Перейти к публикации

ЦАЦКИ


любопытный

Рекомендованные сообщения

Поздравляю!Хорошие у вас деревеньки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ЦАЦКИ создана на форуме Отчеты с копа.

Кто копал пляжи сразу определит-вранье!Почему?Кто копал тот знает :D тем более если это первый выход с прибором.

Это я про начало ветки :D остальное не читал,уж извините.

Без проблемм.Хозяин-барин.В Действительности,собирал мелочь на сдачу а цацки покупал в ювелирном магазине :D

Вас на мякине не проведешь!

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь :D эту ходячку ты собрал не за один раз,тем более как "неопытный" пробок бы накопал в тыщу раз больше чем монет за короткую прогулку по пляжу.Кроме того,тут явно без подводного Экслибруса не обошлось-твои слова "серебро в нашей воде не так уж и тускнеет",а судя по ветке-ты копал СЕшкой стало быть на берегу....У Любопытного подводника вроде как нету:)

Про остальные находки в деревнях- можно писать целый приключенческий роман :D не спорю-все это найти можно,но имея достаточный опыт.Ладно,дальше развенчивать не буду :D ,скандальный образ Любопытного взбадривает форум,заставляя думать и вдумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных ездил в Мереть.Щука там беснуется!По агентурным данным на выходе протоки в Обь имеются ямы забитые рыбой.Взялу местных напрокат весельную дюральку.Ловил на вращалку и колебалку желтого цвета.До килограмма щучки попадались.Хотя у местных явно получалось лучше,хотя бросали в одну яму.Может проводка,а может и насадка тому виной.

Рядом брошенная деревенька.Почему не покапать?

Поэтому и выбрал это место лова.

Резльтат ловли на лицо!Опять две Сибирки!

0fa9575979cd.jpg

Игорь :D эту ходячку ты собрал не за один раз,тем более как "неопытный" пробок бы накопал в тыщу раз больше чем монет за короткую прогулку по пляжу.Кроме того,тут явно без подводного Экслибруса не обошлось-твои слова "серебро в нашей воде не так уж и тускнеет",а судя по ветке-ты копал СЕшкой стало быть на берегу....У Любопытного подводника вроде как нету:)

Про остальные находки в деревнях- можно писать целый приключенческий роман :D не спорю-все это найти можно,но имея достаточный опыт.Ладно,дальше развенчивать не буду :D ,скандальный образ Любопытного взбадривает форум,заставляя думать и вдумываться.

Ну не в тысячу,а в два-три раза больше пробок чем монет на пляже действительно попадается!Только,я их домой не приносил и не фотографировал.Зачем?Это же и ежу понятно!

Вы наверное ни разу на копались на Новосибирских пляжах.Попробуйте,что бы насобирать на пляже ходячки, опыт ,как оказалось не нужен!

Приезжайте к нам весной,когда сбрасывают воду!И подводные приборы Вам не понадобятся!Совочек с дырочками,и то что звенело чурез 10 секунд у Вас в руках,у нас пляжи то песчанные!

А на пляж,действительно,удалось съездить 4 разика!Да уже и по старым деревням разика 4!

Прибор для того и купил,что бы не один раз съездить.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Любопытный !

Здоровая критика или зависть, только бодрит.

Моё мнение если вы обладаете музыкальным(абсолютным) слухом и кибернетической памятью,так :blink: копать реально.

Цацки из белого металла для мужика на реализацию имеются ?

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Любопытный !

Здоровая критика или зависть, только бодрит.

Моё мнение если вы обладаете музыкальным(абсолютным) слухом и кибернетической памятью,так :blink: копать реально.

Цацки из белого металла для мужика на реализацию имеются ?

Старик...какая там зависть,о чем ты говоришь :D Здоровая критика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные впервые поехал по карте которую выставлял.На пропавший населенный пунк- на Караелгайскую.Надеялся на лучшее,потому,что деревня обозначена только на этой карте.Но оказалось ,что все перекопано уже даже этой весной.Похоже картой владеют многие,но зажимают ее,никому не показывая.

c873627115ee.jpg

несмотря на это разные штучки все равно попадались.

