Перейти к публикации

Мусихин докопался.


Сан Саныч1

Рекомендованные сообщения

Тема Мусихин докопался. создана на форуме Табу "белого" копателя.
1 минуту назад, Рэд сказал:

А что у копарей есть перечень  правил ? И кто его прописал ?

Не правильно,...какое второе правило копарей?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

Да вы сударь провокатор как я посмотрю !

Не правильно,и так какое первое правило копаря ребята?!)))

Изменено пользователем Сан Саныч1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рэд сказал:

Да вы сударь провокатор как я посмотрю !

Есть мнение что троль завёлся. Предлагаю не отвечать на его сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сан Саныч1 сказал:

А как насчёт Порываева?он на прямую говорит,дербаню клады 20 с лишним лет,чё на него до.....ся кишка тонка?Мелкая душонка ссыт последствий?У Порываева клиенты как я понял из верхов про что он сам не однократно упоминал.

ну он типа до копа фсбшник вроде был)

 

 

2 часа назад, Сан Саныч1 сказал:

 

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

ну он типа до копа фсбшник вроде был)

 

 

Вот это не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сан Саныч1 сказал:

Вот это не слыхал.

да Вы с ним спишитесь! он и не такое Вам разскажет, только пишите что кошелёк от бабла ломиться, всё в жизни попробовали, а клад не довелось выкопать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, a.seeker сказал:

Есть мнение что троль завёлся. Предлагаю не отвечать на его сообщения.

Всю интригу испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сан Саныч1 сказал:

Всю интригу испортил.

Этот интригант уже дважды в личку написал. Оба раза был послан по известному адресу, не унимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Этот интригант уже дважды в личку написал. Оба раза был послан по известному адресу, не унимается.

я тебе ответил в той же форме что и ты,затылок ты что ещё скажеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, a.seeker сказал:

Этот интригант уже дважды в личку написал. Оба раза был послан по известному адресу, не унимается.

И явно мусорок...

Изменено пользователем Сан Саныч1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязываем парни , ругань тут не нужна  , её и так в обычной жизни хватает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, a.seeker сказал:

Этот интригант уже дважды в личку написал. Оба раза был послан по известному адресу, не унимается.

Ты вообще трезвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Рэд сказал:

Завязываем парни , ругань тут не нужна  , её и так в обычной жизни хватает !

вы знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сан Саныч1 сказал:

Ну военные могут быть наверное не в курсе,законы то не они принемают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,мои,  пытливые и в тоже время незаконнорожденные (в связи с новым законом) копатели.

Все мы с вами НЕЗАКОННЫЕ, по законам России сегодняшнего времени.

Можно взывать к тому что проданы миллионы МД, можно утверждать, что пользование МД законно, можно призывать к рассудку и разуму, НО СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН и встречное от народа - попытки его перефразировать, а по нашему - копательскому - ОБОЙТИ ЕГО.

Они -  попытки, были, есть и будут. НО пока мы (копательский народ с мульёнами МД) его не изменим, он,ЗАКОН, РАБОТАЕТ ПРОТИВ НАС.

А теперь вернёмся к истории с Мусихиным. Да докопался, да попал, как кур во щи . 

Этот случай всколыхнул всю копательскую братию.

Каждый ставит его на своё место и каждый понимает, что притянутые за уши отговорки, что этот копатель чист перед ужесточившимся законом чист, аки агнец. Ваши молитвы, да богу в уши...

Копатель - он и есть копатель, который изначально (так трактирован ЗАКОН), ВИНОВАТ, ЕСЛИ С КАТУХОЙ КОПАЕТ. 

И ты, уважаемый любитель прогулялся на выходные с МД и я - новичок, нашедший в огороде подкову. И попробуй докажи, что она  20 лет от роду, А может ей все 200 лет?

В новом законе ты, копатель, уже заведомо виновный. 

Он (ЗАКОН) не совершенный - ДА. 

Он разнонаправленно трактуемый - ДА. 

Любой копатель может остаться не виновным, а может загреметь на всю катушку (и попробуй доказать обратное)

А теперь, друзья мои новоявленные (не забывайте - я новенький), давайте вернёмся к обвиняемому Мусихину. 

Да, я начиная смотрел с удовольствием его ролики и пытался чему то научиться. 

Кому то он нравится, кому то нет, НО не в этом  (на мой взгляд) суть дела. Суть в другом - он засветился из-за своей популярности. 

