Перейти к публикации

У пассажирки в Домодедово изъяли ордена и монеты на 7 миллионов рублей


mehannik

Рекомендованные сообщения

Два ордена и три старинные монеты общей стоимостью свыше 7 миллионов рублей изъяли таможенники аэропорта Домодедово у 24-летней девушки, прибывшей из Цюриха в Москву.

 

Телеканал «360» публикует видеоопись изъятого.

 

Пассажирку остановили после прохождения «зеленого» коридора: во время досмотра она заявила, что найденные в ее чемодане незадекларированные орден Белого Орла, императорский орден Святой Анны и три монеты Российской Империи — рубль 1881 года, полтина 1839 года и рубль 1818 года — были куплены ее отцом на интернет-аукционе, а их стоимость остается для нее загадкой.

Теперь молодой россиянке грозит до семи лет лишения свободы и штраф в 1 миллион рублей за контрабанду культурных ценностей, суммарная стоимость которых, по оценке экспертов, составляет 7,236 миллиона рублей.

Выполненный из сплава на основе золота орден Белого Орла с короной и лентой синего цвета был учрежден в Польше в 1705 году, а в 1831-м причислен Николаем I к Российским императорским и царским орденам, после чего стал одним из самых высоких знаков отличий, значась по старшинству за орденом Святого Александра Невского.

Орден Святой Анны был учрежден в 1735 году герцогом Карлом Фридрихом Гольштинским в память супруги Анны Петровны — дочери Петра I. В Россию орден привез его сын Карл Петр Ульрих — провозглашенный император Петр III. В 1797 году Павел I официально ввел орден Святой Анны в наградную систему России для отличия государственных чиновников и военных. У злоумышленницы был найден орден 2-й степени для нехристиан с лентой красного цвета.

 

 

http://360tv.ru/news/dva-ordena-i-tri-monety-na-7-mln-rublej-izyali-u-passazhirki-v-domodedovo-99356/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема У пассажирки в Домодедово изъяли ордена и монеты на 7 миллионов рублей создана на форуме Криминальная археология.

Какой "добрый папа" у девушки, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать,не прокатило!!!А могла бы и протащить,как мой товарищ,правда там была одна монета.

Хотя может и слил кто,может своим поведением привлекла внимание.

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berdsknso сказал:

Ну что сказать,не прокатило!!!

Что не прокатило? Чел не вывозил, а пытался ввезти культурные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Что не прокатило? Чел не вывозил, а пытался ввезти культурные ценности.

Ну во первых не чел,а девушка.А во вторых что-то я не пойму,пытался вывозить,или вывез не один ли палец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berdsknso сказал:

Ну во первых не чел,а девушка.А во вторых что-то я не пойму,пытался вывозить,или вывез не один ли палец?

Ну правильно, девка ведь человеком по определению не является.

 У 24-летней девушки, прибывшей из Цюриха в Москву.

Из Швейцарии она цацки в Москву привезла.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Ну правильно, девка ведь человеком по определению не является.

 У 24-летней девушки, прибывшей из Цюриха в Москву.

Из Швейцарии она цацки в Москву привезла.

Вот что я за человек,видео не посмотрел,текст плохо прочитал,и спорю ведь ещё:angry:.

Пардон,в следующий раз буду внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще богатый

21 минуту назад, Николай3 сказал:

Какой "добрый папа" у девушки, однако

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь если после экспертизы скажут что это были копии и девушку отпустят, папа ведь богатый. А вообще странно то что если предметы куплены легально, то как бы радоваться должны что их ввозят в страну, а не растаскивают по всему миру. Видимо надо было заявить о покупке и пообещать экспозицию в эрмитаже на год. Тогда бы папу ещё и по ящику прославили как возвратившего культурное достояние в страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Не удивлюсь если после экспертизы скажут что это были копии и девушку отпустят, папа ведь богатый. А вообще странно то что если предметы куплены легально, то как бы радоваться должны что их ввозят в страну, а не растаскивают по всему миру. Видимо надо было заявить о покупке и пообещать экспозицию в эрмитаже на год. Тогда бы папу ещё и по ящику прославили как возвратившего культурное достояние в страну.

