Перейти к публикации

С чего начать?


NEV

Рекомендованные сообщения

VVSector, так говоришь,как будто если я пойду в лесу червяков копать.то меня посадить должны... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С чего начать? создана на форуме Основной форум.

Ладно ребят,спорить можно до бесконечности..Давайте по существу темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEV, немножко сумируем smile.gif

Вам необходимо определиться с тематикой, целью, "сверх задачей" вашего кружка, заручится поддержкой официальных лиц, археологов, историков, администрации, они же вам в некоторых вопросах и помогут... проведете несколько занятий, сколотится костяк группы, и вы сделаете и сайт, и приборами поищете, к этому моменту и информацию по местам для поиска соберете smile.gif озадачить тех же школьников, с их энергией они за неделю весь инет прошерстят и принесут вам и карт, и всего остального... тем более Московская область, информации море.......

но прошу незабывать про отголоски Великой Отечественной, и хотя бы для интереса ознакомитьься с тем, что можно копать, а от чего лучше держаться подальше, особенно если в ответе нетолько за свою жизнь....

это только моё мнение smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта затея с пионерским отрядом конечно хороша:природа,отдых,романтика,коп... но только в том случае,когда кроме гвоздей и водочных пробок вы ни чего не нашли,а если что то ценное и у вас в отряде Павлик Морозов,головная боль вам обеспечена надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как будто если я пойду в лесу червяков копать.то меня посадить должны...

Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Так что с червяками тоже не стоит связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ доброго времени суток! Спасибо за ответы и советы! Я не планирую заниматься с детьми только копом. Коп - это поощрение за исследовательскую деятельность, может и будет один-два раза организован. Главное - это сплотить группу единомышленников, возможно и разного возраста, вокруг поисковой деятельности по изучению истории родного края. В краеведческий музей уже сходила, но там к нам интереса не проявили, не хотят связываться. Поэтому и хотела начать с Инета: создать сайт и форум, организовать общение и поиск информации. Понятно, что никакого финансирования на первом этапе нет, возможно ли обойтись без него? Сколько стоит раскрутка сайта и форума, например? Или можно это сделать бесплатно? Как сделать сайт интересным, востребованным? Спросите, а почему бы не присоединиться к какому-нибудь уже имеющемуся ресурсу? Так ведь хочется чтобы и территориально это было близко к Серпухову. Прочитать о находках в Красноярске, например, конечно интересно, но для детей из Серпухова, Красноярск - это на другой планете. В Москву не все ездили, хотя до неё всего 2 часа на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEV, Я почти этот вопрос уже решил,так что могу оказать содействие в полном обьеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, сударыня. Не обращайтесь ко ВСЕМ, это не эффективно и немного наивно.

раскрутка сайта и форума, например? Или можно это сделать бесплатно? Как сделать сайт интересным, востребованным?

Это к Ralfу. А детишек в Москву свозить - это к Фотографу, у него и остановитесь. За совет благодарить не надо, ради детей все.

Вот только одна просьба. Фотограф мне обещал подарить фотоаппарат (у него есть лишний), так Вы, NEV, когда будете у него, то

заберите, пожалуйста, мой фотоаппарат. Адрес я Вам сообщу когда вернетесь, чтобы Фотограф не узнал ( а то он меня властям

хотел сдать, боязно). Почтовые расходы оплачу, с 8 марта поздравлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлено (20.01.2009, 01:11)

---------------------------------------------

VVSector, так говоришь,как будто если я пойду в лесу червяков копать.то меня посадить должны...

На каждом червяке должен быть штамп-"Пойман с личного согласия !" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEV, Это вам flowers.gifflowers.gifflowers.gifflowers.gif От нас,а то что то никто и не додумался из старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, молодец!Коп копом,а милых дам не стоит забывать...

P.S.А что фото убрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда одно и тоже долго висит подберу другое выставлю(не подумал ли ты что я забоялся biggrin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, да просто ты не первый кто сменил,вот и узнаю,может VVSector все таки добился своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать так Волков бояться в лес не ходи.А если на то пошло то тогда зачем на форуме общатся проще копать по тихому и радоваться находкам под одеялом. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Добавлено (20.01.2009, 08:01)

---------------------------------------------

Уже поменял на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, И какая же у тебя находка приключилась под одеялом то....??? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ повериш нашел полушку кольцевую 1805 ем 14.gif только никому не говори. gossip.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Так посмотреть бы biggrin.gif да ориентация не позволяет к мужикам под одеяло заглядывать surprised.gifsurprised.gifsurprised.gif

Добавлено (20.01.2009, 18:00)

---------------------------------------------

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ну вот,начали с темы открытой барышней с просьбой о помощи ,а перевели все это черт знает во что.Позор нам.!!!Всем в угол ! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, ты прав,второй раз говорю,что общаемся ТОЛЬКО по теме cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, У нас не предусмотрено наказание за использование ненармативных ников ??? biggrin.gif А то я от шутки удержаться не смог,извиняюсь biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Но согласись-шутка была отменная biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ВСЕМ! Ещё раз хочу сказать спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Правда, в пояснении к теме отметила, что вопрос модераторам, организаторам и неравнодушным людям, отвечали только НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ. Это говорит только о том, что неравнодушных людей МНОГО и это прекрасно!!!

