Перейти к публикации

Отчет от marten


marten

Рекомендованные сообщения

В общем начну и я свои отчеты с сегодняшней разведки! Прямо сказать от такого приключения я не в восторге, как в Простоквашино: -То лапы ломит, то хвост отваливается…

Все бы ни чего, снегу сантиметров 5 на возвышенности, дальше сантиметров 5-10 лед, а там уже норм копается :rolleyes:

Такой коп напоминает зимнюю рыбалку, поймал сигнал, продолбил лунку, она водой заполнилась, и долбишься в этой лунке, пока пробку алюминевую не достанешь.

Собственно вот наше поле разведочное:

post-4923-0-78701400-1301940256_thumb.jp

А вот не такие уж и великие находки пуга гирька и убитые напрочиь 3 коп. советов 196х какого то года :D

post-4923-0-64297400-1301940515_thumb.jp

я в печале весь день долбил лунки ради этого, но есть один огромный плюс, снял ломку, надышался воздуха и слехка подзагорела на весеннем солнушке рожа :D

Начало в 2011 сезоне положено, надеюсь в следующие выходные будет в 100 раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от marten создана на форуме Отчеты с копа.

И то в радость ) А у нас пурга (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми находками!! Главное начало положено)))

Снега не очень много, судя по фотографии!, а у нас сугробы, которые уже начали превращаться в непроходимое мессиво(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то в радость ) А у нас пурга (

Наверное пару недель и у вас будет праздник. Не терпеливые наверное то же выйдут сразу, как проталины появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми находками!! Главное начало положено)))

Снега не очень много, судя по фотографии!, а у нас сугробы, которые уже начали превращаться в непроходимое мессиво(((

Ну да, снега не много, зато лед и вода. сигнал выдалбливать приходится, лунку продалбливаешь, она тут же водой заполняется, а долбить продолжаешь, брызги во все стороны летят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выйдем, выйдем, бугры заветные ждут, и ждут большие монеты там тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, скорее бы выходные, уже сплю и вижу как деревню копаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, скорее бы выходные, уже сплю и вижу как деревню копаю :)

То же заплпнирован в выходные массовый выезд за чешуёй с umakc и олег олег, надеюсь отчетик побогаче будет :rolleyes:

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, скорее бы выходные, уже сплю и вижу как деревню копаю :)

Деревню то зачем,пусть стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же заплпнирован в выходные массовый выезд за чешуёй с umakc и олег олег, надеюсь отчетик побогаче будет :rolleyes:

Для меня это будет первый выезд и первые находки, правда еще не знаю как аборигены на данное действие отреагируют, надеюсь тихо и спокойно :)

Деревню то зачем,пусть стоит. :)

От той деревни осталась 1\6 её часть, много домов павших, имеются брошенные сады яблочные. По правде сказать главная причина в том, что деревня находится на возвышенности и пока это самое "чистое" место для копа. Попозже планирую на "перекат" кораблей съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало в 2011 сезоне положено, надеюсь в следующие выходные будет в 100 раз лучше.

Я тоже надеюсь ,да и не только я. :D Правда по прогнозу будет тепло но дожди.. но что нам дождь... :rolleyes:

То же заплпнирован в выходные массовый выезд за чешуёй с umakc и олег олег, надеюсь отчетик побогаче будет :rolleyes:

Будет, будет шашлик из тебя будет :D

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Marten!!! С успешным началом!!! Жаль не видно размер пуговы, у мну наподобие есть, попробуй ее помыть лицевую сторону. На моей узор и позолота проглядывает. Вот бы такая же оказалась.....Пришлось бы голову поломать, как в разных регионах попались одинаковые :) Вот такая у меня.

post-5597-0-88205200-1301971574_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Marten!!! С успешным началом!!! Жаль не видно размер пуговы, у мну наподобие есть, попробуй ее помыть лицевую сторону. На моей узор и позолота проглядывает. Вот бы такая же оказалась.....Пришлось бы голову поломать, как в разных регионах попались одинаковые :) Вот такая у меня.

Спасибо, правда дедушка находками не побаловал, да и на долбление ямок уходит куча времени.

Что касается пуговицы, да нету там ни каких узоров, обычная гладкая гирька, таких стопятсот штук везде "растет". Размер у нее миллиметров 7 ну там рядом трешечка советов лежит, так на вскидку прикинь какая пуговица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выехал сегодня на 3 часика, на то же поле, благо оно рядом от города.

Полянка конечно вся битая, перебитая, но советы нет да нет выскачут.

