Перейти к публикации

Отчёты 2017 (тема свободная, пишите кто хочет)


Землянин

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Саныч сказал:

Если тема востребуется, да наверно и для того чтоб востребовалась, на мой взгляд надо её более информативно обозвать.

В таком виде, название воспринимается как отдельная отчётная тема, одного автора, тоесть создателя.

это точно! с названием темы нужно поработать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты 2017 (тема свободная, пишите кто хочет) создана на форуме Отчеты с копа.
5 часов назад, shciletik сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, CAHEK сказал:

это точно! с названием темы нужно поработать! 

Хотел подкорректировать, но не пойму как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Землянин сказал:

Хотел подкорректировать, но не пойму как это сделать?

 

Это только модераторы могут делать, так что проси их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялся мой первый выезд в этом сезоне. Дождался.:D.

20170409_123327.thumb.jpg.774e76205d02075da85032952051e436.jpg

Да ещё и с новым прибором. Получил я на днях свою красавицу Дульсинея (XP Deus, если что).  Первый выезд находками не порадовал, но и отторжения к прибору не вызвал. До этого ходил с 705 и на первых выходах с ним, тоже был без находок. Дуес современный, эргономичный прибор, а то что пока без находок, так это потому, что ни те сигналы копал:huh:.

  20170409_131108.thumb.jpg.f17750d782ca39ed6ed60e7dca15ee72.jpg 20170409_133351.thumb.jpg.27aedb3ca69044e1215a94857ed1d454.jpg 20170409_142810.thumb.jpg.d71e6413763025010891803d231552a0.jpg

А сигналов было много и глубина как минимум штык, а то и больше. Учитывая то, что программа не была заточена на глубину, то этого более чем достаточно, да ещё в не совсем оттаявшей земле.

IMG_20170410_225233.thumb.jpg.204ba54543492723332a5ca53bec4085.jpg

Ну что ж, как говорится: - "первый блин комом"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй блин тоже "блин":(.

Решил я прошить свой прибор XP Dues с 3.2 на 4.0. Поскольку прибор только купил и разбираться в нём мне ещё не один коп, так уж лучше разбираться в последней версии, да и новые катушки к нему заточены только на прошивку 4.0. Так вот, прошил. Вроде бы всё нормально, прихожу сегодня на место, достаю прибор, а он катушку не видит. Ну что, постоял, полюбовался красотами, благо было чем, да и двинул до дому...

IMG_20170411_213440.thumb.jpg.1fc9bc7b03b850a5d9ace62e3e52e5dc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин да печальный выезд получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мутный блондин Не, нормально. Во-первых - это было совмещено с командировкой, во-вторых - увидел, что место копанное, но фундаменты ещё не тронуты, а их штук 10 наберётся, ну и природа то какая:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин в какую сторону на коп ездишь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с приятелем домик посетили. Немножко монеток наковыряли.

 

 

13548364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab "немножко" :) хорошенько наковыряли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@prorab "немножко" :) хорошенько наковыряли :) 

Это ещё нужно учесть, что почти всю подсыпку работяги сняли и вывезли. Дом под реставрацию. Полы сняты - ходи не хочу. Представляю, сколько всего оттуда на свалку уехало. Завтра однака пойду добивать. Ещё пара комнат осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открылся - откопал таки первую монетку сезона, но еще мерзло и очень сыро

58ee3f798dba8_ResizeofIMG_0665.thumb.jpg.14e39ddc77225895ef6d3eed58e68754.jpg

 

Скоро, уже скоро!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже открылся:) Сезон 2017 начался!

P1070575.thumb.JPG.3aeec90ec12e0af353a294067c18de20.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресная прогулка по лесу.

13564770m.jpg

Изменено пользователем константин 061
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мутный блондин Да езжу куда глаза глядят:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  Скромняга. Это я вот сегодня действительно маленько.

DSCN0386.thumb.JPG.7d1d060bf6d17f2c52956c83a7436523.JPG

Всего 6 поздних советов, 2 ходячки, гильза да не понятный металлический шар, наверное подшипник. То, что советы поздние это нормально, т.к. место было заведомо "советское" - тропинка с электрички. Там других монет и быть не может. А я и этим рад! Потому как это мои первые монеты с XP Deus. Я думал, что у меня с ним только пробки да фольга будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, константин 061 сказал:

Воскресная прогулка по лесу.

