Перейти к публикации

Аквариумные рыбки. Спецы есть ?!


giliki

Рекомендованные сообщения

Ну, собственно, вопрос вот в чем.

Есть вот такой сомик. Прежде, чем поместить его в основной аквариум с рыбами (объем 800л.), он должОн пройти "карантин", т.е. пожить отдельно, дабы понять - здоровый или нет, кушает нормально и т.д. ...

Моя задача - шоб не сдох.

Что за ОНО, мне сказали, что взрослый самец, длина его около 3 см. аквариума нет, ...может кто знает - там, в стакане,- 2 улитки, чтобы не было сомику скучно или они некий функционал выполняют....?! Ишо знаю, что температура воды не менее 22С...но и на батарея не нужно ставить. Кислорода ему почти не нужно...

В общем, кто чего подскажет...как его в карантине держать, он нужен живым на выходе :D

IMG-20161102-WA0002.jpeg

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аквариумные рыбки. Спецы есть ?! создана на форуме Флудилка.

@giliki Лех, так породу надо знать, может он не теплолюбивый, соответственно в теплой воде сдохнет. Да воду необходимо выстаивать, прежде чем сомика садить.

ПыСы улитки основные переносчики заразы (глистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

@giliki Лех, так породу надо знать, может он не теплолюбивый, соответственно в теплой воде сдохнет. Да воду необходимо выстаивать, прежде чем сомика садить.

ПыСы улитки основные переносчики заразы (глистов)

да я пол Москвы обзвонил...мне называли породу... он какой-то бескислородный :afro:...но блин..я про температуру не просто так не писал...эт не мои слова. тётя сердобольная много рассказала. по вайберу фоту скидывал.. сказала много корма не кидать - не сожрет, а тот скиснет...воду менять... оставлять 30% существующей и пересадить в 3-х литровую банку..типа - донная ряба, любит больше плоской поверхности.

а улиток - может как прививку ему подсадили, чтобы выдержал соседство ?! :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцукО, чем кормить то его - мясом, сметаной, помидорами ?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетка правильно сказала, а кормить несколько вариантов:

- сходить в зоомагазин.

- сходить в рыболовный магазин, купить мотыля, половину засушить, другую заморозить, кормить утром и вечером по щепотку сушеной или 2-3 замороженных мотыля.

- по весне в болотине наловить дифузорий и кормить ими.

В общем это было при СССР, сейчас может  и по другому кормят. 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине корм, лучше хлопья типа "Флэк". Кормить понемногу (щепотку небольшую). Живой корм пока не нужен, если на карантине сомик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекался в юности.

При переводе в основной аквариум надо выдержать температурный режим, что бы не было резкого перепада.

При покупке смотрите на общий вид покупаемого для определения его здоровья, а так в любом случае не поймете где он умрет быстрей в банке или в аквариуме. По виду здоровый.

Сомиков и заводят для аквариума как чистильщиков, т.е. едят почти все, что не приколочено.

День другой подождите для надежности и смело в открытое море. Есть смысл до перевода в аквариум постепенно добавлять аквариумную воду в банку, т.к. состав воды может быть разный, рыбка должна привыкнуть к возможно новому составу воды.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не заморачивался-естественный отбор,епт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коридорас панда, рыбка не прихотливая, но в стакане карантин не проводят) В зоомагазинах купите сухие корма, тонущие гранулы, хлопья, чипсы, желательно тетровские, много кормить не следует, тем более в маленьком объёме, температура содержания 24-27 градусов, если вкратце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улиток держат для очищения стенок аквариума. вместе с сомиком будут содержать аквариум в чистоте :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Как и у многих,у меня было пару аквариумов в детстве. Всегда была последовательность - воду из под крана отстаиваешь ночь,максимум сутки (уходит хлор и вода становится комнатной температуры),покупаешь рыбку,приносишь домой, из аквариума наливаешь в банку,примерно столько же,сколько в ёмкости с рыбкой,вместе с водой сливаешь покупку,выдерживаешь какое то время,потом в аквариум,вот и весь карантин,это если не лень,а так,сразу туда. Бескислородная рыбка,думаю,просто ей не обязателен дополнительный воздух,то бишь компрессор,а так,от дополнительного воздуха ещё никто не умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Frau сказал:

улиток держат для очищения стенок аквариума. вместе с сомиком будут содержать аквариум в чистоте :D

 

Долго рассказывать, но в аквариуме улитки больше не нужны, чем нужны, исключение мелании, грунтовые улитки.

 

16 минут назад, Песенник сказал:

     Как и у многих,у меня было пару аквариумов в детстве. Всегда была последовательность - воду из под крана отстаиваешь ночь,максимум сутки (уходит хлор и вода становится комнатной температуры),покупаешь рыбку,приносишь домой, из аквариума наливаешь в банку,примерно столько же,сколько в ёмкости с рыбкой,вместе с водой сливаешь покупку,выдерживаешь какое то время,потом в аквариум,вот и весь карантин,это если не лень,а так,сразу туда. Бескислородная рыбка,думаю,просто ей не обязателен дополнительный воздух,то бишь компрессор,а так,от дополнительного воздуха ещё никто не умирал.

Нуу почти и примерно так, только распылитель с воздухом или помпа ещё нужна, что бы перемешивать воду в аквариуме, что бы не создавалось так сказать слоёность воды, когда тёплая вода в верху, холодная внизу, для рыбок крайне вредно так же температурные скачки в аквариуме, а без всего нужного оборудования это обеспечить крайне трудно и чем меньше аквариум, тем чаще и сильнее будет прыгать температура в нём. Что касаемо этой рыбки, то у коридорасов развито кишечное дыхание, это когда рыбка заглатывает воздух и кислород усваивается кишечником,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...