Перейти к публикации

Сколько занимаемся копом?


Монах

Рекомендованные сообщения

Ребят!Опрос такой уже есть на главной,но мне просто интересно кто сколько занимается копом,кто только планирует заниматься и как пришли вообще к этому хобби(для кого-то работа)..

P.S.Сам начал заниматься с июня 2008 года..Лазил по инету и случайно набрел на один из форумов по нашей тематике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сколько занимаемся копом? создана на форуме Основной форум.

2009 год начнется мой третий сезон.(хобби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, мы с тобой в этом похоже..,я тоже с июня начал.Увидел старый фундамент,пришла мысль про металлоискатель,ну а дальше пошло-поехало.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махаю клюшкой с ноября 2006 г. Пиборы Minelab: - Excalibur 1000 X-Terra 30 катушка ДД smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по жизни роюсь, с детства. Но детектором пользуюсь только с прошлого года...... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз детектор взял в руки прошлым летом (хотя мысль такая закрадывалась давно). Свой детектор приобрел недавно. Так что готовлюсь к своему первому сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ответить шуткой то-Столько не живут !!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, парни!

Я новенький у Вас, копаю давно, но МД нет. Коллекционирую старинные стеклянные бутылочки, так что особой нужды не возникало. А сейчас подумываю в марте приобрести Т-34, а то много сопутствующего нахожу (монеты, пуговицы, крестики, пломбы свинцовые, деже серебро попадается), может чего и пропускаю. Копаю уже лет 6 в отпуске и по выходным. Живу в Саратовской области а копаю в основном в Ярославской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я с детства лажу по чердакам,развалинам,подвалам.НУ ТЯНЕТ МЕНЯ СТАРИНА :1eye:(пусть это будет даже старый кованый гвоздь)Сейчас беру АСЕ 150 И ПО ВЕСНЕ fishing.gif Вот только работа мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на носу второй сезон практики

Добавлено (16.01.2009, 05:50)

---------------------------------------------

В том году лазил тупо по полям , находок достойных нет . Пол года назад подключился к сети , кое что прояснилось . Сейчас собираю информацию про одну деревню . Кое что нашел . Планирую серьезно заняться этой деревней . Сначала инфы было мало , считал что деревня молодая основанная в 1900г. А на днях нашел про нее информацию датированную 1712г. Думаю этот сезон будет очень результативным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый коп ,состоялся в глубоком детстве,спер у бабули в деревне новенькую нерж лапатку,и подался копать окоп,старался так усердно,что через час ее сломал,за что и получил от бабки достойную награду biggrin.gif . конечно с тех пор попытки проникнуть в недра земли практически не прекращялись,что-то находилось конечно,чему я был крайне рад. Старина,это что-то необьяснимо притягательное. Из приборов ,брал как-то пр-504а.но что-то я с ним несладил,так как толком, как пользоваца им никто незнал sad.gif .сейчас настроился в этом году приобрести АСЕ-250 , думаю неплохой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас настроился в этом году приобрести АСЕ-250 , думаю неплохой выбор.

В самый раз приборчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!! АСЕ-250 приобрел год назад. В прошедший сезон выехать никуда не удалось.

Ходил пешком по местным околоткам. Жду, не дождусь первой оттепели, а то уже сны начали сниться

по копу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то уже сны начали сниться

по копу.

Без этого у нас не бывает biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата( evg196428 )

а то уже сны начали сниться

по копу.

Без этого у нас не бывает

А мне вобще ничего не снится поэтому я спокойно жду начала сезона. biggrin.gif

Правда иногда возникает мысль выехать в поле побродить с МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалиться особо не чем, так ..мелочишка, не достойная внимания серьёзых копателей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larabell, а здесь нет деления на серьезных и не серьезных-все равны smile.gif Выкладывай,не смущайся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно чего уж там. Главное что это добыто самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм .. мелочи советской и "ходячки" около 1 кг, пуговицы мундирные, колечко медное, гильзы, немного "конины" , ключи , детали от самовара ..гвозди где-то были кованные, заварник (с обнажённого морского дна, весной) ..топоры неизвестного времени ..вроде всё ..или почти всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larabell, так ты фото в спецразделы выложи,мы с удовольствием оценим!

И топор твой неизвестный определим biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, не обещаю, но и не исключаю такой возможности ..если она появится вместе с желанием biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larabell, приношу извинения за бестактность:только сейчас увидел,что ты девушка да и еще землячка..Исправляюсь flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ходячки" около 1 кг

Сопутка в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larabell, приношу извинения за бестактность:только сейчас увидел,что ты девушка да и еще землячка..Исправляюсь

Ни фига себе, еще и скромница такая..... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопутка в смысле?

Это в смысле .....почистить и в магазин.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...