Вот сегодняшний результатpost-4923-0-81807500-1302982476_thumb.jp

Советы:

2 монеты по 1 коп. (у одной радует дата 1941, знаменательная такая, вторая пока что не читаема дата, буду чистить)

2 коп, убитые напрочь, впирвые вижу, что бы советы были глатким круглешком.

Пряжечка малюсинькая, что то на ней нарисовано, так же почищу выложу.

пуговка и еще куча цветного хлама с какими то надписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и свершился совместный коп с Максом (umakc). Поехали втроем на двух машинах, я с другом в одной, Макс в другой. Ехали до полянки часа полтора. Приехали, начали собирать приборы, а у моего друга оказывается катушек нету (дома забыл). Разворачиваемся и едем к этому товарисчу за катушками... Минус 3 часа, за это время Макс уже обкопался и в грязи извозился.

Полянка в принципе не плохая, на мой взгляд, как Максу ответит сам...

Вот такая красота рядом стоит:

post-4923-0-81517800-1303148519_thumb.jp

А вот и Макс перстни выковыривает!

post-4923-0-29903500-1303148596_thumb.jp

А это царица полей)) полушечка.

post-4923-0-40993300-1303148651_thumb.jp

Отчетик по находкам завтра выложу.

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали сегодня с олег_олег погулять по полям с МД.

Вот наши похождения в картинках :-)

Олег весь в трудах :rolleyes:

post-4923-0-59350500-1303587020_thumb.jp

Вот первая монетка. солнышко светило ярко-ярко, фотка не удалась.

post-4923-0-21712000-1303587046_thumb.jp

Вот так выглядела наша полянка. Сухая красивая, проезжали в поле на машинах.

post-4923-0-19082800-1303587133_thumb.jp

акая то подвесочка <_<

post-4923-0-83534500-1303587308_thumb.jp

Решили переехать на другое поле.

Находки меня там порадовали :rolleyes: Прям можно сказать пасхальные.

post-4923-0-85097500-1303587480_thumb.jp

Ориентируясь предыдущими полями, решили заехать на последнее поле и там застряли. Вдоволь накопавшись, решили вытаскивать машины. Вечерело... :rolleyes:

post-4923-0-13483000-1303587724_thumb.jp

Бедный Олег, мало того у него голова разболелась, так еще и машина наглухо закопалась :rolleyes:

post-4923-0-28148900-1303587825_thumb.jp

Но приехали мальчики по вызову и вчетвером вынесли немца :rolleyes:

И вот сегодняшний итог!

post-4923-0-70255400-1303587910_thumb.jp

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил четвертак Николая I.

Впервые попалась такая монетка :rolleyes:

post-4923-0-37191600-1303663010_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до четвертака ой как много нужно таких монеток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до четвертака ой как много нужно таких монеток :)

ну я имел в виду четверть копейки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленые убитые убитые "блины" выставлять не буду,предоставлю несколько вот таких штук.

Специально для Артема...

post-4923-0-75162400-1303846708_thumb.jp

Вот такая штуковина в эмалях, что это?

post-4923-0-17661100-1303846770_thumb.jp

И на по следок в обще непонятная мне привеска-подвеска, короче висюлька. Если кто знает что это? Внутри пустая, не открывается, толщина 4мм. отломаны ушики, как буд то это какая то створка была. Может попробывать ее вскрыть?

post-4923-0-16291900-1303847017_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленые убитые убитые "блины" выставлять не буду,предоставлю несколько вот таких штук.

Специально для Артема...

Клеймо НЧ проба 84с якорем.

post-4923-0-75162400-1303846708_thumb.jp

Вот такая штуковина в эмалях, что это?

post-4923-0-17661100-1303846770_thumb.jp

И на по следок в обще непонятная мне привеска-подвеска, короче висюлька. Если кто знает что это? Внутри пустая, не открывается, толщина 4мм. отломаны ушики, как буд то это какая то створка была. Может попробывать ее вскрыть?

post-4923-0-16291900-1303847017_thumb.jp

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привеска-подвеска скорее всего соединяла четыре элемента и была соответственно для этого с четырьмя ушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штуковина в эмалях -серьга женская примерно 18 века.....Вернее то что от неё осталось.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Копай и никаких гвоздей ( одни приятные находки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А по пробе подскажет кто нибудь? что обозначает якорь в конце пробы на привески? и на самой привеске что обозначают лестница, копье, держава с двух сторон креста? И еще если можете датировать серебряшку. Найдена на поле, где стояли Кутузовские войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно , что хотелось бы , чтобы этот образок принадлежал солдату войны 1812 г....Но....Пробы на серебро начали ставить только ближе к середине 19 века....:( Могу сказать , что это запрещённый образок , судя по количеству изображённых на нём предметов .....Страсти христовы. Старообрядец.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...