Перейти к публикации

пара монет в новом сезоне.


asobaka

Рекомендованные сообщения

Сезон неудачный. Железяки и прочий мусор , но вот немного свезло. На новом копаном перекопаном месте серебрянная монета прямо на самом верху отвала .Нашёл визуально.

Вторую нашёл на полу сарая -вчера мешок вытряхнул , а как она в мешок попала сам не пойму. затёртая медяшка -даже год не разберу , но приятно .

дали мне 6000 di pro sl - не могу настроить на поиск монет -в упор не видит. если кто-то имеет опыт настройки аппарата и использования , подскажите пожалуйста.

монеты пока не чистил ..может и не нужно ?

post-6242-0-17722800-1301699588_thumb.jp

post-6242-0-49174000-1301699630_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пара монет в новом сезоне. создана на форуме Отчеты с копа.

Да, сезон неудачный, пора заканчиватьbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, времени для поисков еще много!!! А чего за МД такой загадочный, 6000 di pro sl??? что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для того и выложил , что бы народ посмотрел и не бросил лопаты после пары неудачных выездов. если горишь желанием отыскать монеты , то рано или поздно обязательно будет удача.

а WHITES 6000 DI/PRO SL старая аналоговая машина. руководство пользователя нашёл , а вот пользоваться не получается . проблема в том , что настройки слетают..на тех же монетах решил попробовать-не видит!!

вот настроишь -сразу видит с расстояния 15-20 см , а потом вплотную подносишь тёрку-не видит.

вот и спрашиваю , может бывшие владельцы есть , пусть подскажут : "что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты прибор просто подносишь или машешь им туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режимы разные . но видит прибор лучше в самом простом:ВИЖУ ВСЁ, и махать не нужно. для Калининграда- труба, железа просто море. хотя под железом иногда тоже интересное попадается .

меня задолбали перегрузы прибора, когда проносишь над большим железом и слетает всё: и грунт , и отсекать начинает всё , кроме большого железа.

вот прошу совета у бывших владельцев или просто знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же асю-150, хотя бы, стоит взять? :ah:

Ну, для начала имеется ввиду, а то сразу с проф. аналоговым ходить :unsure:

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я серьёзно, ты правда думаешь, что махать прибором не нужно? Просто подносишь к цели и он должен работать?

У меня товарищи так пытались искать, когда я им свой прибор давал попробовать... Если так, то это ошибка, в стационарном состоянии он молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки и на всех металлах попадаются, кстати об этом стопятсот раз говорилось, да же вроде как и лучше чем на дискриме.

Сам спорить не буду, на дискриме ни разу не ходил, не знаю какого это. Как то сразу себя приучил на всех металах...

З.Ы. Если так сильно замусоренно, может стоит катушку поменьше поставить? И не спеша среди чернухи вылавливать цветные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же асю-150, хотя бы, стоит взять? :ah:

Ну, для начала имеется ввиду, а то сразу с проф. аналоговым ходить :unsure:

нет у меня вариантов .дали whites 6000 c ним учусь. ася хороша , пока с фишером не сравнишь)). лучше брать сразу хорошую вещь. окупиться , хотя бы хорошим настроением.

Находки и на всех металлах попадаются, кстати об этом стопятсот раз говорилось, да же вроде как и лучше чем на дискриме.

Сам спорить не буду, на дискриме ни разу не ходил, не знаю какого это. Как то сразу себя приучил на всех металах...

З.Ы. Если так сильно замусоренно, может стоит катушку поменьше поставить? И не спеша среди чернухи вылавливать цветные сигналы.

катушка стандартная .ставил большую-BLUE MAX SERIES Maxima 1500)) вообще труба -воет не переставая , если искать в бывшем населённом пункте.

проблема в том , что тональности нет, а на ухо мне стадо слонов наступило))). да и большие куски железа (их много) дают очень смазанные сигналы(для меня) .

вот беспокоит меня грубо говоря 1 проблема-настроил на грунт , влючил игнорирование -видит, пару минут -уже не видит монеты.

проблема ещё в том , что в режиме : GEB/DISC (Ground Exclusion Balance Discrimination) , когда "тереть" нужно как-то хреного видит .

вот владелец такого прибора помог бы.... вот такое железо вырубает аппарат на ноль:

post-6242-0-91541500-1301762149_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня вариантов .дали whites 6000 c ним учусь. ася хороша , пока с фишером не сравнишь)). лучше брать сразу хорошую вещь. окупиться , хотя бы хорошим настроением.

Ну сравнивать бесполезно, каждый кулик свое болото хвалит :) А про хорошее настроение с данным прибором утверждать не берусь, с ним еще сработаться надо, иначе ничего веселого не получится. И желательно поменьше громких слов, кто-то с 250 годами шуршит и менять не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для того и выложил , что бы народ посмотрел и не бросил лопаты после пары неудачных выездов. если горишь желанием отыскать монеты , то рано или поздно обязательно будет удача. :D Нефигасе высказывание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...