Перейти к публикации

Поиск, путешествия и находки Vlad_nsk


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Хочу в Болгарию- там тепло, динарии и Влад с ракией! :)

Да, небось круглый год копают... просто рай какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск, путешествия и находки Vlad_nsk создана на форуме Отчеты с копа.

Да, небось круглый год копают... просто рай какой-то...

Значит загробная жизнь в раю- не миф ? Одно настораживает- на тех монетах не по русски написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welcome - Заповядайте - Добро пожаловать!

а копают тут действительно круглый год, тем более,что тут, Родопах, снега практически не бывает. Делают перерывы летом, когда жара по 40. И то уходят выше - там прохладней.

А насчет надписей на монетах по русски - камрад вчера откопал вот эту монету, от чего все немало прифигели)

post-802-0-32853000-1319778243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурное наследие России изъять и веруть на родину! Так и скажи комараду- его линию жизни на ладони разглядели и она с линией жизни монеты этой определенно расходится ))). Ты скажи сколько стоит копарской тур в эти Родопи :)- я ж приеду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Лично у меня с момента ыезда, то есть за месяц, ушло намного больше 200 тр (

а если только копать, виза - 3000 р билет на самолет туда сюда 20000, аренда машины - 1000 р в сутки, гостиница от 700 до 1500 р сутки ну и пить да есть.. вот и считай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Лично у меня с момента ыезда, то есть за месяц, ушло намного больше 200 тр (

Так я не собираюсь весь твой вояж повторять )))- ты там гостиницу строй да тур в продажу пускай, будем зимой ездить на коп к тебе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welcome - Заповядайте - Добро пожаловать!

Влад,Вы там аккуратнее, а то скоро и на языке не останется русского.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не собираюсь весь твой вояж повторять )))- ты там гостиницу строй да тур в продажу пускай, будем зимой ездить на коп к тебе )))

Точно. Надо организовать слет в Болгарии в следующем сезоне! Начинаем записываться :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там не прифигеют от нашей толпы :D ? Вы чисто теоретически представьте себе, что туда приедут несколько десятков копарей и начнут как землеройные машины лопатить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там не прифигеют от нашей толпы ? Вы чисто теоретически представьте себе, что туда приедут несколько десятков копарей и начнут как землеройные машины лопатить

дык там свои ребята,свои законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welcome - Заповядайте - Добро пожаловать!

а копают тут действительно круглый год, тем более,что тут, Родопах, снега практически не бывает. Делают перерывы летом, когда жара по 40. И то уходят выше - там прохладней.

А насчет надписей на монетах по русски - камрад вчера откопал вот эту монету, от чего все немало прифигели)

post-802-0-32853000-1319778243_thumb.jpg

Двоечники все твои комрады болгарские., историю видимо прогуляли в школе. Крымская война , 1853-1856....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Родопах то о про эти войны ни сном ни духом... Эт на Балканах ( куда я седня прикатил опять) военные действия были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел не я. Основной редмет охоты местных копарей

post-802-0-82857400-1319876805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.а.а.... :blink: Музейная витрина? Все равно КРАСИВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел не я. Основной редмет охоты местных копарей

post-802-0-82857400-1319876805_thumb.jpg

как денююшки нызываютя??? а то вдруг найду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там буква "М" на монетах - может это они от старого метро жетонов копнули ? ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музей в Кабиле, в начале нашей эры там сстял большой римский стационарный военный лагерь, поэтому там римской монеты - море - зарплата военным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел не я. Основной редмет охоты местных копарей

Вот гады, отдельными потеряшками брезгуют, типа они клады только ищут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоечники все твои комрады болгарские., историю видимо прогуляли в школе. Крымская война , 1853-1856....

Комрады, конечно двоечники, но, все же думаю, что это:

"Оборона Шипки — один из ключевых и наиболее известных эпизодов в русско-турецкой войне 1877—78 годов. После перехода русской армии через Дунай, главнокомандующий решил безотлагательно овладеть проходами через Балканский хребет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодна половину для копал с новыми знакомыми на придунайских равнинах - пахотных полях, для разнообразия, находки разные, монеты рим, турция, конина рим, украшения ) Было интересно )

post-802-0-58173000-1320166634_thumb.jpg

post-802-0-76527700-1320166926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, конечно двоечники, но, все же думаю, что это:

"Оборона Шипки — один из ключевых и наиболее известных эпизодов в русско-турецкой войне 1877—78 годов. После перехода русской армии через Дунай, главнокомандующий решил безотлагательно овладеть проходами через Балканский хребет".

В прошлую войну русские тоже были на Балканах.....Просто воевали с несколькими странами, армиями :D . Так что вопрос спорный , кто потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодна половину для копал с новыми знакомыми на придунайских равнинах - пахотных полях, для разнообразия, находки разные, монеты рим, турция, конина рим, украшения ) Было интересно )

post-802-0-58173000-1320166634_thumb.jpg

post-802-0-76527700-1320166926_thumb.jpg

Вернись на родину! К снегам и водке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернись на родину! К снегам и водке ))))

А зачем Владу это он Зиму там откопает а Весной на Родине--Круглый год Коп---А бухать можно и там. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Владу это он Зиму там откопает а Весной на Родине--Круглый год Коп---А бухать можно и там. :D :D :D

Это слишком жестоко....он там, пааанимаешь, кладухи поднимать будет с профилями запитых римских императоров, а мы тут на безрыбье горшки на подоконнике прозванивать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выдался удачный день - отличный коп (даже по болгарским меркам) и классные посиделки в леку - на месте раннетракийского- римского поселения.

Первое римское золото- женская сережка- возраст ок. 2100 лет -0 большая редкость, Дионис был щедр

post-802-0-30426000-1320262303_thumb.jpg

Солярный раннетракийский обменный знак домонетного периода - редкость большая, возраст околот 2600 лет!!!

post-802-0-10236900-1320262412_thumb.jpg

римский наконечник стрелы - лесной вариант - лежал в земле 2000 лет!!!

post-802-0-70503100-1320262553_thumb.jpg

Римская фибула - застежка с плаща легионера

post-802-0-69635000-1320262665_thumb.jpg

Римские предметы быта, накрнечники, украшеия

post-802-0-78455500-1320262855_thumb.jpg

такими приборами копают в Болгарии ( GPX-4500+27 дюймов койлтек

post-802-0-62324900-1320263185_thumb.jpg

Релакс после удачного копа)

post-802-0-94996200-1320263242_thumb.jpg

фото добычи - в центре редкий и дорогой динарий)

post-802-0-07800200-1320263391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, коридор уже готовят? B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, ты хочешь нас всех видеть рядом? Мы уже пакуем чемоданы- скоро болгарские братья узнают что такое слёт русских копателей и как выглядят по настоящему выбитые места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, ты хочешь нас всех видеть рядом? Мы уже пакуем чемоданы- скоро болгарские братья узнают что такое слёт русских копателей и как выглядят по настоящему выбитые места :)

:brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:brows: :brows: :brows:

Предлагаю выкупить чартер- так дешевле. Садиться будем в полях, чтобы сразу приступить к копу :). Главное, чтобы Влад там ямки за собой закапывал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...