Перейти к публикации

АКА сигнум или XP Deus...какой металлодетектор лучше на мусорках ???


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

В 11.11.2016 в 01:35, kolj сказал:

Ребят,которые с ака...вроде и стараюсь вникнуть,но когда вы пишите-рв..кв..оз..кпп..ёпрс..ну никак не въехать о чём речь,что вы там вертите?!...если можно,то как нибудь попонятней 

Не обращай внимания, это сектанты мазохисты. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА сигнум или XP Deus...какой металлодетектор лучше на мусорках ??? создана на форуме Выбор металлоискателя.
7 часов назад, vfp7 сказал:

"Пушистики" выложили очень хорошее видео, где они пытались продемонстрировать возможности MXS, но на этом видео очень четко видно что такое "объединенный сигнал".

Очень внимательно смотрите за показаниями VDI, которое в чистом виде для монеты равно 82..84 и начинает снижаться, когда на монету подкладывают все больше и больше гвоздей. Это как раз эффект суммарного сигнала от близких целей.

/Могу даже сказать что они для этого видео не случайно взяли монету с большим показанием VDI и большие гвозди положили поперек а не вдоль... На щетку для металла можно не обращать внимание, так как в этом видео используют баг металлоискателей при работе с очень мелкими целями - это из разряда когда МД не видит мелкозвенную золотую цепочку/

Да действительно,щетка и гвозди поперек - так себе фокус...Если бы они положили гвозди (большие) вдоль и аппарат бы их увидел,только без всяких вырезок и шаманств  - купил бы сей аппарат не задумываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vfp7 сказал:

2. Появилось нечто интересное и подозрительно похожее на "что то" при цене в 680 убитых енотов

Сергей, он что золото ищет? озвучка как раз такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mehannik сказал:

Не обращай внимания, это сектанты мазохисты. :D 

Нет,нет...Вы что-то путаете...- мы свидетели годографа... войдя в нашу секту единожды - назад дороги нет...

...И кто познал истинную радость при успешном балансе грунта...- тому нет более радости от земных благ... - Клянусь ручным Балансом Грунта и Годографом на экране со Стрелкой Вправо...))))))))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

Сергей, он что золото ищет? озвучка как раз такая

Да, похоже XP начала теснить Лабов в Африке и из за этого и начались бодания Лаба с XP.

Судя по всему в DPR как раз прошивка v4, может быть кастомизированная для работы только новых "золотых" катушек, это как предположение, а может и вообще полная.

Жду информации по этой версии детектора ...

ps: лишний раз убедился что сезон 17-го года будет интересным на новинки, - конкуренция в мире МД достигает пика.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется что будущее металлоискателей - это банальная прошивка для смартфона. Т.е. имеем беспроводную катушку (наверняка совсем скоро их начнут делать многие) и любую штангу. А что касается железа - любой самый убогий смартфон способен с лёгкостью обработать всю необходимую информацию.

И лет через 10 скорее всего уйдут в прошлое приборы с классическими корпусами а производители будут писать новые программы и алгоритмы обработки.  И всё соревнование будет достаточно унылым набиванием количества фишек в программах. 

И будет как с телефонами. Совсем недавно приятно и интересно было зайти в салон, оценить и рассмотреть телефоны разных марок. Оценить эргономику, удобство и "приятность глазу", а сейчас даже посмотреть не на что - везде убогие и унылые прямоугольники. Лично меня это убивает.  Люблю старую технику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik В принципе,если в катушку все запихать,то - почему бы и нет... Технологии ''сжимают'' электронику не по-детски...  Вчера это была здоровенная лейденская банка,сегодня это - кондер размером с блоху...с емкостью на порядки выше...

Сейчас уже,с помощью телефона,если есть поддержка технологии NFC - можно сделать многое... и как ключ использовать и вместо банковской карты и метро оплачивать...Всякого рода беспроводные соединения и выход в инет - это просто потенциалище,который до конца еще нераскрыт...

Радует одно...что бы выкопать какой либо хабар, - нужно ножками ходить...и ручками копать)))...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

Мне вообще кажется что будущее металлоискателей - это банальная прошивка для смартфона. Т.е. имеем беспроводную катушку (наверняка совсем скоро их начнут делать многие) и любую штангу. А что касается железа - любой самый убогий смартфон способен с лёгкостью обработать всю необходимую информацию.

И лет через 10 скорее всего уйдут в прошлое приборы с классическими корпусами а производители будут писать новые программы и алгоритмы обработки.  И всё соревнование будет достаточно унылым набиванием количества фишек в программах. 

И будет как с телефонами. Совсем недавно приятно и интересно было зайти в салон, оценить и рассмотреть телефоны разных марок. Оценить эргономику, удобство и "приятность глазу", а сейчас даже посмотреть не на что - везде убогие и унылые прямоугольники. Лично меня это убивает.  Люблю старую технику. 

Вот поэтому я и люблю приборы без экрана,с крутилками,есть какой-то кайф от процесса работы с ними.И телефон у меня старая Нокиа кнопочный.Мне главное что зарядки на неделю хватает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj @vfp7 Почитайте внимательно инструкцию, войдите в меню Сига и всё поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, NevskyiAlexandr сказал:

@kolj @vfp7 Почитайте внимательно инструкцию, войдите в меню Сига и всё поймёте.

