Перейти к публикации

У нас за монетки возвели уголовное дело


Gamer762

Рекомендованные сообщения

В феврале-марте этого года при проведении таможенного контроля международных почтовых отправлений, следующих из Украины в Россию, на таможенном посту Самарского Прижелезнодорожного почтамта были обнаружены два нагрудных знака, 21 монета и икона, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

Монеты номиналом 20, 15 и 10 копеек были изготовлены с 1922 по 1929 годы Петроградским монетным двором, а спортивные значки («Отличник государственных трудовых резервов» и «Отличный артиллерист») выпущены в 50-е годы.

Кроме того, в одном из почтовых отправлений была обнаружена правая створка трехстворчатой складной иконы «Ангел Хранитель, Святые Зосима и Савватий Соловецкие», которая изготовлена из медного сплава в России в XIX в. Фон иконы декорирован четырехцветной эмалью.

Специалисты Управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия по ПФО сделали заключение, что все эти предметы являются культурными ценностями.

Возбуждены уголовные дела по статье УК «Контрабанда»

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5876146/

Монеты что теперь? Культурная ценность?

Изменено пользователем Gamer762
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема У нас за монетки возвели уголовное дело создана на форуме Криминальная археология.

Согласно действующему законодательству, все предметы возрастом до 1949 (точно не помню) являются антикварными ценностями и их перемещение требует особого разрешения Министерства культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если более 50 лет предмету ,то могут признать антиквариатом или культурной ценностью,но нужно экспертное заключение по моему или какая то экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри страны возможна транспортировка культурных ценностей. А вот для вывоза за рубеж необходимо разрешение минкульта, если его дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...