Перейти к публикации

Как бережно отчистить?


IngeneRU

Рекомендованные сообщения

Нашел очень старую икону и хотелось бы привести её в подобающий вид! Может кто подскажет как это сделать чтобы не испортить!

post-6176-0-17691900-1300639842_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как бережно отчистить? создана на форуме Чистка находок.

немного вас огорчу-то не иконка,а киотный крест,а точнее «Распятие Христово с предстоящими и избранными иконами»,первая пловина 19 века

Чистка только в мыле,никакой химии.По фото крест кажется горелым,это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи только в ручную чистку, без химии. Полистайте страницы на форуме, был отличный материал по чистке в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приятно так быстро отреагировали да еще информация хорошая! всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какова приблизительная стоимость такой находки!О вопросе не горела или нет я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IngeneRU Вы странный, зачем Вам знать её стоимость, это же (КЦ) культурно-духовная тематика. Если Вы грамотно приведёте сей крест в божеский вид, это Ваш (аватар). Это то чем Вы можете похвастаться перед понимающими людьми, коллегами.Такие вещи два раза не находятся.

Обратку креста покажите?

Вам не на что жить, тогда выставляйте её здесь же на аукцион, его обязательно заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, конечно слабенькое.. но как мне кажется крест не горелый и мыла, я думаю, для начала будет достаточно.

Положи на недельку в густой мыльный раствор. Через пару-тройку дней доставай и зубной щеткой..

Если за пару недель не очистится, то дольше держать нет смысла -потребуются другие методы.

удачи.

IngeneRU Вы странный, зачем Вам знать её стоимость, это же (КЦ) культурно-духовная тематика. Если Вы грамотно приведёте сей крест в божеский вид, это Ваш (аватар). Это то чем Вы можете похвастаться перед понимающими людьми, коллегами.Такие вещи два раза не находятся.

Обратку креста покажите?

Вам не на что жить, тогда выставляйте её здесь же на аукцион, его обязательно заберут.

А что плохого в вопросе оценки. Каждый, найдя что-либо, пытается узнать цену этому предмету.

В зависимости от цены данного предмета - "можно", например, использовать разные способы очистки.

Небольшой пример - есть две монеты - полушка Екатерины и 1/2 Николая. Одну не жалко :) Почему? Потому что цена другая..

Чалдон, открою тебе небольшой секрет: только ты все чистишь одинаково.. :D И сам копаешься в своих карманах в поиске ценной монетки.. Зачем тебе это, если тебя не интересуют вопросы оценки, иными словами вопросы цены...

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу человек не бедный и продавать не собираюсь просто было интересно чем владею!А вот и фото с обратной стороны! Да и у меня такое чувство что она покрыта какойто краской с лицевой стороны!

post-6176-0-92024400-1300643869_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой фотке,я бы не стал рассуждать о чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй такое средство как VD-40,против ржавчины.Врезультате моих экспериментов цветные металлы чистит отменно и бережно.Просто нанеси с балончика,сутки пусть полежит и зубной щёткой.Если сразу всё не отойдёт повтори операцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото конечно не ахти какие, но, вроде бы там и чистить-то особо не нужно...

Отдельные пятнышки зеленки уберет мыло, как правильно подсказали.

А общее потемнение не стоит убирать - это патина, подчеркивающая возраст артефакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец не чисти его.Он и так прекрасно выглядит.Если хочешь не много почистить то замочи его в мыле на сутки,а потом губкой мягкой почисти.А так он прекрасно смотрится.Хорошая находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец не чисти его.Он и так прекрасно выглядит.Если хочешь не много почистить то замочи его в мыле на сутки,а потом губкой мягкой почисти.А так он прекрасно смотрится.Хорошая находка!

Ээээ... Дык нашел-то крест не я, а топик-стартер IngeneRU/ Он-же и чисткой интересовался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь Копец.....Голова совсем о другом думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...