Перейти к публикации

Посоветуйте МД для поиска мелкой пляжной ювелирки.


S.T.A.L.K.E.R. 20

Рекомендованные сообщения

Какой МД лучше видит золотые и серебряные цепочки, серёжки и тому подобие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте МД для поиска мелкой пляжной ювелирки. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@S.T.A.L.K.E.R. 20 цепочки это интересная штука. не каждый мд её далеко увидит

а так гаретт ася самое то по пляжам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася пляжник, но такую мелочь будет пропускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо обсуждать не МД а частоту. И для пляжника  она чем выше - тем лучше.  Поэтому подойдёт любой аппарат способный работать на частоте выше 10 кГц. 

Дальше - выбор катушки. Пляжи - дикий мусорник, поэтому чем меньше катушка - тем результативнее поиск (но меньше скорость). В воде - немного получше с мусором (меньше), но возникают вопросы водонепроницаемости катушек и прибора.

Что касается цепочек - их большинство приборов вообще не видит, или видит как цель настолько поганую что копать её - желания нет. Поэтому за цепочками - с граблями...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асей цепочки и сережки находил. Звенят хорошо. про грабли в точку. В след сезоне буду с ними работать. 

Подводник хорош но дорого((((

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аська есть аж два штука) 250 и 350, на кольца реагируют отлично, но мне не нравится то что они серёжки видят лишь на расстоянии в 7 см от катушки, зная сколько их утеряно но поднять нет варианта, как то обидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, но оптимально или

 

или Дуся v4 + новая катушка v4, (если XP устоит после тяжбы с Лабами)

ps: DPR-600 - это тот же Деус, только кастомизированный под катушки v4. Не исключен вариант что он сможет перепрошиться на полную версию, скорей всего ближе к весне все станет ясно.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на цепочку тоже проверял, видит 350-я почти в упор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за грабли самый вариант))), тоже подумываю, летом так на сумерках пошел дно процарапал, что смог то и поднял, думаю находки будут)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.T.A.L.K.E.R. 20 сказал:

Какой МД лучше видит золотые и серебряные цепочки, серёжки и тому подобие? 

Цепочки забудте про них,любой прибор не видит.Если только не поймаете на застежку или кулон.По воздуху вроде все хорошо,в земле или песке все по другому.В притык к катушке вроде бы и видит,но кладешь на землю и все,нет цели.Сережки,таже фигня,теряют расстегнутые,сигнал скачет,короче не каждый будет копать.Другое дело если сережка застегнута,там уже и сигнал совершенно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если по теме,золото можно найти любым прибором,тут как повезет.Копайте все сигналы и  один из них будет обязательно золотым!:clap:Но это большой труд,которым мы занимаемся много лет и нам это нравится.Если вас это не пугает то вы наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил магнит для цветнины и не парюсь, закидываю и любой цветной металл примагничивается. Главное что бы не подсунули обычный или сильно мощный, обычный думаю не нужно объяснять, а вот слишком мощный, пока отцепишь цепочку в нескольких местах порвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копать я не ленюсь, дело того стоит. Читал типа фирма тесоро хорошо реагирует на мелочь, да интересует терка 705, как она на ювелирку реагирует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.T.A.L.K.E.R. 20 сказал:

копать я не ленюсь, дело того стоит. Читал типа фирма тесоро хорошо реагирует на мелочь, да интересует терка 705, как она на ювелирку реагирует?

 

По поводу сережек там все сложно,  если закрыт замок то мд пищит,  если открыт то может пропустить, а если будете брать терку то берите в комплектации 18,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi а что такие магниты существуют??? Можно ссылочку мне в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про серёжки ясно, какой мд будет глубже находить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.T.A.L.K.E.R. 20 сказал:

про серёжки ясно, какой мд будет глубже находить их?

Каждому свое,  если хотите что бы мелочи больше цепляло то берите высоко частотный прибор,  у х/терра есть катушка 18.75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловить хорошо будет мелочь? да как глубоко, больше чем у гариков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, fedot сказал:

@Gorgi а что такие магниты существуют??? Можно ссылочку мне в личку?

Скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gorgi сказал:

Скинул.

Получил.Сижу ржу....:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gorgi сказал:

Скинул.

Может сюда фото выложить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

Может сюда фото выложить? 

Фото нету, только ссылка на другой ресурс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorgi сказал:

 

Только что, fedot сказал:

Получил.Сижу ржу....:brows:

Интрига...Хочу знать как можно примагнитить драги. Может за прошедшие 30 лет как я из школы выпустился (с 5 по физике) её законы изменились? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

Интрига...Хочу знать как можно примагнитить драги. Может за прошедшие 30 лет как я из школы выпустился (с 5 по физике) её законы изменились? :rolleyes:

Да нет,с тех пор все по старому,сам повелся :wub: теперь сижу вот....:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

Интрига...Хочу знать как можно примагнитить драги. Может за прошедшие 30 лет как я из школы выпустился (с 5 по физике) её законы изменились? :rolleyes:

Никакой интриги, вы просто отстали в знаниях от современных технологий. И кстати уже не первый год они появились на рынке, правда пока не российском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorgi сказал:

Никакой интриги, вы просто отстали в знаниях от современных технологий. И кстати уже не первый год они появились на рынке, правда пока не российском.

Можно увидеть сделанное вами фото этого чудомагнита с висящей на нём золотыми или серебряными цепочкой/серёжкой/кольцом?

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

Можно увидеть сделанное вами фото этого чудомагнита с висящей на нём цепочкой/серёжкой/кольцом?

К сожалению, сейчас не смогу сделать фото. В интернете, есть обсуждения данной тематики. Поищите в гугле если интересно,  по тегу "пляжный магнит для цветнины".

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorgi сказал:

К сожалению, сейчас не смогу сделать фото. В интернете, есть обсуждения данной тематики. Поищите в гугле если интересно,  по тегу "пляжный магнит для цветнины".

"Обсуждения в интернете" неинтересны. Предпочитаю очевидцев и информацию из первых рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi читал на ревью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@Gorgi читал на ревью. :D

Я уже тоже почитал. Понял что я не один хорошо учил физику. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...