    так, держа их в руках - вроде не литьё, всё вроде ровненько...  вобщем выручайте.   кто что думает?

медали в любой момент могу взять и сфоткать.  если понадобится.

11845441m.jpg

11805511m.jpg

11799367m.jpg

11802439m.jpg

11849542m.jpg

следующая

11837254m.jpg

11825990m.jpg

WP_20161016_15_28_24_Pro.jpgWP_20161016_15_28_40_Pro.jpgWP_20161016_15_28_49_Pro.jpg


 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема медали : "за поход в японию" , "за бой варяга и корейца" , " за защиту севастополя" . нужна помощь в определении подленности. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

еще фото

WP_20161016_15_28_55_Pro.jpgWP_20161016_15_29_07_Pro.jpgWP_20161016_15_29_22_Pro.jpg
добавлю

WP_20161016_15_29_51_Pro.jpg WP_20161016_15_29_40_Pro.jpg WP_20161016_15_29_59_Pro.jpg

WP_20161016_15_31_06_Pro.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай , хоть и не спец, но попробуйте от обратного пойти. Можно ли и где купить такие КОПИИ, ПОДДЕЛКИ у нас сейчас. Удачи в определении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Николай3 сказал:

На всякий случай , хоть и не спец, но попробуйте от обратного пойти. Можно ли и где купить такие КОПИИ, ПОДДЕЛКИ у нас сейчас. Удачи в определении

да сейчас все что угодно можно купить))


 

10 минут назад, bondarew сказал:

всё фуфло

это прям 100% ?  просто так приятно их держать))   и вроде не литые.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,"Варяга" Вы точно подлинного не достанете, так что можно фуфлецо положить..И если не секрет, дорого знакомый запросил за подборку медалей?(Лет 10 назад на ауке видел "Варяга"(вроде подлинного) с какими-то документами владельца, так старт был 2.5 лимона рублев..)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, волоснявый жужик сказал:

Ну,"Варяга" Вы точно подлинного не достанете, так что можно фуфлецо положить..И если не секрет, дорого знакомый запросил за подборку медалей?(Лет 10 назад на ауке видел "Варяга"(вроде подлинного) с какими-то документами владельца, так старт был 2.5 лимона рублев..)
 

по цене пака не обсуждали. Я сказал пака вопрос подлинности - открыт, вопрос о цене - закрыт)) меня подкупает то, что отец у него таможенник. Может за какую схему откат получил, может забрал у кого, а может наоборот запарили ему вместо денег))) а это копии. Вобщем жду еще мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok , Виктор, поищи инфу по весу и размерам этих медалей. Еще бы где подлинные в живую посмотреть можно было, музей какой-нибудь, чтоб 100% подлинные...

То, что отец в таможне работал - это еще не о чем не говорит. Но отмазаться, если это подделки - позволит: "это ему принесли/подарили/конфисковал - откуда ж я знал, что они не настоящие".

Сейчас только в том, что сам поднял можно быть более или менее уверенным. И то "сеятели", бывает, шутят "с редкими рублями серебряными", пока, правда, не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monoblok сказал:

по цене пака не обсуждали. Я сказал пака вопрос подлинности - открыт, вопрос о цене - закрыт)) меня подкупает то, что отец у него таможенник. Может за какую схему откат получил, может забрал у кого, а может наоборот запарили ему вместо денег))) а это копии. Вобщем жду еще мнений.

Угу. Папа-таможенник отмел у кого предметы ценою в несколько лямов и говорит-иди сынок, поспрашивай по знакомым, может кому нужно? Вам самому то такой расклад не кажется странным?

И второе.....не разбираюсь в фалеристике, но некоторые моменты в этих предметах напрягают....кривые короны над вензелями Н1 и А2...фактура "Похода..."-как вчера из под станка....в общем дело ваше, но я бы их взял только по цене металла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патина то где? цифры в годах на севастополе пляшут. фуфло 200%. плюс медали по годам 50 лет разделяют, а форма одна и та же. и даже ухо одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok , согласен с @rapid : ушки не понравились. Хотя я не спец, но что-то с ними не то.

Виктор, к знакомому присмотрись по-внимательней: это не дело, если он под какими-то "легендами" тебе фуфло толкает. Могу еще понять, если бы предки владельца получили эти медали, об этом имелись бы документы и хотя бы фото этих предков в семейном архиве с этими медалями. А так мутная тема какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учатся нужные медали резать, наши друзья. фуфло однозначно, даже рассматривать нечего. может товарищ решил проверить прокатит-не прокатит? как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Караколь сказал:

Угу. Папа-таможенник отмел у кого предметы ценою в несколько лямов и говорит-иди сынок, поспрашивай по знакомым, может кому нужно? Вам самому то такой расклад не кажется странным?

И второе.....не разбираюсь в фалеристике, но некоторые моменты в этих предметах напрягают....кривые короны над вензелями Н1 и А2...фактура "Похода..."-как вчера из под станка....в общем дело ваше, но я бы их взял только по цене металла.

 

 

да нет...папа никого не просил идти. После развода коробочка с всякими монетами(иностранщина) , значками, в основном таможенные и всяких родов войск, всякими ромбиками на закрутках- осталась у моего друга. И он далекий человет от фалеры захотел их продать. Первый кто пришло ему на ум - я))) так как он видел мои медальки в коллекции)) я думаю злово умысла небыли. Тем более я сразу сказал- сначала на обсуждение выставлю. А дальше уж посмоирим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем в принципе понятно, спасибо всем. Наверно воздержусь от покупки)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Monoblok сказал:

да нет...папа никого не просил идти. После развода коробочка с всякими монетами(иностранщина) , значками, в основном таможенные и всяких родов войск, всякими ромбиками на закрутках- осталась у моего друга. И он далекий человет от фалеры захотел их продать. Первый кто пришло ему на ум - я))) так как он видел мои медальки в коллекции)) я думаю злово умысла небыли. Тем более я сразу сказал- сначала на обсуждение выставлю. А дальше уж посмоирим.

Да это я так....утрирую про "пойди-поспрашай". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok , Виктор, если ты эти медали в шкатулке видел еще лет 15-20 назад, то, возможно, стоит поискать спеца, кто сможет точно сказать, посмотрев на них вживую. Если только недавно их увидел впервые, то не стоит и связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Frost1978 сказал:

если ты эти медали в шкатулке видел еще лет 15-20 назад, то, возможно, стоит поискать спеца

Лет 15-20 китайцев конечно же не было, но копии делались во все времена. Для выставок, киносъёмок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

Лет 15-20 китайцев конечно же не было, но копии делались во все времена. Для выставок, киносъёмок и т.д.

сегодня смотрел на них еще раз...фиг знает...и нравятся и нет. Товарищ сказал что лет 5-6 назад их отец с работы привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok Вить ну их нафиг ! Не смотри на них долго и часто, а то начнёшь ещё : "Моя прелесть...." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше по цене копий купить, и......пусть лежат или висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Robson.Robson сказал:

А лучше по цене копий купить, и......пусть лежат или висят.

тоже вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь серебряные  Тёркой 44- 46 должна показывать. Просто китайские " рубли" показывают что попало, правильные дают 46 чётко. Если конечно подделки не из  серебра отлиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Л е ш и й Не плохой способ определения подлинности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это копии, то на мой взгляд довольно качественные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"варяга" неправилього видел в начале двухтысячных, делан ювелиром из серебра....

думаю не одного сделали.... 

а так всякие медальки  на базаре продаются ассортимент оченно большой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...