Перейти к публикации

Французская пуговица 1812 г., номер полка №16.


барсучий хвост

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Француз?

10.jpg 11.jpg

Изменено пользователем андред
предмет определен, тема переименована
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Французская пуговица 1812 г., номер полка №16. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Угу, Великая Армия на 1812 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я в них в французах тоже путаюсь.Если кто знает подскажите.У вас на фото ушко с одним отверстием, а также по французам ушко перекрешёное с несколькими отверстиями.Ранее поднимал Испанскую  на 1812 г по французам там тоже было ушко перекрешёное с несколькими отверстиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Вот я в них в французах тоже путаюсь.Если кто знает подскажите.У вас на фото ушко с одним отверстием, а также по французам ушко перекрешёное с несколькими отверстиями.Ранее поднимал Испанскую  на 1812 г по французам там тоже было ушко перекрешёное с несколькими отверстиями 

Были и такие и другие. Четыре дырки пуговицы получили при Наполеоне, однако продолжалось использование и обычных с ушком, а так же с ушком много пуговиц изготовленых не во франции а в месте постояной дислокации полка, или заказанных на стороне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Звяга сказал:

Угу, Великая Армия на 1812 год.

Спасибо! Редкая?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Спасибо! Редкая?:)

Как бы вам сказать....  для России редкая, гадина! 16 лёгкий полк  в России официально не был и пуга могла прилететь случайно.  с гонцом к примеру, или трофеем из Европы. Жаль только  с утратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, барсучий хвост сказал:

Спасибо! Редкая?:)

Насколько понимаю, не особенно.

Но сам факт, что пуговка со времен Наполеона... у меня одой из первых находок была пуговка 21 полка. И меня просто перло с мысли, что вот на этом поле от наполеоновской армии до меня - несколько взмахов металлоискателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vapour сказал:

Насколько понимаю, не особенно.

Но сам факт, что пуговка со времен Наполеона... у меня одой из первых находок была пуговка 21 полка. И меня просто перло с мысли, что вот на этом поле от наполеоновской армии до меня - несколько взмахов металлоискателем.

Ну чё мне с ней  на ревун тащится? не особо это как?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, барсучий хвост сказал:

Ну чё мне с ней  на ревун тащится? не особо это как?:D

Не специалист я в этой теме. По тому, что смотрел по своей пуговке - тут бы подумал рублей про 150, ну 200. Но есть нюанс. А именно, 16-й полк вроде как в России и не присутствовал. Опоздал, так сказать, на войнушку. Вот тут обсуждают (прошу прощения за ссыль на другой форум), и называют эту циферку в числе редких - http://smolbattle.ru/threads/Редкие-номерные-пуговицы.5874/

Поэтому мой ответ - "мнение мое, не обязательно правильное" (с).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Vapour сказал:

Не специалист я в этой теме. По тому, что смотрел по своей пуговке - тут бы подумал рублей про 150, ну 200. Но есть нюанс. А именно, 16-й полк вроде как в России и не присутствовал. Опоздал, так сказать, на войнушку. Вот тут обсуждают (прошу прощения за ссыль на другой форум), и называют эту циферку в числе редких - http://smolbattle.ru/threads/Редкие-номерные-пуговицы.5874/

Поэтому мой ответ - "мнение мое, не обязательно правильное" (с).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...