Вот не пойму,неужели вы думаете что наши друзья не читали инструкцию.Больше чем уверен они знают сиг на все пять,и при желании научат любого как этим аппаратом пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NevskyiAlexandr сказал:

@kolj @vfp7 Почитайте внимательно инструкцию, войдите в меню Сига и всё поймёте.

@NevskyiAlexandr Просто первому...- инструкция без надобности...   Второй...- сам может написать,парочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря, мне кажется, что Деус, все же, будет на мусорке лучше ) :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел Лёха и набросил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Боба Касторский сказал:

пришел Лёха и набросил :lol:

Поставил точку так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Поставил точку так сказать

не, Андрюх, чую что как раз наоборот! подлил керосина в мангал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Боба Касторский сказал:

пришел Лёха и набросил :lol:

:D...ну просто...я сейчас руковожу 2-мя отдела в компании, в т.ч. и отделом эксплуатации... но блин, - инфы примерно столько же по объему нужно знать, сколько для того, чтобы сиг освоить. данунафиг :D... а еще нужно время и просто...походить, покопать, отдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Я думаю vpf7 прекрасно знает, что Деус на данный момент лучший по мусарке, так как он часто участвует в дискуссии на эту тему на МД Арена, но почему то когда себе выбирал прибор, выбрал из тех приборов которые не очень подходят для мусарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Боба Касторский сказал:

пришел Лёха и набросил :lol:

И пришёл Селиван со своим гмп и накопал больше всех!

Изменено пользователем селиван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван У Сигнума все снайперки на 5 и на 6 дюймов хороши по мусоркам, а так же некоторые из приборов Вайтс со снайперками тоже не плохо по мусоркам работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет как в Яндаксе навигаторе,идёшь ты по полю и тут голос в ушах-Впереди всё опять перекопали:D

Спорить не буду,Деус и точка.

Потому как проверено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось видео где показана плотная мусора

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим НГ. Красивых сигналов под катуху всем в НГ. 

Так вот о главном. Про Деус. Довелось мне пообщаться с человеком который обменял Дусю на Сиг. Проходив год с Дуськой человек вернулся к своему Сигу. Спросив его почему, он ответил что преимущества заканчиваются на легкости Дуськи. Сиг и видит глубже и разделение не хуже, а даже лучше. Да может он и сложнее в управлении, но "нет ничего сложнее простоты" . Как говорится кто хочет ..... . 

Это не реклама и не анти реклама просто короткий рассказ о моем общении с реальным пользователем. 

И выбирайте прибор сами себе по душе, а не по отзывам. Каждый прошел через это и любой поисковик поддержит. Но перед покупкой МД 1000 раз взвести за и против, а нужен ли он вам, хватит ли у вас времени на это. Т.к. за эту же цену или дороже вы МД не продадите. Хоть сним и выходов не было. 

Сначала думайте. Еще раз всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких примеров - миллион! Как прямых так и обратных! Трак, Деус и Сиг, приборы примерно одного уровня, но очень разные, по потребительским параметрам и нюансам. 

Сам уже с месяц читаю, смотрю и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ, но, думаю, пока не купишь прибор и не походишь с ним хотя бы сезон - пустое это всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DarckHawk сказал:

Всех с наступающим НГ. Красивых сигналов под катуху всем в НГ. 

Так вот о главном. Про Деус. Довелось мне пообщаться с человеком который обменял Дусю на Сиг. Проходив год с Дуськой человек вернулся к своему Сигу. Спросив его почему, он ответил что преимущества заканчиваются на легкости Дуськи. Сиг и видит глубже и разделение не хуже, а даже лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DarckHawk сказал:

Сиг и видит глубже и разделение не хуже, а даже лучше.

))))) пилите шура))) есть обзоры, а решать вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stepnoi сказал:

))))) пилите шура))) есть обзоры, а решать вам....

по поводу глубины как бы еще можно поспорить:)а в остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, дмитрий А сказал:

о поводу глубины как бы еще можно поспорить

Посыл не совсем понятен? изложите посыл? кто глубже?, а с кем поспорить? интерес рвёт душу, если докажите что тёрка 705я лучше дэуса??? я продаю дусю и на все оставшиеся средства куплю тёрку 705..,, это как спор о том? что купить из авто за миллион,уаз патр новый? иль крузак со стажем в 15-20 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stepnoi сказал:

Посыл не совсем понятен? изложите посыл? кто глубже?, а с кем поспорить? интерес рвёт душу, если докажите что тёрка 705я лучше дэуса??? я продаю дусю и на все оставшиеся средства куплю тёрку 705..,, это как спор о том? что купить из авто за миллион,уаз патр новый? иль крузак со стажем в 15-20 лет? 

разговор был сигнум-деус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi  Знаете,эт как про рыбаков...одному рыба нах не нужна,ему важен сам процесс,полная лодка всяких дорогих приблуд,снастей,а второй с деревянной палкой на берегу сидит,и клюёт то хорошая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...