Перейти к публикации

Коп в непогоду и ночной коп


Vampire

Рекомендованные сообщения

В субботу выдался отличный денек, казалось самое-то, чтобы потестить новый прибор. Подготовил полигон - так как осенью некогда было :) Выдрал все заросли помидоров и огурцов:

К сожалению время, мороз и ветер сделали свое дело и напрочь изодрали мое "творение". Но даже то, что осталось помогло земле оттаять на 10-15 см.

Для интереса сначала включил свою ненаглядную Асю с катухой типа "Жо.." или как мне больше нравится типа "Бабочка". Мусор кругом, Ася к сожалению не выдала ни одного копательного сигнала. Новый прибор - новые звуки, но тем не менее среди мусора выделились несколько чистых цветных сиганалов. Вот что нарыл:

Не много и ничего ценного, но большего я и не ожидал.

Прибор новый понравился. Правда разбираться с ним все же придется и привыкать к новым звукам. Копать тоже придется много, чему даже не знаю - радоваться или нет. С асей слегка обленился :)

Вечером по-темну походил не много по чистому от снега месту - мусора вагон - копать не стал земля замерзшая. Замеры в грунте не делал - так как лень было в ямку туда-сюда скакать.

Воздушные тесты XP GMaxx 2 с катушкой 9" - показали следующее: 5к1837 - 31 см, деньга1737 - 28, копейки1832 - 25см, 10коп.1904 (1/2коп.1914) - 22см. Это при настройках на которых реально вести поиск. Для сравнения - Ася с "Жо.. бабочкой" при чуйке -2 выдала на пятак всего 22см.

Вот такое получилось начало сезона. Всю зиму даже не тянуло к копу, а вот теперь жду не дождусь начала сезона. Хотя да, я ведь его уже начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в непогоду и ночной коп создана на форуме Отчеты с копа.

Началось..Леха,молодец,поздравляю с открытием!

Самовар ищи,он точно в парнике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием тепличнрго сезона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольный у вас "полигон" :D , главное под боком и никто другой не залезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позравляю с открытием! Тоже что-ли парник где-нибудь надыбать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо Поле Чудес!

:) - не то слово

Самовар ищи,он точно в парнике

Вместе с керосинкой лежит... :D

Не, самовара там точно нету - его бы не пропустил :)

В прошлом году там створку от складня поднял, в позапрошлом 10 коп 1940-какого-то года. Так что какой-никакой, а полигон.

прикольный у вас "полигон" , главное под боком и никто другой не залезет!

Да пусть лезет - мне не жалко, лишь бы не за помидорами и не за огурцами :D

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Да пусть лезет - мне не жалко, лишь бы не за помидорами и не за огурцами :D

... :D ясно :D ...

...хорош дачник - самому копать лень :D ...так пусть другие... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха а куда помидоры дел всю ночь наверно ботву дергал. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха а куда помидоры дел всю ночь наверно ботву дергал.

Помидоры я еще осенью съел :D А ботву - не всю ночь конечно, но час точно провозился. Чего не сделаешь ради любимого дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. У Вас дом на таком интересном месте стоит или чернозём завезённый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. У Вас дом на таком интересном месте стоит или чернозём завезённый?

Нет, чернозем свой, хотя кто знает кто там когда-то жил и что завозил. А чем место интересное?

По-моему обычное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, чернозем свой, хотя кто знает кто там когда-то жил и что завозил. А чем место интересное?

По-моему обычное место...

Может я чего не понял. Вы жбонь цветную в парнике специально закопали для эксперимента или она там без вашего участия появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понял. Вы жбонь цветную в парнике специально закопали для эксперимента или она там без вашего участия появилась?

Я как-то больше люблю выкапывать. Еще бы я себе в огород цветмет бросал, а потом его же выкапывал.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Алексей!! Получил обильное выделение слюны!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и состоялся полноценный коп :) Грязища, ппц, но на лица почему-то сияли от счастья :D

День первый, -

Заглянули в огород бабушки, которая разрешила нам побродить у нее. Еще и местечко на будущее подсказала ;)

Находок не много, но для начала неплохо..

