Перейти к публикации

Первый сезон, думаю с продолжением...


_Иваныч_

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Обязательно!

Договорились! 

В полку моделей тоже прибавление ЗИС и на подходе броневичок 

DSC_0153.thumb.jpg.27029190b3835b8ed498ddbe3b896266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый сезон, думаю с продолжением... создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, _Иваныч_ сказал:

Договорились! 

В полку моделей тоже прибавление ЗИС и на подходе броневичок 

DSC_0153.thumb.jpg.27029190b3835b8ed498ddbe3b896266.jpg

Класс! Володь,а запчасти для моделек из за границы выписываешь или сам делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Класс! Володь,а запчасти для моделек из за границы выписываешь или сам делаешь?

Это все делается из готовых пластиковых наборов для сборки,покупаю у нас. До самостоятельного изготовления пока не дорос, но задумки такие есть.

Сосед по гаражу все пристает давай танк в масштабе 1:1 собирать :-)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 в 17:55, _Иваныч_ сказал:

 

Спасибо коллеги! Про то что сейчас в "сельпо" продают лучше не вспоминать. 

Так как значительное время провожу в своем гараже - офисе то проблема тепла зимой была очень актуальная. Разные варианты были, переделывал на газ отопители типа ШААЗ, использовал керамическую горелку и т.д. В итоге где то в начале зимы поменял 1,5кВт отопитель ШААЗ-015 на 8кВт дизельный немецкий Эбершпехер. Прежний хозяин не мог его запустить, да и слишком большой он был для "Газели".  Это я скажу тепловой монстр, жрет на максимальной мощности примерно 0,9 - 1 литр солярки. Отопитель был без "мозгов", но немножко пошаманив мне удалось его запустить и заставить нормально работать. Приладил его на стену, сделал выхлоп на улицу и теперь у меня в гараже тепло при любой погоде за бортом.

Вот это 1,5кВт ШААЗ-015 

IMG_6131.thumb.jpg.d7b4ee9f4f7064000b0d56e310799b9b.jpg

DSC_0008-2.thumb.jpg.e63c5ad3572f62133877140c435b2c35.jpgDSC_0012.thumb.jpg.bc38f53b5ae4c82727a22f876c02e50b.jpg

 

Хорошая пушка. У меня на подобии такой тоже в гараже стоит. 5 минут и в боксе можно до футболки раздеваться.

Такие печки стоят на военных кунгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Хорошая пушка. У меня на подобии такой тоже в гараже стоит. 5 минут и в боксе можно до футболки раздеваться.

Такие печки стоят на военных кунгах.

Да их где только не ставят, и в кунгах военных и в подъемных кранах и в "запорожцах" и если не ошибаюсь то и в ЛуАЗе такая же.

Которая дизельная пушка да зверь, 8кВт тепловой мощности, 250 градусов температура на выходе, можно и больше поднять но при 280 срабатывает защита от перегрева... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ В "запорах" бензиновая была. И коптила так, шо ховайтесь по окопам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Иваныч_ сказал:

Это все делается из готовых пластиковых наборов для сборки,покупаю у нас. До самостоятельного изготовления пока не дорос, но задумки такие есть.

Сосед по гаражу все пристает давай танк в масштабе 1:1 собирать :-)) 

Мы ребёнку парусник собирали,но так как он ещё мал,он его взял на абордаж и мачты поломал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

 В "запорах" бензиновая была. И коптила так, шо ховайтесь по окопам.

Да бензин, но топить бензином шибко дорого получается. Я эти печурки на газ переделываю, гораздо веселее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Мы ребёнку парусник собирали,но так как он ещё мал,он его взял на абордаж и мачты поломал)))

Пират :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ На бензине дорого. Моя на дизеле, так я в бак отработку залил и разбавил солярой. Жарит будь здоров. Но из трубы копоть, как из Икаруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Иваныч_ сказал:

Да бензин, но топить бензином шибко дорого получается. Я эти печурки на газ переделываю, гораздо веселее получается

Я тоже газом топлю,но не бюджетно)) Хочу дровяную буржуйку сварганить.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

@sokol1 Парусником или Полиной хвастаешься? :)

Они уже поломаны оба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

На бензине дорого. Моя на дизеле, так я в бак отработку залил и разбавил солярой. Жарит будь здоров. Но из трубы копоть, как из Икаруса.

Смесь отработки и солярки тоже использую, примерно 60% соляры остальное отработка. Иногда добавляю немного остатки растворителя от покраски, в общем все что горит :-) Коптит да знатно, особенно при запуске, когда разгорится дыма нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Ч тоже газом топлю,но не бюджетно)) Хочу дровяную буржуйку сварганить.

"Буржуйка" сожрёт все дрова и забор соседа. Хотя если есть, где брать "кизяк" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Они уже поломаны оба)))

Полину по что поломал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Иваныч_ сказал:

Полину по что поломал? ))

:D Он её скрал сначала, потом поломал с кораблём вместе. Руки-крюки блин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

"Буржуйка" сожрёт все дрова и забор соседа. Хотя если есть, где брать "кизяк" ....

