Перейти к публикации

Находки strelok 75r


strelok 75r

Рекомендованные сообщения

Если и иероглифы, то на китайские не похожи. Или ошибаюсь? Похожи на иероглифы чжурчженей.

Я в них к сожалению не разбираюсь,китаиские они или чьи то другие :huh: А курительные принадлежности частенько попадаются,жаль что по запчастям.В сборе еще пока не попадалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки strelok 75r создана на форуме Отчеты с копа.

Вот еще раз удалось выбраться покапаться!И главное с погодои повезло,градусов 18 в плюсе наверное было И вот итог этоговыезда.Кольцевика вообще впервые держал в руках,серьезная монета.А вот сибирь жалко

Мои поздровленья!Отличный коп,уменя вопрос а что это всамом незу длиненькая штучка я вчера точ такую нашол фототь нестал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо змей.Помоему какая то деталь от буддиискои посуды(подсвешника?)Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче так у вас тамв Кяхте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в окрестностях ;) в самом городе копать не пробовал.А вот штучка что на последнем фото,после небольшои чистки.

post-3348-0-21627600-1302687916_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши находки, есть чему радоваться. "Штучка" на последней фотографии - вообще замечательная.

Если я все хорошо рассмотрел и понял, Вы держите в руках счастье! В Китае летучая мышь символизирует счастье потому, что ее название ("фу") созвучно со словом "счастье". На предмете изображено 5 летучих мышей которые означают долголетие, богатство, здоровье, добродетельность и естественную смерть. В центре изображена графическая пиктограмма "длинная жизнь". Так что, дорогой, не расставайтесь с эти предметом - упустите счастье :D ! Зачем-то Бог его Вам даровал!?

Кстати, относительно знаков на мундштуке - это скорее всего тоже даосские пиктограммы. Но мне они не по силам :( .

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как интерестно!Теперь точно с неи не расстанусь,будет моим талисманом ;) Спасибо огромное Номад за интерестную и полезную информацию.Завтра знаки перирисую,может кто и подскажет что они обозначают.

Кстати о мышках,может они уже свои первые плоды приносят!Я тут новыи МД заказал,деньги перевел,а до получателя они никак доити не могли.Отправил 6-го числа,11-го они еще на счет не поступали.В банке три очереди отстоял.выеснял куда мои денюшки запропастились :( Двенадцатого уехал на коп,а вечером покопав и приехав домои посмотрел почту и надоже письмо!Ваши деньги поступили на счет,посылка собрана завтра отправляем.Прям мистика какая то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и счастье не замедлило привалить!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово покопал!Крючёчик у меня такой тоже есть,с прошлого года,только клеймо почти стёртое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы думать что пока только капелька счастья :D На крючке номер три стоит,орел двуглавыи и буквы ИП Говрило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говрило был хороший мастер..."это не про него в 12 стульях писано? :D А вообще штучка интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктож теперь знает,свидетелеи то нет :D А вот символы,что на мунштуке были.Может кто осилит в расшифровке?

post-3348-0-22964100-1302749764_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровал!

"МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КУРЕНИЕ ОПАСНО!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это мне самому в голову не пришло :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее разнообразие находок у вас там.. Кяхта все таки.. торговый путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,раньше сдесь жизнь кипела!Это сеичас провинция и мало кто о нашем городке знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы думать что пока только капелька счастья :D На крючке номер три стоит,орел двуглавыи и буквы ИП Говрило.

На моём тоже номер3 видно,а Гаврилу так и не разглядел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях делали маленькии сбор поисковиков-любителеи.Вот мои находки с этого мини слета ;)

post-3348-0-61493900-1303092635_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся с очередного копа,ездили с ночевкои.Главное весь день погода простояла отличная,а к вечеру задул противныи ветер :( ну и как говориться"надул"-утром дождь пошел.Хорошо что застал нас уже на автобуснои остановке :D А переезжая перевал(не такои уж и высокии,так перевальчик)застали и снег :blink: Ну и собственно мои находки за день копа.

post-3348-0-20572200-1303740761_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kersh!Самому интерестно когда вот такие непонятные вещички попадаются :D Желаю всем в этом году интерестных находок!Мы завтра в пятый раз на коп поедим,четыре предыдущих были более менее удачны(в плане находок)

Камрад Strelok а эмблемка-то нечастая (та что в форме танка) - с петлицы танкиста РККА 30-х годов! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся с очередного копа,ездили с ночевкои.Главное весь день погода простояла отличная,а к вечеру задул противныи ветер :( ну и как говориться"надул"-утром дождь пошел.Хорошо что застал нас уже на автобуснои остановке :D А переезжая перевал(не такои уж и высокии,так перевальчик)застали и снег :blink: Ну и собственно мои находки за день копа.

Кучерявый наборчик! Поздравляю с находками :clap: !

Не разгляжу, что такое справа стреловидное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровал!

"МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КУРЕНИЕ ОПАСНО!" :D

По китайски было бы так:

????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sibiryachka,

Как говорят: пар ле ву китай?

переведите пожалуйста:D

post-5029-0-26446700-1309267208_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят: пар ле ву китай?

переведите пожалуйста:D

По-французски:

vous parlez chinois?

по-китайски так:

???????

А вообще мне ближе итальянский:

si parla cinese?

Иероглифы не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Я уж забеспокоился - Стрелок пропал! Рад встрече с Вами! "Коп" отличный, поздравляю с пополнением! Всё есть: "империя", "советы", интересная "сопутка" включая археологию. И "китайцы" интересные попались :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Я уж забеспокоился - Стрелок пропал! Рад встрече с Вами! "Коп" отличный, поздравляю с пополнением! Всё есть: "империя", "советы", интересная "сопутка" включая археологию. И "китайцы" интересные попались :rolleyes: .

Так тож 25 апреля было. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.а.а...

Не обратил внимания на дату. Хотя и удивился, что снег в июне.

Куда исчез Стрелок? Кто знает?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько фоток не закидывал.Вот с одного из последних выездов.Жаль место вояками практически все перевернуто.Учения в тех местах относительно недавно было.Техникои все перебуровили,ходить невозможно!

А это маленькии отчет о поездке(точнее пешем переходе-30 км по таиге)по "Гуляевскому тракту".Веснои хотели осуществить эту поездку-неполучилось :( Основнои целью было наити почтовую станцию.что в последствии успешно осуществили.Находок правда "кот наплакал",травищи море да и покосы там дикие.Зато посмотрели местные красоты,осуществили мечту проитись по "гуляевке" познакомились с местными людьми которые много интерестных мест подсказали.Так что выезд считаю был хоть не результативным,а всеравно удачным!На фото мои находки и само место почтовои станции.

post-3348-0-03048300-1312766898_thumb.jp

post-3348-0-61549100-1312769249_thumb.jp

post-3348-0-63803000-1312769451_thumb.jp

Изменено пользователем strelok 75r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!30 км по тайге пешком, не слабо прогулялись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...