Перейти к публикации

Коп Алексея Л.


Алексей Л.

Рекомендованные сообщения

Nightmaster, не за что, всегда рад помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Алексея Л. создана на форуме Отчеты с копа.

Nightmaster, не за что, всегда рад помочь!

Интересно,а самый заключительный коп будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевой сезон закончен. Попробовал покопаться на одном чердаке. Не скажу что очень понравилось в первую очередь из-за пыли (непродохнуть), но находки всё скрашивают. Из того что особо понравилось это ножницы явно не современные. На одних из них видно часть клейма. Что написано не смог разобрать. Вроде "артель" какая-то.

post-6726-0-46445800-1354969838_thumb.jp post-6726-0-81303200-1354969848_thumb.jp

Ну и самое интересное, это часть огромного складня. Просверлили... блин... :(

post-6726-0-40824400-1354969829_thumb.jp post-6726-0-97093500-1354969831_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все равно не плохо!

Блин, надо окунуться в тему чердаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все равно не плохо!

Блин, надо окунуться в тему чердаков!

Грязно там и пыльно! и МДшник порой безполезен.....в основном визуальный поиск.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязно. пыльно -это да... Нужны ещё небольшие грабли -мусор металлический сгребать.....Скоро полезу зуд унимать..готовлюсь морально... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро полезу зуд унимать..готовлюсь морально..

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прибудет с нами великая сила! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязно. пыльно -это да... Нужны ещё небольшие грабли -мусор металлический сгребать.....Скоро полезу зуд унимать..готовлюсь морально... :D

А можно с тобой? Я если что прикинусь монтёром из энергосбыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась ..Ты в дырку не пролезешь...Я туда с трудом выворачиваясь на изнанку..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась ..Ты в дырку не пролезешь...Я туда с трудом выворачиваясь на изнанку..... :D

да мы с Циклоном- самые худые русичи на белом свете! там где не пролезем- пролезем с бензопилой и болгаркой наперевес! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где не пролезем- пролезем с бензопилой и болгаркой наперевес!

Вы это.... насчет автономной работы бензопилы не сумневаюсь, по болгарке то как решать будете... :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это.... насчет автономной работы бензопилы не сумневаюсь, по болгарке то как решать будете... :rolleyes: ?

так он живёт там рядом- провода кинем, проем расширим, ну и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода кинем, проем расширим

Как-то эта вырезка звучит не чердачно, да, alef!?

И по теме: так я б с удовольствием бы по чердакам пыли поглотал бы, только по моему Омские "чердачники" на нашем форуме не "светятся", да и "домушники" то же!!!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"чердачный коп" тоже звучит немного по фрейду, так что всё в тему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что всё в тему ))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевой сезон закончен. Попробовал покопаться на одном чердаке. Не скажу что очень понравилось в первую очередь из-за пыли (непродохнуть), но находки всё скрашивают. Из того что особо понравилось это ножницы явно не современные. На одних из них видно часть клейма. Что написано не смог разобрать. Вроде "артель" какая-то.

post-6726-0-46445800-1354969838_thumb.jp post-6726-0-81303200-1354969848_thumb.jp

Ну и самое интересное, это часть огромного складня. Просверлили... блин... :(

post-6726-0-40824400-1354969829_thumb.jp post-6726-0-97093500-1354969831_thumb.jp

А продолжение ? Тоже хочу попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжения, Сергей, пока не предвидится. Нужно напряженно поработать зимой чтоб к открытию сезона было побольше свободного времени. Так что на пыльный чердачный коп времени нифига нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вмесного удачного копа в Новом году!Камрад!Алексей! С Наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как красиво у нас вчера было.

Алексей, Лисица, Стрелец, СССерый, Ромодан - с праздником! Встретимся в 2013 на полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ferner, и тебя с праздником! Я думаю, что обязательно встретимся и не раз. Может быть в этом году получится провести, что то вроде фестиваля. Еще раз с Новым Годом, тем более, что этот год, год нашего региона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ferner, и тебя с праздником! Я думаю, что обязательно встретимся и не раз. Может быть в этом году получится провести, что то вроде фестиваля. Еще раз с Новым Годом, тем более, что этот год, год нашего региона! :)

Полностью поддерживаю коллегу и присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю побольше невыбитых мест с низкой травой, мягким грунтом и приятными находками! Чтоб хватало для копа времени, денег и здоровья!

:clap::beer::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В прошлом сезоне в старом доме нашел две палки связанные множеством ниток. Что это, я тогда не знал. Потом случайно увидел в интернете такие-же. Оказалось что те палки были ремизками от ручного ткацкого станка. Ну и на новогодние выходные решил попробовать сделать такой станок. Благо мастерская столярная есть, надо было время праздников потратить хоть с какой-то пользой. Помню в детстве пол в родительском доме был устлан половиками. Вот и начали ткачество именно с них. Пока осваимает ткачество на половике одного тона. Следующим будет классический пестрый половик из нарезанной полосками ткани. Ну а там может и до полотна дело дойтет. Так вот и сокращаю долгое время ожидания следующего сезона. :)

post-6726-0-71311800-1357737321_thumb.jp post-6726-0-59050100-1357737326_thumb.jp post-6726-0-63063400-1357737330_thumb.jp

https://www.youtube.com/watch?v=pn50lkJw5dk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная вешь, я в нашем краеведческом музее такую видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССерый, конечно сам. С чертежом немного повозился когда проект с картинок сдирал. А по столярке вообще семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В прошлом сезоне в старом доме нашел две палки связанные множеством ниток. Что это, я тогда не знал. Потом случайно увидел в интернете такие-же. Оказалось что те палки были ремизками от ручного ткацкого станка. Ну и на новогодние выходные решил попробовать сделать такой станок. Благо мастерская столярная есть, надо было время праздников потратить хоть с какой-то пользой. Помню в детстве пол в родительском доме был устлан половиками. Вот и начали ткачество именно с них. Пока осваимает ткачество на половике одного тона. Следующим будет классический пестрый половик из нарезанной полосками ткани. Ну а там может и до полотна дело дойтет. Так вот и сокращаю долгое время ожидания следующего сезона. :)

post-6726-0-71311800-1357737321_thumb.jp post-6726-0-59050100-1357737326_thumb.jp post-6726-0-63063400-1357737330_thumb.jp

https://www.youtube....h?v=pn50lkJw5dk

Алексей, какие тут могут быть слова...? Их нет, один восторг и удивление от увиденного! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей.представляешь-я уже 2 недели не вылажу с инета,все ищу такой же станок!Сегодня даже ветку открыл по поиску среди наших))))А мне друзья пишут-вы что сговорились все чтоли?)))и дали ссылку на тебя!У меня жена хочет заняться таким творчеством,да и мне интересно что получится,да руками поработать собирая станок.В общем лови письмо в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, бывает же. )

Ответил в личку. Там чертежи какие были и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...