У двух друзей пилорамы,они обрезки не знают куда жевать,просто сжигают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

:D Он её скрал сначала, потом поломал с кораблём вместе. Руки-крюки блин :D

Это так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценное открытие сезона все таки состоялось. Ездили на автомобиле друга, любителя внедорожных гонок. "Земляной дедушка" был добр  и поделился с нами. Шмурдяка конечно тоже много было, но  тем не менее...

 

DSC_0192.thumb.jpg.6cebf8369ba4bf39de67f1cfd8f53e1e.jpg 

  

Боевой конь

IMG_6378.thumb.jpg.ad4910fb11aded902ef15824280942c2.jpg IMG_6368.thumb.jpg.844d3e3686afb6df45e3fd87a50008b3.jpg

 

И небольшое видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну @_Иваныч_ , ну вы блин даете! Просто замечательные отчеты о выходах и вашем увлечении, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вежливый сказал:

Ну @_Иваныч_ , ну вы блин даете! Просто замечательные отчеты о выходах и вашем увлечении, спасибо!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием сезона!:clap: Находки хороши,продолжайте в том же духе и пусть удача не покидает и вас и нас!:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ С  открытием!

Теперь понятно откуда поговорка пошла"За три копейки воробья в поле загоняют"))):beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 21:49, mrachnyi сказал:

Поздравляю с открытием сезона!:clap: Находки хороши,продолжайте в том же духе и пусть удача не покидает и вас и нас!:ah:

Спасибо!

В 10.04.2017 в 22:14, sokol1 сказал:

@_Иваныч_ С  открытием!

Теперь понятно откуда поговорка пошла"За три копейки воробья в поле загоняют"))):beer:

:))

Вот ведь какая незадача, за окном солнце, тепло копать да копать так ведь нет, работа... Но сегодня я плюнул на работу, придумал себе дела "государственной важности" вне конторы и на пару часиков рванул в "поля".  Итог пары часов 1 монетка (деньга, год пока не прочитал, отмывается), сережка с остатками "драгоценных каменьев" и... рога лося. Считаю для пары часов на битом перебитом месте очень даже неплохо. 10 коп из прошлого выезда полежала в уксусе и стала выглядеть очень даже неплохо, и царские 10 коп тоже очистились в уксусе до вполне приличного состояния.

DSC_0010.thumb.jpg.e3a1ca6ba786d30af2134457ef27a63b.jpgDSC_0004.thumb.jpg.1ae2f5640f0f9ce9667358069d2c0a13.jpgDSC_0007.thumb.jpg.bd1524d4840d3d68bf9b8386e14daeb6.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была еще на открытии сезона найдена вот такая гильза. Длина 15 мм, небольшой боковой отросток, на "жопе" цифра 7 и надпись ( не прочитал пока). От чего это может быть подскажите кто знает

 DSC_0012.thumb.jpg.e64383dd87b9bdc03f6d0f63aecf2600.jpg DSC_0015.thumb.jpg.45627faa26fd14911b708c50655833a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот покопавшись в интернете нашел - оказывается это шпилечный патрон для револьвера системы Лефоше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два выходных прошли незаметно. Суббота погода оставляет желать лучшего, сильный ветер, временами порывы снега. Но когда это останавливало, тем более сейчас пока нет травы. Куртку потеплее и в поля, на свое старое место. дорога по полю но уже более менее просохла, на всякий случай заранее включаю блокировку и отключаю ESP. Проехал нормально, хожу ищу. Сигналов много, но в основном ржавое железо, пробки и прочий мусор. Но среди этого металломусора удалось вызвонить копейку 1927, копейку 1898 и еще пару 3 коп ранних советских и еще убитый в хлам пятачок 1941 года. 

Сегодня погода значительно лучше, и посетив кладбище, отдав дань памяти родственникам снова на пару часиков рванул в поля. Снова копейка 1911 года, советская копейка, медная чайная ложка, ложка из нержавейка.(хотя сердечко екнуло думал серебро) И еще интересный квадратик медный 3х3 см, на котором проситалась надпись - с одной стороны "наследники Камендровскаго" с другой "Фосфорныя". Был в наших краях такой спичечный фабрикант, фабрика кстати до сих пор жива. Интересно узнать что этот жетон значит?

Сегодняшний улов

IMG_6408.thumb.jpg.48c204eb28443ba808c3f85c76ab72dc.jpg

Жетон после небольшой чистки

DSC_0022.thumb.jpg.848beb7a05a7ea510bc94e785c4d86ea.jpgDSC_0025.thumb.jpg.d7ff48bbad558e16981ec057d0b548ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только копом одним живем, вот добавил еще один артобъект парусник на гаражный холодильник :-)

DSC_0037.thumb.jpg.bcbe360438e4435458c6cd03ba6d9bbd.jpg

 

А на улице весна вступает в свои права, цветочки уже появляются и небольшая панорама 

 

IMG_6420.thumb.jpg.7cadec4e2b51b21213ad8f8801c9bf1f.jpg58f3bb5f1b2d9___1.thumb.jpg.857a8c892e15a80bee7137f0b610b816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...