Перейти к публикации

Настоящие первые три раза копа...


asimo42

Рекомендованные сообщения

Организаторы выезда: Славян и Крошка_Ру, а так же третий выезд был вместе с barzas (Отдельное спасибо этим парням). Осваивал свой прибор, пропускал монеты, получал советы))) Понял одно ну так и еще некоторые вещи, что пока нет опыта в обращении с прибором, нужно копать все подозрительные сигналы... (так приходит опыт). Всем удачи на полях!

post-4831-0-20120100-1303480701_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Настоящие первые три раза копа... создана на форуме Отчеты с копа.

Забыл еще пятачек выложить 1931 года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно копать все подозрительные сигналы

Да не подозрительные, а интересные сигналы. которые лучше проверить, чем пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белый расцветший серебро или сплав олова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во, так я и думал сказать!

По моим глазам вроде серебро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый крестик - мечта! Сохранность монет - впечатляет. "Коп" удачный. Поздравляю!

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест-то какой красивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, правда не в теме совместной вылазки выложил, но ничего...

Прикольный крестик, Андрюха!!!

белый расцветший серебро или сплав олова?

Держал его (крестик) в руках - мой вердикт - оловянистая бронза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Перстенек похоже детский диаметр отверстия 13 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное начало!Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще то что я накопал до настоящего времени в совместных копах...

Соответственно еще чернины примерно кг. 100, а также "боевые" пробки, алюминиевая проволока, запчасти от коня и сопутствующие товары )))

post-4831-0-15078200-1307336015_thumb.jp

post-4831-0-49306200-1307336110_thumb.jp

post-4831-0-06210400-1307336202_thumb.jp

Изменено пользователем asimo42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коп, серебро хорошо и сибирь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить как и что чистить можно бесконечно, но мне нравится когда на форум представлены не просто хорошие находки, но еще и вымытые, отлично почищенные и качественно сфотографированные. Это знак уважения к посетителям форума. Спасибо, asimo42 :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет, да и просто красота!

Удачи в дальнейшем поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двушка 1800 хороооошая! завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера еще покапался после дождика на одном местечке перспективном, в прошлый раз поднял в радиусе 6 метров 5 монет, один крестик, вчера добрал еще три монеты и один крестик (сибирская деньга была дальше метров на 70 )))

post-4831-0-47683700-1307514296_thumb.jp

post-4831-0-69711100-1307514311_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организаторы выезда: Славян и Крошка_Ру, а так же третий выезд был вместе с barzas (Отдельное спасибо этим парням). Осваивал свой прибор, пропускал монеты, получал советы))) Понял одно ну так и еще некоторые вещи, что пока нет опыта в обращении с прибором, нужно копать все подозрительные сигналы... (так приходит опыт). Всем удачи на полях!

поделись ,как чистишь находки (Metr)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не спец, но дотошный в этом занятии, главное не делать еще лучше, так как можно перестараться, свои монеты я чищу так: с начало щетка обрезанная на половину с мылом, недостаточно, потом крот (по времени - бывает от 5 мин до 8 часов, дальше лучше похоже не будет, только хуже, все от монетки зависит, крестики отлично чистит крот) потом опять щетка с мылом, можно и не резанную уже (более гуманную) Серебро только силит мне отмыл, медь силит - убивает! Зеленку - под лупой тонким ножиком строительным аккуратно соскабливаю и опять можно в крот, и щетка с мылом ))) в некоторых случаях беру на пальцы соду и мокрую монетку ими потихоньку протираю в определенных местах, стараюсь чистые места не трогать даже щеткой. настроганное мыло - это не для моего терпения (если только это раритет). К одной монетки по несколько раз возвращаюсь, так как думаю что можно еще почистить ее. Если монетка вся зеленая, бросаю ее в силит и наблюдаю, может достаточно 5 - 15 - 30 секунд. Я никому это не навязываю, просто рассказал как я это делаю. С советами я еще не определился.

Изменено пользователем asimo42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, про тонировку и консервацию забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, если монетка в хлам убитая выбыенами ))), и ее нет смысла восстанавливать, чищу начисто и тонирую серной мазью, лишнюю мазь для придания рельефа снимаю об ковролин, хорошо жена не видит )))) на семейной фотке это 2 копейки с серебром 1847, одна четвертая 1843, копейка 1841 (справа) и копейка сибирка с права, так как они не редкие, можно для меня и так ) тонирую только те которые выдрал до основания. Пока не консервирую, так как еще не разу этим не занимался (технологию пока не осваивал) и как говорил неоднократно к ним возвращаюсь )) Еще полировка легкая к примеру об тот же ковролин придает родной патине рельефность монете.

Изменено пользователем asimo42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...