Перейти к публикации

Форум кладоискателей Сибири. Коп в Сибири


ssemend

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!!!

Планирую в июле выезд в Сибирь, подскажите есть ли смысл искать что-то в окрестностях Колывани (планирую там остановиться) или вы уже вычистили это известное место))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Форум кладоискателей Сибири. Коп в Сибири создана на форуме Основной форум.

Ехать туда, имеет смысл только в случае, если Вы точно знаете, где зарыт сундук. Эта местность давно и успешно обрабатывается нашим братом. Лучший вариант - свяжитесь с местным копателем, только в этом случае (ИМХО) Вам может улыбнуться удача (Земляной Дедушка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в какой колывани... В сибири много колываней... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taxapark, дык Колываней-то несколько...и все в Сибири. Про какую идет речь из поста непонятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь тут идет о Колывани, которая стоит на Чаусе и была перенесена в позапрошлом веке. 45 км от Новосибирска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь тут идет о Колывани, которая стоит на Чаусе и была перенесена в позапрошлом веке. 45 км от Новосибирска.

Ну тогда надо следовать совету Taxaparka. Конечно травища уже вырастет в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо следовать совету Taxaparka. Конечно травища уже вырастет в это время...

Ну тогда косу в багажник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как определить где начинается и заканчивает Чаусский острог в тех местах, дабы не попасть на памятник, и какие еще памятники там есть по близости.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Rud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как определить где начинается и заканчивает Чаусский острог в тех местах, дабы не попасть на памятник, и какие еще памятники там есть по близости.

Заранее благодарен.

В свете последних событий - памятник там, где можно воткнуть лопату в землю...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в связи с приближающимся выездом поделитесь, как там с травой? По плечи уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в связи с приближающимся выездом поделитесь, как там с травой? По плечи уже?)

травы хватает,но есть и выпасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в связи с приближающимся выездом поделитесь, как там с травой? По плечи уже?)

Привет !

Как в Колыванском районе не знаю, у нас аборигены косят прямо на задах(за огородами).

Есть шанс походить рядом с жильём. Выпаса тоже вариант.

Для меня любая находка с глубины более 10 см. в радость.(если поле непаханное).

Желаю приятно и с пользой провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу поделиться результатами моей летней поездки... А результаты неутешительные - 5 дней в полях - не найдено ничего стоящего!... Трава в мой рост, из находок только предметы быта... Но есть и положительный момент - все же нашел деревню, в которую мои предки прибыли в 1910 году (нашел даже колодец, который выкопал мой пра-пра), деревня некопаная, но, видимо нужно ждать весны... Т.к. нашел только какие-то терки самодельные и пр., пока списываю не на невезучесть и непрофессионализм, а на высокую траву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было обратиться к местным форумчанам.....А трава у нас .....В общем не московская... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу поделиться результатами моей летней поездки... А результаты неутешительные - 5 дней в полях - не найдено ничего стоящего!... Трава в мой рост, из находок только предметы быта... Но есть и положительный момент - все же нашел деревню, в которую мои предки прибыли в 1910 году (нашел даже колодец, который выкопал мой пра-пра), деревня некопаная, но, видимо нужно ждать весны... Т.к. нашел только какие-то терки самодельные и пр., пока списываю не на невезучесть и непрофессионализм, а на высокую траву)

Интересно, какие именно возможные находки сподвигли вас на поиск за несколько тысяч километров от дома. Ну, то есть, что бы вы считали

хорошим результатом поездки. Ведь в Сибири население в прошлом было редким, просто выйти в поле как в историческом центре России и искать - результаты не порадуют по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие именно возможные находки сподвигли вас на поиск за несколько тысяч километров от дома. Ну, то есть, что бы вы считали хорошим результатом поездки. Ведь в Сибири население в прошлом было редким, просто выйти в поле как в историческом центре России и искать - результаты не порадуют по определению.

БолшАя часть Сибири заселялась переселенцами из других губерний, люди везли с собой деньги и должны были где-то припрятывать, ну или хотя бы иногда терять... В деревне куда переехали мои предки, например, бумажными деньгами (обесценившимися, конечно) была оклеена пара уличных туалетов (факт). Монетами оклеить ничего нельзя, внимание вопрос - куда они подевались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетами оклеить ничего нельзя, внимание вопрос - куда они подевались?)

НКВД всё забрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда же подевалось куда и недавний СССР девался- по щелям и загашникам, подвалам и огородам :). Разве что раньше в цветмет старые деньги не несли )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда же подевалось куда и недавний СССР девался- по щелям и загашникам, подвалам и огородам :). Разве что раньше в цветмет старые деньги не несли )))).

Вот и я о том же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случалось, несли и в цветмет. Знаю случай когда в металлолом сдавали клад пятаков второй половины XVIII века :blink:. Правда, к разбору его я уже не успел :brows:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ssemend,

Как, куда монеты девались, а самовары из чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ssemend,

Как, куда монеты девались, а самовары из чего...

Самовары контейнерами за кордон вывозили пока их не стали тормозить как культурную ценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несли в цветмет всегда,даже сейчас!

в совковые времена,где-то в 80 , в соседней деревушке выкопали бочку около 200 кг,вскрыли при начальстве,убедились,что это медь,приказали сдать во вторсырье,

план закрыли на два года вперед,в газете написали.

комса вожак,любопытный зацепил от туда горсточку манеток,Бамс их видел,до сих пор вспоминая плачет.

а в бочке была сплошная сибирь,красного цвета!

вот в прошлом году донесли из сельской приемки металла, что приперли медь Николая 2,около ведра,свезли и сдали на цветмет в город.

Влад знает!

и таких примеров масса,

можно рассказывать и рассказывать. :)

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Форум кладоискателей Сибири. Коп в Сибири

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...