Еще была пара советов, но их не считаю..

Первый день окончился для нас далеко заполночь, поэтому во-второй решено было выдвинуться пораньше.

День второй, -

Встретил нас огород-свалка мусора, но поднятая мной первая монета, заставила нас шагать дальше..

Идем, машем клюшками, шутим по-поводу донышка горшка - "мол кладуха лежит", и тут змей с радостным воем на всю округу - братан смотри! Смотрю залипуха штук 8 в ней..

И тут понеслось.. Братан на корты присел, клюшкой вокруг машет - мол моё :D (шучу) Я одну, он опять стопочку и т.д.

В общем второй день снова закончился заполночь.. :D

Кстати он ошибся (или я когда считал) - монет было 58 - моих 19 (в сумме насчитали 98 копеек, но скорее всего был рубль - у меня одна трешка, которую я считал двухой и у него тоже самое). По-поводу того, что все монеты были Николай первый - нет. Мне попалась одна кольцевая копейка (хотя я пока в ней сомневаюсь и одна деньга сибирская).

Вот собственно мои кругляшки, фотали сразу после копа, так что не ругайтесь (сейчас в мыле киснут):

Извиняюсь, вставил фотку третьего дня - это так сказать на десерт было.

Третий день, - Погуляли часок по склонам и по-домам..

Фото кругляшей:

Че-то наделал.. Фоток три штуки стоит?

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый выезд и кладуха.. Поперло !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха так я про свои николашки говорил,у меня все николай1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый выезд и кладуха.. Поперло !!!

Дай бог не последние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог не последние...

Дай бог чтобы все до дома донести что найдете!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то на коровку копил....Но видать не судьба была молочка свежего попить......А монеты в нычке могут и разных царей быть...Всё подряд до реформы ходило....до копеек серебром....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ништяк полный!! Просто захлебнулся слюной!! Всё в следуюшие выходные надо срочно ехать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, азарт был :)

Приборы показали себя достойно - залипуху с взял с 30-35см. Надо уши нормальные - еле-еле сигнал услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя рекомендация прибору опрадала себя? ) Гмакс рулит на крупную империю по нашим почвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то на коровку копил....Но видать не судьба была молочка свежего попить......А монеты в нычке могут и разных царей быть...Всё подряд до реформы ходило....до копеек серебром....

Что-то мне кажется, что некоторые закапухи просто не смогли найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребятки!Ну и огороды у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что некоторые закапухи просто не смогли найти

А,сколько их еще в земле матушке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя рекомендация прибору опрадала себя? ) Гмакс рулит на крупную империю по нашим почвам.

Рулить-то рулит, только копать я стал в три раза больше...

Прибор больше подходит для империи.... советы, сцук, все изгадили..

Хотя я уже пробки на 80 % определяю, но все равно копаю :( - еще до конца не привык

Аськой - со стопроцентной уверенностью копал...

Кстати, толи GMaxx по мерзлой почве не очень, толи асей выбил все наглухо...

На выбитом асей месте - поднял деньгу сибирскую с 5-7см, и обломок креста (потом сфотаю) с той же глубины - видимо просто мимо прошел.

Больше сигналов полезных не было.. кроме проволоки, пробок и т.п.

Так что ася forever... GMaxx, тоже крут... Время покажет...

Да, а по нашей почве на GMaxx'е можно ставить и чуйку на максимум и грунт влево завалить до конца (ну иногда, конечно, что-то убавлять приходится)..

Влад, когда ушки приедут, Garret'овсике?

Молодцы ребятки!Ну и огороды у вас!

Огороды не у нас.. у нас приборы и лопаты... а еще фарта (тьфу-тьфу-тьфу) малость..

А огороды - попадаются изумительные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...