На мой вопрос сложился ответ, который, возможно, поможет организаторам и модераторам улучшить этот форум.

Итак, С ЧЕГО НАЧАТЬ?

1. Собрать команду, которая сможет в результате общения создавать интересные темы. Причём, чем острее обсуждение, тем больше людей к ней присоединяются. Юмор в данном случае тоже очень уместен. Хороши полярные мнения. Это расширяет круг людей, которые могут принять участие в обсуждении.

Вот, сегодня (22.01.09), на форуме нет живого человеческого общения, только сухая информация, и сразу стало тихо и скучно.

2. Если такую команду интересных собеседников собрать не удалось или, что хуже, интересных "потеряли", пытаясь держать в строгих рамках правил, то тогда посетителей нужно привлекать за счёт коммерческих акций типа: продажа спектроснимков. И тогда будут говорить деньги, а не люди.

Наверное, должен быть и третий путь (пункт), как в русских сказках: налево пойдёшь ... и т.д. Но он на ум пока не приходит. Может кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEV, здравствуйте! Я что-то перестал понимать сути вопроса. Если нужно организовать сайт, то вопрос следует задавать конкретным программистам, вэбдизайнерам и т.д. Но для создания, получается, нужны деньги, которых у Вас, вероятно, нет. Если сайт будет посвящен копу, то понятно, почему админ и модераторы молчат. Тогда Вам нужно найти качественно новый подход и по дизайну и по темам. Это очень трудная задача. Из всех проблемм, которые Вы хотите решить, самая простая, на мой взгляд, организация группы физических лиц из числа Ваших учеников и начать поиск с МД или без (на форуме есть люди, которые и без МД работают). Я думаю, без МД Вы будете работать только первое время, т.к. занятие увлекательное и кто-нибудь из состоятельных учеников обязательно купит для себя (а значит и для всех) МД. А в процессе работы ученики помогут Вам и бесплатно поднять сайт. Вот это-то и будет группа единомышленников. Надеюсь мои соображения Вас в какой-то степени удовлетворят. Желаю удачи в Вашем многотрудном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сайт будет посвящен копу, то понятно, почему админ и модераторы молчат. Тогда Вам нужно найти качественно новый подход и по дизайну и по темам. Это очень трудная задача.

Ну не такая трудная, все зависит от того какой сайт. Конечно, такой как этот или картовед, просто так не создашь, но создать самостоятельно, без навыков программирования, вполне можно, воспользовавшись каким-нибудь бесплатным сервисом. Я, например, делал сайт выпускников нашего курса на мэилру. Есть и другие. По моему, это оптимальный вариант, вложений денег нет, зато вполне сможете оценить, готовы ли Вы вкладывать свои силы и время в поддержку и развитие сайта. За одно можно попробовать несколько вариантов сайтов. Определиться, что на Вашем сайте будет. Но усилий это требует очень много.

А когда поймете, что готовы этим заниматься, тогда уже можно думать и о заказе сайта профессионалам. Кстати, если заказывать только оформление сайта и его техническую поддержку, то можно найти и не за дорого. Сайт своей фирмы я заказывал.

Так что было бы желание.

Удачи! flower.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема с сайтом, то это непроблема, наверняка у вас в школе найдеться пара учеников, которые смогут сделать подобный сайт, по деньгам хостинг нетак уж и дорог, привлечь посетителей можно ещё интересной информацией... Лично меня привлекает что это именно сибирский форум, и форум реализован интересно... за работу админам 4+ cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересных "потеряли",

"Интересных" не потеряли, их либо временно забанили за переизбыток живого человеческого общения, либо они суетятся на других форумах под другими никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не забанили.

Наверное, должен быть и третий путь (пункт), как в русских сказках: налево пойдёшь ... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого забанили то.

С чего вы взяли никакого бана не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интересных" не потеряли, их либо временно забанили за переизбыток живого человеческого общения, либо они суетятся на других форумах под другими никами.

Вот и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...