Декларировать нужно и пошлину платить. Хотя оценка какая то несуразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале видео когда показывают первую монету надписи на листке не соответствуют легенде на монете !как так ? я в замешательстве.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mistor twistor сказал:

В начале видео когда показывают первую монету надписи на листке не соответствуют легенде на монете !как так ? я в замешательстве.:huh:

Так там вообще бумажка от рубля в гробу, а лежит на ней 5 франков. Как они руками лапают так уже и перепутали всё, икспэрты наверное.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие бумажки- ярлыки и я могу напечатать:brows: а где сертификаты подлинности ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mistor twistor сказал:

Такие бумажки- ярлыки и я могу напечатать:brows: а где сертификаты подлинности ? 

Так они грейдированые были. Их просто из слабов варварски повыдёргивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, prorab сказал:

Так они грейдированые были. Их просто из слабов варварски повыдёргивали.

Да не остальные без грейда были, на бумажках про одну написано. Кстати глянул по напечатанным ценникам, получается 5лямов 300 тыщ. Но бумажки можно любые нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группе копарей в вайбере обсуждали.Сошлись,что очередная лажа-лишь бы новость,да подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mistor twistor сказал:

В начале видео когда показывают первую монету надписи на листке не соответствуют легенде на монете !как так ? я в замешательстве.:huh:

Рублик видимо ушел к следующему владельцу  до съемки. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leshiys сказал:

Рублик видимо ушел к следующему владельцу  до съемки. :brows:

Да уж на скорую руку сняли видео и не отредактировали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mistor twistor сказал:

Да уж на скорую руку сняли видео и не отредактировали :D

Обменяли 1 рублик на 5 франков, подумали что по такому курсу нормально, мол еще и добавили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лажа,однако...Жажда пиара,..Так же как 5 лет назад на таможне оценили рядовую чешуйку Петра 1 в 3 тыра.........
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 в 21:22, Leshiys сказал:

Рублик видимо ушел к следующему владельцу  до съемки. :brows:

 

В 21.03.2017 в 21:28, Leshiys сказал:

Обменяли 1 рублик на 5 франков, подумали что по такому курсу нормально, мол еще и добавили :D

 Не, вы как вообще читаете и смотрите Или лишь бы чего написать? Там 3 монеты и 2 ордена, а 5 франков уже до кучи попалось. Про них ничего не написано!

В 21.03.2017 в 18:23, mehannik сказал:

что найденные в ее чемодане незадекларированные орден Белого Орла, императорский орден Святой Анны и три монеты Российской Империи — рубль 1881 года, полтина 1839 года и рубль 1818 года 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тиснуть в эту тему. Ещё один прокол на таможне: 

 

На Южном Урале москвичу дали срок за контрабанду знаменитого Т-34 21 марта в 18:43

 

Пресс-служба УФСБ РФ по Челябинской области

Танк изъяли в пользу государства.

Карталинский горсуд признал жителя Москвы виновным в незаконном перемещении через госграницу танка Т-34-85, выпущенного в 1945 году.

Летом 2015 года пограничный наряд обнаружил военную машину при досмотре товарняка в железнодорожном пункте пропуска "Карталы" на российско-казахстанской границе.

Суд установил, что москвич за 20 тысяч евро купил в Латвии Т-34-85 (бывший музейный экспонат) и по железной дороге ввез его в Россию, задекларировав как предмет исторического коллекционирования. Затем почти сразу перепродал танк в Казахстан, уже за 230 тысяч евро. Чтобы не платить крупную таможенную пошлину, владелец не стал запрашивать разрешения на вывоз из РФ культурных ценностей, к которым по документам относится танк. Однако на границе "тридцатьчетверка" была обнаружена и изъята, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

"Коллекционера" приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Предмет культурной ценности обращен в пользу государства. 

58d3985ea3cd5_34-8501.thumb.jpg.0698f3684a0c6eb2b8354029f900d8bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

 

 Не, вы как вообще читаете и смотрите Или лишь бы чего написать? Там 3 монеты и 2 ордена, а 5 франков уже до кучи попалось. Про них ничего не написано!

 

Да вы правы, видимо меня смутило то, что в кадре рука главного героя на камеру крупно показала 5 фр 1995г с двух сторон...В коробочке на которой написано 1 рубль 1818... А 3 монетки о которых вы говорите лежат рядом на столе, и каждая из них в своей коробочке. Вывод напрашивается: коробочка четвертая есть...надпись что за монета в ней была, есть... А монетка то другая :))))))) 

а так да,  вы правы... Не спорю...

нас там не было, до истины не докопаться :rolleyes:

с уважением. 

 

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем Leshiys
Грамматические ошибки:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...