13564770m.jpg

Из всех этих,находок порадовала эта

13551246m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарное пряслице... Свинец? Думаю оно немного постарше основной массы находок, но помоложе скифского нака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, В ПОИСКАХ ИСТОРИИ сказал:

Шикарное пряслице... Свинец? Думаю оно немного постарше основной массы находок, но помоложе скифского нака)))

Материал,судя по изумрудной патине-бронза или медь.По дате скорее всего где то,так.А вот пряслице или амулет,судя по сотням страниц на различных форумах,останется загадкой.Как я понял,да же у ученых нет общего мнения,по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин советики это тоже интересно! как время будет, так тоже планирую за советскими ранними мотнуться, место хоть и новое для меня но находки точно будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Я советы тоже люблю, а особенно те которых у меня в альбоме ещё нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Землянин сказал:

@CAHEK Я сов. еты тоже люблю, а особенно те которых у меня в альбоме ещё нет;)

ну раз заговорили о том что нравится, я лукавить  не буду. Рубли серебряные мне особенно нравятся:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем CAHEK
нафлудил, опять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз и пытаюсь докопаться до истины. Но с принадлежностью подобных колесиков к пряслицам сомнений никаких нет. Другое дело с датировкой прясел подобного типа, тут как раз не все однозначно. Бронзовые или медные встречаются довольно редко. Как жаль, что в вашем случае нельзя датировать Вашу находку. Слишком большой временной диапозон сопутствующих находок. Но вы совершенно правы. Прясла этого типа как впрочем и все остальные являются так же и оберегами. На руси к пряслам всегда было особое отношение. Это и символ солнца и олицетворение жизненного цикла. Ведь пряслице находится в постоянном вращении как и все вокруг. Поэтому и возникла солярная форма данного предмета, а солнце это самый первый бог человечества. Отсюда и обережная функция прясел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, В ПОИСКАХ ИСТОРИИ сказал:

Как раз и пытаюсь докопаться до истины. Но с принадлежностью подобных колесиков к пряслицам сомнений никаких нет. Другое дело с датировкой прясел подобного типа, тут как раз не все однозначно. Бронзовые или медные встречаются довольно редко. Как жаль, что в вашем случае нельзя датировать Вашу находку. Слишком большой временной диапозон сопутствующих находок. Но вы совершенно правы. Прясла этого типа как впрочем и все остальные являются так же и оберегами. На руси к пряслам всегда было особое отношение. Это и символ солнца и олицетворение жизненного цикла. Ведь пряслице находится в постоянном вращении как и все вокруг. Поэтому и возникла солярная форма данного предмета, а солнце это самый первый бог человечества. Отсюда и обережная функция прясел. 

Мне кажется оно времен правления Хазарского каганата.Примерно в том районе находятся несколько городищь того периода.Хотя конечно не факт.Есть у меня еще один вариант,приблизиться к истине.Показать одному человеку,с ученой степенью,профессору.Расскажу потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня укоротил себе рабочий день и на сэкономленное время рванул в ближайший лесопарк.

Лес прекрасен в своём безсежии:D

20170419_155209.thumb.jpg.187ee41e0ca07e20f3df35d25b2a8271.jpg

XP Deus соревновался с птицами в умении петь и выдавал мне на поверхность монетки

58f7605a1b734_20170419_155202(1).thumb.jpg.89d1ef2175a8079d0c6f302983440466.jpg  20170419_161948.thumb.jpg.27bd8960ac12bdb4e8da6980dc4078c0.jpg

 

В итоге получилось 13 монет, все советские есть и ранние, есть и поздняк. Сколько каких ещё не знаю, т.к. в поле не тру. Лежат сейчас отмокают.

Ходил на программе производная от "Дуес быстро". Зато и нацеплял 1 копеечных монет аж 7 штук.

Вот так осваиваю потихоньку француза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 году,с напарником нашли.Лежало в одном месте.Точнее крест и маленькая вместе,а большая в полуметре.

92e2be7fc83b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@константин 061 я вот не пойму, два момента. не сочти мои вопросы как каверзные и хитрые

 

как так что во время копа лопата чистая, что новая

и не могу понять, она что не точеная у вас?? 

просто интересно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@константин 061 я вот не пойму, два момента. не сочти мои вопросы как каверзные и хитрые

 

как так что во время копа лопата чистая, что новая

и не могу понять, она что не точеная у вас?? 

просто интересно :) 

Ты не первый:D.Тогда была новая. Фискарь телескоп изначально прилично заточен.Три года его пользую,не разу не точил.А до того что лопата чистая,июнь или июль был,земля сухая была.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...