Перейти к публикации

Деревня в лесу


Satering

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Устроил я себе маленький разведовательный поход (пока снег не сошел ищу будущие места копа) и вот какую деревеньку обнаружил недалеко от себя. Раньше о ней даже не слышал. Деревня- один не жилой дом... Такое может быть или были еще дома?? Стоит-ли там искать??

111.jpg

222.jpg

Изменено пользователем Боба Касторский
убрал лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Деревня в лесу создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Satering интересно, в любом случае если жили люди, значит были и потеряшки, есть один дом, может были и другие...но вот пока вы спрашиваете, кто-нибудь из лихих людей возьмут и съездят туда вперед вас..лучше вы нам потом сами расскажете, что нашли, чем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вежливый сказал:

@Satering интересно, в любом случае если жили люди, значит были и потеряшки, есть один дом, может были и другие...но вот пока вы спрашиваете, кто-нибудь из лихих людей возьмут и съездят туда вперед вас..лучше вы нам потом сами расскажете, что нашли, чем другие

Пусть едут)) Это-же форум! Делимся опытом) Мне будет достаточно и просто фото с мест раскопок. Если кому-то помогут мои координаты-буду только рад. А так сам планирую в эти выходные туда выбраться уже с мд вместо ружья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б сгонял!даже недумал бы...посмотрел на остатки дома,особенно фундамент.если дореволюционный-пробил его потом прогулялся по окрестностям.мне кажется там еще дома были...чую я.удачи!!!пысы   фото домика или фунда сделайте,если будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satering , честно, зря координаты выложили - попросите админов их удалить. Наш форум - это понятно, но Ваше сообщение цепляется любым поисковиком и координаты может срисовать кто угодно. Неужели Вам хочется, чтобы приехав в очередной раз, Вы нашли ямы вместо находок. Особенно это будет обидно, если место еще не копанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@Satering , честно, зря координаты выложили - попросите админов их удалить. Наш форум - это понятно, но Ваше сообщение цепляется любым поисковиком и координаты может срисовать кто угодно. Неужели Вам хочется, чтобы приехав в очередной раз, Вы нашли ямы вместо находок. Особенно это будет обидно, если место еще не копанное.

Место скорей всего не копаное. Я в курсе практически всех покапушек в этом районе:rolleyes: У нас тут своя власть так сказать... Без ведома командира нашего поискового отряда лопату в землю не вторнуть... А я с ним на короткой ноге:D А так я согласен даже доставить до места и забрать обратно при условии подробного фотоотчета на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите координаты пожалуйста) Отпишу их в личку любому обратившемуся пользователю форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satering По-любому была деревня. Пятна на траве и отдельно стоящие деревья и кустарники, плюс пруд - стопудовые признаки!

Эх жаль, что так далеко!:apple:

Удачи Вам! Ждем отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуратней там!!!!!!!!!!!!!!! Эхо войны может попасть под катушку!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, алекс1961 сказал:

Акуратней там!!!!!!!!!!!!!!! Эхо войны может попасть под катушку!!!!!!!!!!!!!!!!

Имею богатый опыт общения с "эхом"... И положительный, и не очень... Так что аккуратность на любом копе в нашем районе превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдумчиво и не спеша...

 


На старой карте Валдайской Возвышенности дана как Бурхино. Также сельцо Бурхино указывается в приходском списке погоста Михаила Архангела.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satering место палится и без координат. на яндекс картах гуглится сразу. думаю, стоит искать др. место и спутник выдавать в эфир хотя бы после разведки, что ли...

и, думаю, выбита она напрочь с таким местоположением, еще в 90-х.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Согласен, всё что хотя бы относительно проглядывается выбито, а уж что на картах есть то бито-перебито однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol да на викимапии все есть, не то что....там еще и бурьян будет. разве что фунды копать.

На выбитых деревнях одно спасение - либо распашки регулярные, либо.... раз и пустили скот кормиться. только тогда новые грани открываются. а таких деревенек россыпи просто, и, дай Бог, из 10 одна подарит более-менее монеток пригорошню, уже хорошо. Чтобы ехать на коп - нужно готовить план хотя бы с 5-ю близлежащими урочищами, чтобы можно было куда рвануть после неудачного захода на первых местах. а проблем может быть тысяча, и отсутствие монет на заветном месте - самая последняя проблема.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Armiol да на викимапии все есть, не то что....

Да, тут еще надо добавить, что с такими данными поселение перекопано еще лет 10-15 назад, тут уже вопрос сколько осталось, ну, и фарт ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбитых мест нет. Проверенно, доказано. Остается полагаться на свое везение.... Ну и коньячку дедушке замляному припасти:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Satering сказал:

Выбитых мест нет. Проверенно, доказано. Остается полагаться на свое везение.... Ну и коньячку дедушке замляному припасти:brows:

согласен с вами целиком и полностью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Satering сказал:

Пусть едут)) Это-же форум! Делимся опытом) Мне будет достаточно и просто фото с мест раскопок. Если кому-то помогут мои координаты-буду только рад. А так сам планирую в эти выходные туда выбраться уже с мд вместо ружья))

Удачи вам!!! Судя по рисунку место неплохое,надеюсь и мусора там не много будет! Ждём отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Попытались вчера прорваться в эту деревеньку, да техника подвела... Покопались на подступах, куча чермета!! КУЧА!!! Гусеничные траки, цепи, крюки какие-то (благо малой у меня все сигналы копает :brows:) И вот на выходе уже поднял 5 коп. 1930 г. ))) состояние не айс, зато первая монета с новым МД) сезон открыт.

C84gJVrZVoI.jpg

x136DlAIxKU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2017 в 20:13, Satering сказал:

Место скорей всего не копаное. Я в курсе практически всех покапушек в этом районе:rolleyes: У нас тут своя власть так сказать... Без ведома командира нашего поискового отряда лопату в землю не вторнуть... А я с ним на короткой ноге:D А так я согласен даже доставить до места и забрать обратно при условии подробного фотоотчета на этом форуме.

Интересные у вас порядки! Это что у вас за старший такой? И нафига он нужен????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, елисей сказал:

Интересные у вас порядки! Это что у вас за старший такой? И нафига он нужен????

вот и я говорю нафиг надо... Просто этот гад любого под статью подведет и докажет-таки что нарушили культурный слой и варварски разграбили какой-нибудь памятник. Этот добрый дядя по совместительству еще и депутат местный.

Изменено пользователем Satering
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По голове погладить такого брата старшего лопатой, несчастный случай называется, чтоб не наглел. Не разу такого бреда не слышал) у нас в городе тысчёнка точно камрадов и чтоб какое нибуть чмо указывал можно или нет)))) толпой растоптали бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satering @Satering выбитых полностью мест очень мало. коньячишко деду обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 в 03:38, елисей сказал:

По голове погладить такого брата старшего лопатой, несчастный случай называется, чтоб не наглел. Не разу такого бреда не слышал) у нас в городе тысчёнка точно камрадов и чтоб какое нибуть чмо указывал можно или нет)))) толпой растоптали бы 

 нас в городе тысчёнка точно камрадов и столько же лопат получился бы большой курган (для архов ) счастье 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже обозначил для себя на глубокую осень район поиска. На 90% уверен , что какая-то деревенька старинная там была. Район глухой, доехать туда проблематично. Постараюсь на мопедке поближе подобраться и походить вдоль речки.

59b0400c2a30d_.thumb.jpg.eaee2506b3dbb008ce05d57feaf0d77c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...