Мне, как и многим из вас не понравился его основной видеоролик, где он аппелирует к копательскому сообществу.

И не из-за сбора денег, а из-за того (вероятно в этом вины его нет), что затянул на два с лишним часа, своё интервью, когда в сухом остатке, конкретикой  можно было обойтись минут за десять.

Я понимаю что он не  (как о большинство из нас) не подготовлен и не образован в литературном институте, но всё же...

НО, копательская криминальная тема, которая его, а значит и нас затронула до глубины души. И отозвались, отозвались не только из России, и сложились ему на адвокатов и сопереживают и сочувствуют и понимая - поддерживают.

 

Пора делать выводы?

А они пока не совсем обнадёживающие..

Нас, копателей - миллионы. И все мы понимаем, что закон АБСОЛЮТНО НЕ СОВЕРШЕНЕН. 

Кто виноват и что делать?

Виноваты мы - общество, которое допустило принятие глупого по своей сути закона. Смирились и теперь скрываемся от него, даже предлагая копать по ночам -  смешно - не правда ли?

Что делать?

Конечно не бастовать и не выходить толпами с плакатами. Поезд ушёл - закон принят.

А значит остаётся ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАКОНОМ НЕ ВОЗБРАНАЕМАЯ  ПОПЫТКА ЕГО ИЗМЕНИТЬ.

В Англии тоже есть ЗАКОН О ПОИСКЕ, но там, как и во многих цивилизованных странах, есть решение - найденному артефакту предложить выкуп государству, а если в определённый период времени он (артефакт) государству не интересен, то копатель вправе им распорядиться по своему усмотрению.

И всё, и вся история не стоит выеденного яйца.

А теперь, продолжая о возможности изменить закон.

1) Один из вариантов - предложить через своих выбранных депутатов в  Госдуму - пересмотреть его.

2) Есть сайты, которые набирают 100 тысяч голосов в поддержку изменения и обновления принятых законов и через них попытаться пролоббировать изменения в него. https://www.roi.ru

3) И на мой взгляд.самый существенный, объединить усилия первых двух пунктов.

 P.S.  И, помните, добиваться правильного, принимаемого обществом закона, необходимо ТОЛЬКО законным путём.

А теперь вернёмся к своим "баранам" , то бишь к Мусихиному. 

Не торопитесь делать выводы. Его плотно обложили и если не сработает несколько обвинений, то это не значит, что не сработают все.

Это и нам, копателям наука. Да сопереживаем, да сочувствуем, да понимаем его более чем все НЕ копающие, НО ЗАКОН СУРОВ И БЕСПОЩАДЕН. И мы с вами тоже, в ранней или далёкой перспективе, (пока он действует) тоже его НАРУШАЕМ.

МИЛЛИОНЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОИСКОВЫХ КАТУШЕК, МИЛЛИОНЫ КОПАТЕЛЕЙ И ИХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ, МИЛЛИОНЫ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПОИСКУ - ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ В ВАШИХ НЕЛЁГКИХ ТРУДАХ, В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ САМЫХ СОКРОВЕННЫХ ВАШИХ НАДЕЖД. В  ОГРОМНОЙ УДАЧЕ И В НАДЕЖДЕ, ЧТО ВАШ - НАШ КОП БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ И ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ЗАКОНОМ.

Всего самого наилучшего вам. и нашему другу и соратнику по поиску - Мусихину.

А мы будем внимательно отслеживать реакцию и борьбу нашего копательского сообщества с АБСОЛЮТНО НЕ СОВЕРШЕННЫМ ЗАКОНОМ

Удачи ему и нам .

И не только под катушку...

 

 

 

 

52090046_180x120.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серёга1964 сказал:

 

чёт не могу сказать  в ответ  сбрасывает .. херня  от него--- мне впаривали его как в рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ljvjkbyr сказал:

Все мы с вами НЕЗАКОННЫЕ... ...ЗАКОН, РАБОТАЕТ ПРОТИВ НАС... В новом законе ты, копатель, уже заведомо виновный... ВИНОВАТ, ЕСЛИ С КАТУХОЙ КОПАЕТ...

 

Копец аще... мыфсеумрём...

