Перейти к публикации

Кузбасские копатели


Славян

Рекомендованные сообщения

Ага, это награда, типа медаль.

Изменено пользователем Славян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кузбасские копатели создана на форуме Отчеты с копа.

Славян,красава!ЗОВО 4 степени!Блин,молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,красава!ЗОВО 4 степени!Блин,молодчина!

Крошка сказал Бл. и начал еще усерднее махать клюшкой и копать. :lol:

:D Прошлый сезон я заканчивал, защитником природы, а теперь Георгиевским крестом и отличным пулеметчиком Максим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгиевский крест 4 степени, за особые заслуги перед отечеством.

это же Георгиевский крест!!!!!

упс! не успела возмутиться :D

:wub:

Ну, заслуг не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub:

Ну, заслуг не было....

Как это небыло.Это- http://ru.wikipedia....ргиевский_крест

Знак отличия Военного ордена — наградной знак к ордену Святого Георгия для нижних чинов с 1807 по 1917 годы за выдающуюся храбрость, проявленную в бою против неприятеля. Знак отличия Военного ордена являлся высшей наградой для солдат и унтер-офицеров. С 1913 года в статуте закреплено официальное название — Георгиевский крест.

А Георгиевскую ленточку вы носите на День Победы. Забыли.

Изменено пользователем Славян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, у меня заслуг перед отечеством не было.... вот и не в курсе :blush: :blush: :blush: как говорится в руках не держала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, у меня заслуг перед отечеством не было.... вот и не в курсе :blush: :blush: :blush: как говорится в руках не держала.....

Ой как бы не спошлить :) . А вообще почитайте http://ru.wikipedia....ргиевский_крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

славан красава!!!! крестик зачетный!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы узнать кого и за что им наградили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по номеру удастся определить, кто был им награждён и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это копали на след. день, Геогиевских крестов, больше не нашли.

post-1204-0-39750200-1319266586_thumb.jp

post-1204-0-04276200-1319266636_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Кузбасские клады Вас ждут! Молодцы! Крест вообще зачет! У меня прадед служил 25 лет, дак у него их три было, только не знаю каких степеней. Так держать! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадки

Ого! Это где еще у нас такие табуны пасутся? Прям как "Золотая Орда" кочует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что слева от значка ВЛКСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что слева от значка ВЛКСМ?

вроде заглушка на самоваре,пар выпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,красава!ЗОВО 4 степени!Блин,молодчина!

Во млин...Пропустил такую находку.....

Артём А какты определяешь , что это именно ЗОВО? Вообще спецы без справочника иногда не могут определить. ЗОВО это то чем награждали до 1913 года , после статус сменился и они стали просто ГК.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же так язык поворачивается,что "просто сменили на ГК"?

Награждали ЗОВО с 1807 по 1917 включительно,просто с 1913 название ввели общепринятым Георгиевский крест

Извлечения из Статута Ордена Св. Георгия от 1833 года

  • Знак отличия Военного Ордена состоит в серебряном кресте, в кругу которого, на одной стороне, изображение Св. Георгия на коне, а с другой, вензели Св. Георгия и тот нумер, под которым имеющий сей знак внесен в список пожалованных оным.
  • Знак отличия Военного Ордена носится в петлице на Георгиевской ленте.
  • Сей знак отличия приобретается только на поле сражения, при осаде и обороне крепостей, и на водах в морских битвах. Оный дается единственно тем нижним чинам, кои действительно служа в Сухопутных и Морских войсках, отличат себя особенною храбростию против неприятеля.
  • Само собою разумеется, что во всяком случае, право на удостоение знаком отличия Военного Ордена приобретают те только нижние чины, кои, при совершении подвигов, соединят с храбростию точное послушание начальникам.
  • Знак отличия Военного Ордена никогда не снимается, хотя бы получивший оный произведен был Офицером; но ежели по производстве в Офицеры, пожалован будет Кавалером Ордена Св. Георгия, в таком случае знак отличия должен быть уже снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Артём ,так вот просто сменился статус. С 13-го года к кресту вышла альтернатива медаль "за храбрость". От того и ЗОВО в разы дороже ГК от 13 года. До 13 -го это была высшая награда для нижних чинов. Обычный ГК сегодня 10-15 тыр. ЗОВО иногда доходит до 150... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно по номерам это 1917 год(730063). Вот близкий номер : Казак Бобылев Григорий № 699777, приказ № 148 от 22.02.1917 .

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это копали на след. день, Геогиевских крестов, больше не нашли.

Такое, походу, один раз находится в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный ГК сегодня 10-15 тыр. ЗОВО иногда доходит до 150... :D

Во блин цены, что то верится с трудом.

http://www.numismat....C&num=10&page=2

Изменено пользователем Славян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин цены, что то верится с трудом.

http://www.numismat....C&num=10&page=2

ну если правда, то принемай мой поздравления!!!! хорошая заначка на черный день!!! :ah::clap: :clap: :clap::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, у тебя обычный мировик . Т.е. за первую мировую ближе к 17 году.  цена действительно от 10до 15.

Сегодня выменял на молотке изувеченный крест и позднюю медальку За Храбрость белого металла и без номера и степени. Крестик изуродован -нашли на дороге ,видимо лет 80 по нему ходили и ездили. А вот номерок интересный 156 304. если вес сойдётся и остальные признаки. То будет японец .....Да ты сам видел определили на ревью....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел.

А крестик жалко. Может можно его нагреть да выпрямить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 31 марта открыли с парнями сезон, везде снег, нашли отаивший склон, походили парни с топорами рубили землю. А я только с лопатой но ничего и так покапал хорошо. Так фигня всякая. Но первая монета в этом году при открытие сезона у меня, это чешуйка Петровская.

post-1204-0-38134900-1333510105_thumb.jp

post-1204-0-83446400-1333510114_thumb.jp

post-1204-0-35749400-1333510119_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 31 марта открыли с парнями сезон, везде снег, нашли отаивший склон, походили парни с топорами рубили землю. А я только с лопатой но ничего и так покапал хорошо. Так фигня всякая. Но первая монета в этом году при открытие сезона у меня, это чешуйка Петровская.

Что значит фигня всякая!!? Вы бросьте такие речи! Нормальное зимне-весенние открытие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...