Перейти к публикации

Внимание.Важно


Монах

Рекомендованные сообщения

taxapark :blink: Эк понесло-то :D !

Тема-то давешняя - следите за речью, а то "базарим как приблатненные пацаны" в позе "орлов на яйцах" у подъезда.

Да, согласен я!

Но, послание топикстартера предполагает, что для обозначения того или иного самодержца мы должны отыскать эту тему и посмотреть, а как у нас сегодня зовут нужного мне царя/царицу? Считаю, что такая жесткая постановка ни кому, и в том числе великому и могучему на пользу не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Внимание.Важно создана на форуме Работа сайта и форума.

А я не полностью, но согласен с Monah.

Всё равно не лень покапаться в нете по найденной монете и мне не сложно будет писать АлександрI, к примеру, как бы не было мое отношение к правителям тех эпох.

По Советам - это не умаляющее название и в литературе/кино того времени негативной окраски оно не носило.

Особенно учитывая что это про монеты до 61-го.

После это уже "Союз" в том понимании в котором некоторые из нас застали.

Но это моё мнение, я никому его естественно не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего предосудительного в "Катином пятаке" не вижу, как и в других народных нумизматических терминах. Часто метких и точных. Чем, скажите, та же "Катенька" плоха? Не перевариваю пренебрежительно-уничижительных интонаций, пошлого высокомерия и снобизма "мещан во дворянстве"! Не будем впадать в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посовещавшись с Вовой,решили смягчить правила и перенести их в разряд Пожеланий.

Убедительно рекомендуем не выдумывать и не коверкать имен наших императоров.Давайте за основу примем следующие,примерные,выражения:

Катин пятак, Лизина копейка,Павловский перечекан и подобные

Давайте прислушаемся к чувству меры и будем уважительно относиться к нашей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от культуры и воспитанности, нельзя человека старше себя запанибратски называть,хоть он и помер давно.

Вот как-то так,хотя это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от культуры и воспитанности

Абсолютно с тобой согласен,Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, ты прав на 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посовещавшись с Вовой,решили смягчить правила и перенести их в разряд Пожеланий.

Убедительно рекомендуем не выдумывать и не коверкать имен наших императоров.Давайте за основу примем следующие,примерные,выражения:

Катин пятак, Лизина копейка,Павловский перечекан и подобные

Давайте прислушаемся к чувству меры и будем уважительно относиться к нашей истории

Тады уж не Лизина, а Елизаветинская копейка. Эта форма, думаю, более подобаема и уважительна. А то всё равно, что Павла I назвать Пашкой :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые советы до 30 -го года -прямое им название "пролетарии":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, какими-бы они не были, но это наша история! В конце концов, они сумели не дать поработить русичей, хоть за счёт народа, а попыток было не мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые советы до 30 -го года -прямое им название "пролетарии":D

думаю, все же до 35 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласиться есть с чем,правитель,какой бы ни был ,по определению ни колькой(лизкой,петькой,пашкой) ни борькой,вовкой быть не может.даже современников и то стараются просто по фамилиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...