Перейти к публикации

Помогите с картой


змей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Очень нужна помощь, немогу найти эту карту. Наверное не найду, может есть укого, помогите добрые люди. Зарание благодарен.post-4743-0-44386300-1299910447_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с картой создана на форуме Карты.

А что тебя интересует на этой карте? :D Карта, насколько я знаю. в инете не встречается, хотя распространена довольно широко. Как правило отдельными кусками, так как оригинал имеет весьма приличные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вся карта, родные края.Если есть, что нибудь у кого скиньте в личку, плиз! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая карта имеет статус "блатной",т.е. целиком добыть ее очень сложно и стоит немалых денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название и год подскажите? кто рисовал ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по этой карте никаких данных, нет может Monah подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та ли это знаменитая дедавакарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это??????

Карта Западной Сибири в масштабе 10 верст в английском дюйме была составлена в штабе Отдельного Сибирского корпуса Военных топографов и впервые издана в течение 1853–1861 годов. Ее основой послужили полуинструментальные и глазомерные съемки, проведенные в 1820–1850-х годах в масштабе 2 и 5 верст в дюйме. Поскольку новых съемок в первой четверти ХХ века в Западной Сибири почти не производилось, а необходимость в карте была большая, ее листы переиздавались в 1920-х годах с незначительными исправлениями. Репринтное издание карты, выполненное с сохранением оригинального масштаба изображений, представляет собой три тома. На сборной схеме показано расположение листов карты. В первый том вошло 46 листов карты, охватывающих территорию Тобольской губернии. Во второй том вошло 46 листов карты, охватывающих части Тобольской, Томской губерний и Акмолинской области. В третий том вошло 48 листов карты, охватывающих части Сыр-Дарьинской области, Томской губернии и Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,не знаю.Если есть возможность,достань кусок карты и сравни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,не знаю.Если есть возможность,достань кусок карты и сравни

была бы такая возможность я бы здесь не спрашивалB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нестесняйтесь любые мнения будут и нтерисны. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ нестесняйтесь любые мнения будут и нтерисны. :rolleyes:

Мнение такое,что тот у кого такая карта есть,как минимум 2-3 года делится ей не будет....

Если только обмен на что нибудь подобное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если было чем поделиться обязательно поделился бы.Сейчас мало кто благотворительностью занемаеца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! :) Монах!Подскажи пожалуйста. Я вот не знаю в чем разница в картах.Почему Блатная?Что там есть такого,в чем нет в остальных картах.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,привет.Просто эта карта более подробная,на ней отмечены деревни,которые не отмечены на простых картах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... непроч бы завладеть хотябы куском той местности, где проживаю...

Мечты иногда сбываются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, у кого вся эта карта, либо не более года назад ее получил, либо не смог ею воспользоваться как надо. Я имею ввиду именно этот участок местности, изображенный на карте. ;) скорее всего первое..

а вообще я бы удалил этот рисунок с сайта..

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, у кого вся эта карта, либо не более года назад ее получил, либо не смог ею воспользоваться как надо. Я имею ввиду именно этот участок местности, изображенный на карте. ;) скорее всего первое.. а вообще я бы удалил этот рисунок с сайта.. Сообщение отредактировал Vampire: Сегодня, 16:17

Да бросьте:D, этот участок настолько хорошо известен, что найти там что-то новое на основе этого участка просто не серьезно:D.

Вот на участке подальше, от Крутологова до Секты на карте действительно указаны несколько заимок. Но опять же точность этой карты такова, что только на её основе найти что-то не реально. Есть и более подробные карты. Например Сибирский тракт в масштабе 250 сажений на дюйм. B) По названию не карта, а конфетка:rolleyes:

Да уж... непроч бы завладеть хотябы куском той местности, где проживаю... Мечты иногда сбываются... :D

А какой конкретно район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте:D, этот участок настолько хорошо известен, что найти там что-то новое на основе этого участка просто не серьезно:D.

Вот на участке подальше, от Крутологова до Секты на карте действительно указаны несколько заимок. Но опять же точность этой карты такова, что только на её основе найти что-то не реально. Есть и более подробные карты. Например Сибирский тракт в масштабе 250 сажений на дюйм. B) По названию не карта, а конфетка:rolleyes:

Да,слышал я о такой карте.Такая подробная,что даже болота и гати отрисованы.Если найдете такую,что "потянет" на обмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по моему району кто подкинет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень нужна помощь, немогу найти эту карту. Наверное не найду, может есть укого, помогите добрые люди. Зарание благодарен.post-4743-0-44386300-1299910447_thumb.jp

А,откуду у Вас данный кусок?Может,стоит там поискать и всю карту?

Помните,в сказках Дядюшки Римуса-Если виден лисий хвост,значит близко Лиска

Карта-скорее всего 15-20верстка.Не очень то и подробная.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень нужна помощь, немогу найти эту карту. Наверное не найду, может есть укого, помогите добрые люди. Зарание благодарен.

Змей!!Помощь уже не треба??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змей!!Помощь уже не треба??

А что, есть возможность помочь? :D

Если есть, что интересное, готов поменяться на что-нибудь другое интересное:). Только с предложением в личку, пожалуйста:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...