07eafea03eb3.jpg

Конечно ,очень радовался первой монете Пала Первого и остаткам от именных часов

0db6b8951bbd.jpg

bf999935a7cb.jpg

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все сложнее и сложнее найти некопаное место. Я вот, например, и не видел пока таких. Хотя тоже, вроде, по картам и не самым современным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже склонен так же думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на это разные штучки все равно попадались.

Часики похоже были наградные "За отличную стрельбу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не повезет найти новые "поляны", что, как верно заметил Karlitos, сделать все труднее, остается "вылизывать" уже "копаные". Былого великолепия нет, но при старании и желании "пустым" не будешь. любопытный это наглядно подтвердил. Сливки сняты, господа! Да здравствует обрат! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих длинных выходных поехал в Тогучинский район на старинную деревню Русаковую.Позже увидел,что и слет намечается в те места.Если выкопал монеты предназначенные к слету,заранее извиняюсь.

Сам бы с удовольствием был бы на слете.Но,вижу отрицательное отношение многих форумчан ко мне.В личных сообщениях угрозы уже были.Боюсь последствий,я не особо спортивный мужчина.

06644e334b5e.jpg

Этой полушке радовался как ребенок :rolleyes:

Пожалуй лучшая монета,что мне удавалось выкопать до сих пор.

2064e12f30a6.jpg1b3832642294.jpg

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удивлением узнал, что на нашем форуме кто-то кому-то угрожает. Даже если это и так, то негатив от многих это наврядли. Зачем делать выводы по однуму двум оппонентам обо всех?

А коп как всегда хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы.не буду делать преждевременных выводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слет едут не мордабои устраивать,а отдыхать и с людьми общяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, красивая полушка!!!

Буду рад знакомству на слёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свободные воскресенье-понедельник очень удачно съездил за Барабинск на населенный пункт Юрты-Плегатский.

Видимо, там никто до того не копал и монет было много.Пришлось даже там и заночевать.

bcfe27e1bbe2.jpg

За один раз,накопал больше,чем за все остальные вместе взятые!!! :rolleyes:

77e2544bf67b.jpg

Особенно много было четвертей и полушек :rolleyes:

a689ff517d04.jpg

60531cfefb04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! хорошая деревушка попалась, да еще не копанная, повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попались вот такие деньги :rolleyes: Такая старина мне еще не попадалась!!!

c6e0ef41ed10.jpg

Удивительно,что на некоторых крестах сохранились остатки краски! :rolleyes:

d1c3e6589268.jpg

а это был-большой облом... :(

5b7666c28ed0.jpg

а самой удачной монеткой оказалась полушка 1788 года! :rolleyes:

6527427467e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, количество удивляет и радует! Но, традиционный барабинский сохран... На крестах - это не краска а эмаль. Разочарование - пятак, пущенный на лечебные цели :)

С полушкой поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,много монет в силных окислах. :( Но,с десяток в коллекцию пойдет.

Достали Барабинские слепни и гнус.Поеду покупать сетку на лицо.Распухло-смотреть страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распухло-смотреть страшно.

:D Судя по аватарке - распухло давно :D

Копнул отлично - поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заметил,что одна полушка еще и 1767 года! :blues: От важности,морда распухла еще сильней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заметил,что одна полушка еще и 1767 года! :blues: От важности,морда распухла еще сильней!

Не плохо, но, чуток недолет... вот, если бы 1766 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такой поеду в ближайшее время.Приеду-морда в дверь не войдет.

Разочарование - пятак, пущенный на лечебные цели :)

Лишь-одна из версий:D за достоверность которой,уже никто не поручится.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перевелся еще порох в Сибирских пороховницах! Классный "коп". Поздравляю с пополнением коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный коп, поздравляю!

Достали Барабинские слепни и гнус.Поеду покупать сетку на лицо.Распухло-смотреть страшно

Ищи с черной сеткой. Через зеленую видимость очень плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...