Перейти к публикации

10 копеек 1825 СПБ НГ прошу оценить


pensioner

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Прошу высказать ваше мнение по цене на настоящий момент этой монеты. Заранее благодарен

При этом 

Биткин #246 (R1)

Петров - 4 руб.

Ильин -4 руб.

 

сканирование0001.jpg

сканирование0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1825 СПБ НГ прошу оценить создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Приветствую! Никто не берется?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне если 2000р дадут то будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так со стартовой ценой вроде как можно не церемониться особо)) А там как повезёт.

Вы её видите как VF? Минцмейстер вроде НГ?

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редкость монеты радует, а сохран нет

по годам их почему-то мало кто собирает

для погодовщика представляет интерес, но

придешь в клуб там скажут: "коронка и всадник

притерты". Оценю с учетом редкости 1 500-1800 руб.

Если бы не редкость, то 800-850 руб.

При лучшем состоянии на солидном аукционе

уход спрогнозировать сложно, но много денег могли

дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Так со стартовой ценой вроде как можно не церемониться особо)) А там как повезёт.

Вы её видите как VF? Минцмейстер вроде НГ?

Приветствую! Сохран определяю сравнительно по проходам VF-XF, ближе к XF. 1825 СПБ НГ. Спрос на них в таком обычном для этого года сохране 4-10 тыр. Спасибо за вашу оценку. Выставил в группе на аукцион 

Удачных приобретений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!! Выскажу своё мнение настоящего коллекционера с большим стажем и историка!!!

Ильин, Биткин, Петров это конечно хорошо, но нужно исходить из конкретной монеты и её сохрана. Это последняя монета Александра1, все "десятюньчики" были в обороте до 1832г. После 32г. при правлении Николая1 обозначение года перенесли на реверс. Поэтому долгое хождение по рукам оставило нам такие монеты. Корона и всадник затерты, НО, лучшего качества монеты найти очень не просто. Моё мнение по цене 2000-2500.

Аналогичная ситуация с медью 1924 г. При изготовлении этих монет в медь мало добавляли цинка, поэтому монеты получались "мягкие", и найти в отличном качестве медные монеты (1коп. 2коп. 3коп. и 5 коп.)  очень и очень сложно!!!

Благодарю за внимание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, pensioner сказал:

Приветствую! Сохран определяю сравнительно по проходам VF-XF, ближе к XF. 1825 СПБ НГ. Спрос на них в таком обычном для этого года сохране 4-10 тыр. Спасибо за вашу оценку. Выставил в группе на аукцион 

Удачных приобретений!

 

Лот не плох, но с 7900 р. стартовать сложно. Если эти монеты выставить отдельно со стартом в 1 т.р., то предположу,

что уход будет:

1825 нг - 1500

1826 средняя 3000

1826 крайняя 2000

Вот купил за 2 т.р. в этом году 10 копеек 1827 года

DSCN2645.JPG

DSCN2646.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad-svn спасибо! Моя оценка после проработки - 4000, 1500, 2700. К 25 году все ответившие мне - не справедливы. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  pensioner, а в чём наша не справедливость??? В том что все мы не сказали что Ваша монета стоит 20т.р.??? в этом наша не справедливость??? Все уважаемые здесь люди высказали всего лишь своё мнение, и я считаю все мнения справедливые!!! Если вы, где-то увидели большую стоимость, тогда зачем у нас спрашивать??? Найдите мне пожалуйста эту монету с четким всадником и поставьте здесь на аук за 15000, я куплю её у Вас!!! 

Ко всему выше сказанному, советую почитать какую-нибудь литературу об истории производства монет!!! Очень познавательно...

С уважением!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пан Голова при всем уважении к Вам, я бы не стал тал резко высказываться отношении мнения тс об оценке 1825 нг. У каждого свое видение, а у pensioner целая коллекция мелких номиналов и собирает он не первый год. Я допустим тоже с ним в личке спорил по поводу цен на монеты и купил на стороне дешевле, но аукцион такое дело, каждый хочет продать дороже, купить дешевле. Поэтому присмотритесь, кому советовать читать литературу))). имхо

А вообще Вам я плюсанул за мнение о цене монет в сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, отметившихся в этой теме, и принявших участие в обсуждении. Считаю, не заслужил таких желчных высказываний в свой адрес со стороны Пан Голова.  Открывать полемику на тему "теории сплавов" и "материаловедение" считаю невместной. Сам преподавал эти дисциплины. Спасибо, Пан Голова, за советЦель обсуждения была -  сравнить свою оценку с оценкой данной монеты от форумчан. Это для всех понятно. Надеюсь, меня правильно поняли. Все высказали свое мнение, в том числе и я. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad-svn, Владислав, поздравляю с  удачным приобретением 10 копеек 1827СПБ НГ.  Действительно цена хорошая для покупателя. Я с чуть лучшим сохраном продал такую монету недавно за 4500. Не поймите как "шпилька" в Ваш адрес. Если интересно покажу скан этой монеты.

Кстати из СПБ НГ есть еще 33, 37 и 39 года. Желаете обсудить? Мне было бы интересно. С уважением

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане)))) простите если кого обидел))) я ни кого не учу, вы все умные и опытные люди, и я с уважением отношусь ко всем вам. Многие здесь "копари" с большим опытом, и вы делитесь им со всеми, а вот я дилетант в "копном" деле))) хотя у меня есть аська 250))) Несколько раз ходил с ней, не везет мне))))))))) Просто я поделился своим опытом в плане всадника, в том плане, что у каждой монеты есть своя история производства. Есть к примеру монеты, при изготовлении которых бала плохо сделана матрица, и монеты некоторых годов и номиналов никогда не было в состоянии AU или UNC. У меня есть ПОЛТИНА 1828 спб нг, и у этой монеты есть одна особенность, при изготовлении матрицы сделали углубление на всаднике, и монета получилась со слегка выпуклым всадником. Все монеты этого номинала и года в хорошем состоянии, с одной лишь разницей, что нет четкого рисунка всадника. И вот один барыга пытался мне доказать что нет этих монет с рельефом всадника.... когда я ему показал, он мягко сказать охренел))) Так что если обидел кого, ладно, извините!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...