Перейти к публикации

Возможно ли найти редкие монеты Российской империи на территории Республики Беларусь, и если возможно - то где? Ваше мнение Господа!???


Turiks

Рекомендованные сообщения

Моя тема вопроса на лайт (свободная форма)! Если кто интересовался отпишитесь, сейчас зима, сплошной анализ предполагаемых мест (у меня в голове)), - интересно ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возможно ли найти редкие монеты Российской империи на территории Республики Беларусь, и если возможно - то где? Ваше мнение Господа!??? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Найти можно где угодно,а уж тем более в Беларусии,история более чем насыщенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turiks сказал:

Моя тема вопроса на лайт (свободная форма)! Если кто интересовался отпишитесь, сейчас зима, сплошной анализ предполагаемых мест (у меня в голове)), - интересно ваше мнение!

 Что бы ответить на ваш вопрос достаточно просто почитать историю территории называемой сейчас Республика Белорусь, а где... как уже сотни раз писали на разных площадках : карту с крестиком вам никто не даст.

 И кстати думаю что редкие монеты Российской империи возможно найти  и на территории Польши, Германии и тд.

И в догонку, не знаю анализировал ли кто найдёт ли в этом месте он или нет редкую монету. Вот может ли здесь быть клад или что то интересное, или вообще хоть что то другой вопрос.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территорию современной Белоруссии ушел практически весь тираж двушек Павла с узким вензелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в Беларуси часто находят полуполтины Алексея Михайловича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам редкая Россия , у вас и своих монет хороших прилично , та же Речь Посполитая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та неловкая ситуация, когда название темы длиннее, чем вся переписка в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та га*но вопрос. Неужели наивность растопит ледяное сердце поисковика и он подарит карту с крестиком на ней.

 

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Turiks Саш, а сколько раз ты копал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - пошло общение! вот например я о такой информации не знал:

11 час назад, Караколь сказал:

На территорию современной Белоруссии ушел практически весь тираж двушек Павла с узким вензелем.

или например это:

 

10 часов назад, prorab сказал:

Именно в Беларуси часто находят полуполтины Алексея Михайловича.

Считаю для меня тема актуальная. Другое дело что в основном вы все из России, а на белорусских площадках общения нет!

На счет карты с крестиком)))) - почему все сразу так заморачиваются?? Это же обычная полемика! Кому нечего написать в тему - не пишите!

А я вот сейчас буду искать инфу о двушках Павла и монетах времен Алексея Михайловича - вот оно - развитие!!!!

4 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

Turiks Саш, а сколько раз ты копал?

Не считал, выездов может 40, много работаю + туризм, поэтому много выезжать копать не получается, хотя в этом году я свои свободные вахты буду использовать по полной программе, я б даже сказал что коп начинает вытеснять ряд моих хобби и выходить на первый план (но правда байдарку ни за что не заброшу!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рэд сказал:

 

А зачем вам редкая Россия , у вас и своих монет хороших прилично , та же Речь Посполитая

 

ВКЛ и Речь Посполитая не интересует. Интересна только Империя и ранние советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Turiks думаю всё у вас есть. и империя и советы и клады. 

живем то рядом. и тесно, всегда общались.

а что находил вообще?

копай по наполеону, будем меняться на империю и советы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Ой Андрей - в этом году много ставлю на это направление. Но оно ведь такое, - как у нас говорят: "Гидаснае" (Вредное). Но буду стараться! У нас сейчас +2 +3, все почти растаяло можно было бы сгонять куда - нибудь, - только вот дождь гадкий идет целый день и ветер сильный - тоска в общем.

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

а что находил вообще?

Советы, пфенинги, гроши и море железяк всяких, таких например как кусок рельсы на почти метровой глубине))) - а вот империя не дается пока. А на счет обмена не вопрос, только пиши в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Turiks ну у нас тоже бывает что вообще без  монет приползаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Turiks сказал:

@КрасноСолнышко Ой Андрей - в этом году много ставлю на это направление. Но оно ведь такое, - как у нас говорят: "Гидаснае" (Вредное). Но буду стараться! У нас сейчас +2 +3, все почти растаяло можно было бы сгонять куда - нибудь, - только вот дождь гадкий идет целый день и ветер сильный - тоска в общем.

Советы, пфенинги, гроши и море железяк всяких, таких например как кусок рельсы на почти метровой глубине))) - а вот империя не дается пока. А на счет обмена не вопрос, только пиши в лс.

Тоска-это когда -30 за окном, сугробы под 1,5 метра и ещё как минимум 3,5 месяца сидеть на попе ровно. А в такую погоду как у вас уж я бы сейчас потосковал... до скрипу, до изжоги, до сиреневых соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Караколь сказал:

Тоска-это когда -30 за окном, сугробы под 1,5 метра и ещё как минимум 3,5 месяца сидеть на попе ровно. А в такую погоду как у вас уж я бы сейчас потосковал... до скрипу, до изжоги, до сиреневых соплей.

@Караколь  на новогодние каникулы рви к нам - оторвешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...