ПС Продайте прибор от греха, пока ещё не успели на эту скользкую преступную тропу чёрных копателей ступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эка народ ломает

терпите братцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серёга1964 сказал:

чёт не могу сказать  в ответ  сбрасывает .. херня  от него--- мне впаривали его как в рекламу

Казачки вон засланные стараются.сайт штудируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, александр242 сказал:

да Вы с ним спишитесь! он и не такое Вам разскажет, только пишите что кошелёк от бабла ломиться, всё в жизни попробовали, а клад не довелось выкопать)

а вам предложит рекламу в свои канал за бабки-лохотрон на канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанСергеич сказал:

Я хочу сказать то, что сказал, по этим роликам, на состав не натянуть, если он сам под себя как бульдозер грести не будет.

 

1 час назад, Рэд сказал:

Да он это вообще потом за фейк выдать может ( все свои ролики ) мол славу заработать хотел , и свидетелей 100 человек которые подтвердят что это всё постановка

Все верно. Для суда доказухи вообще никакой нет. Судья смотреть эти ролики не будет. А если и глянет, то-какой к черту клад, ваша честь, я человек интернетзависимый, вся жизнь-голимые лайки,  купил у незнакомого мне человека 20 копий монет, закопал-выкопал и выдал это за клад. По 7.15 протокол нужен. Что бы протокол составить, нужно место указать. В общем херня это полная, с целью развести доверчивых хомячков на немного мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусихин прежде асего блогер , а не копатель . И вся эта история похожа на поднятие рейтинга , уходящего ввиду отсутствия новых роликов . Похоже Дмитрий пошёл проторенной дорогой - начал весеннюю истерию первым .

Заметьте , каждую весну активируется тема закона о копателях . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Караколь сказал:

 

Все верно. Для суда доказухи вообще никакой нет. Судья смотреть эти ролики не будет. А если и глянет, то-какой к черту клад, ваша честь, я человек интернетзависимый, вся жизнь-голимые лайки,  купил у незнакомого мне человека 20 копий монет, закопал-выкопал и выдал это за клад. По 7.15 протокол нужен. Что бы протокол составить, нужно место указать. В общем херня это полная, с целью развести доверчивых хомячков на немного мелочи.

полная фигня по поводу  закона этого вообще по алтаю не проблема.пока все места на фиг не кому не нужны     зто уж мне поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...наш суд самый гуманный суд в мире!..."не мои слова,а такие правильные-аж до безобразия!...мусихин...а где он "наш"то?!от него,как от копаря остался только мд!и был ли он им вообще...весь,как"рекламная вывеска"!тьфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

 

 

 Всё, я за попкорном побежал и пивом...  :booze:

Я давно уже с пивом сижу :beer:

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго вечера и другого времени суток!  а чегой вы так сильно возбудились то?  рано или поздно такой головняк ждет всех, так как копарское движение  набирает оборот, новичков в неделю чуть ли не по сотне прибавляется и как ни обидно но большинство из них видит в этом прибыль в виде разноцветных фантиков, а не хобби. а там где начинаются деньги - кончаются правила и законы. И не для кого не секрет что довольно немалый процент копарей видали эти правила и законы на одной всем известной оси. в Ростовской области допустим участились набеги на городища, скифские курганы и прочие запретные места. в Краснодарском крае вообще взрывают холмы вдоль Кубани и потом просеивают это дело через сито. и все находки тупо сдаются на опт. вот такие дела. и теперь давайте посмотрим на эти дела глазами архов. я думаю, вы должны понимать что архам похрену белый ты копатель или черный. ярмо вешается на все сообщество.

второй немаловажный признак - свинство. с этим тоже сталкивались все и все знают что лопатой по хребту от местного жителя может выхватить любой копарь. и ему, этому местному жителю наплевать, закапываешь ты ямы или нет.

что касается по поводу данного персонажа на видео - блоггер он и есть блоггер, но суть дела от этого не меняется. кому не нравится ( как мне например) не смотрите, но руку на пульсе держать нужно однозначно. хотя бы для того чтобы иметь опыт чужих ошибок.

ископодаватель молод, амбициозен, да. и неизвестно каким путем он попал на такой пост в таком возрасте, но пройдет еще немного времени и другие, более опытные архи начнут войну и тогда нам придется туго. как решить эту проблему неизвестно. копать не перестанут однозначно.
на счет троля - его просто нужно перестать кормить, и все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот почему я видео не снимаю про коп ,не стоит лишний раз светится а коп это для меня хобби ,хотя хобби собирать чермет  это нажива ? Просто есть люди что завидуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...