Перейти к публикации

Рязанская ветка


sergei62
Ralf
Примечание добавил Ralf,

В этой теме ведут общение рязанские кладоискатели.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, smoki62 сказал:

Оберёг может? А может и для ювелирки.

про оберег были уже предположения от других людей , как вариант !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рязанская ветка создана на форуме Отчеты с копа.

Вчера вечерком покопали немного и моему товарищу попалась вот такое чудо )))Денга Независимого Новгорода, XV век и мне стало интересно как часто такие у нас попадаются по Рязанской области ,находил кто нибудь такую ??? или это из разряда невозможного .Фото не особо получилось в живую она просто огонь .

Screenshot_2.png

Screenshot_28.png

Изменено пользователем leo13
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leo13 сказал:

Вчера вечерком покопали немного и моему товарищу попалась вот такое чудо )))Денга Независимого Новгорода, XV век и мне стало интересно как часто такие у нас попадаются по Рязанской области ,находил кто нибудь такую ??? или это из разряда невозможного .

Screenshot_2.png

Screenshot_28.png

Уххх, отличнейшая находка,мечта просто такую найти!!! Поздравляю и слюну пускаю....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mrachnyi сказал:

Уххх, отличнейшая находка,мечта просто такую найти!!! Поздравляю и слюну пускаю....

Как я то вчера пускал от зависти ,да же и не думал что такие у нас бывают сюрпризы  )))) добивали поле уже все переходили вдоль и поперек и я может раз 5 мимо прошел ,а вот ему зацепилась ))))теперь это место не дает покою )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leo13 сказал:

Как я то вчера пускал от зависти ,да же и не думал что такие у нас бывают сюрпризы  )))) добивали поле уже все переходили вдоль и поперек и я может раз 5 мимо прошел ,а вот ему зацепилась ))))теперь это место не дает покою )))

Да я от барашек покоя не знаю..три года по Рязанке  хоть и окраина(Кадом,Ермишь)  ни ОДНОЙ!!!!!!!!  Пригласили бы хоть на какалик барашковый))))  хоть на битое перебитое место......:D  ну не буду я туда  каждый месяц ездить((( далеко блин  а за сутки много не возьму)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leo13 сказал:

Как я то вчера пускал от зависти ,да же и не думал что такие у нас бывают сюрпризы  )))) добивали поле уже все переходили вдоль и поперек и я может раз 5 мимо прошел ,а вот ему зацепилась ))))теперь это место не дает покою )))

Я знаю поддельные Рязанки находят даже на Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фантом1 сказал:

Да я от барашек покоя не знаю..три года по Рязанке  хоть и окраина(Кадом,Ермишь)  ни ОДНОЙ!!!!!!!!  Пригласили бы хоть на какалик барашковый))))  хоть на битое перебитое место......:D  ну не буду я туда  каждый месяц ездить((( далеко блин  а за сутки много не возьму)))

 

Стас , приветствую . Это мы должны проситься в гости к тебе и Жене. Судя по вашим топорикам .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergei62 сказал:

 

Стас , приветствую . Это мы должны проситься в гости к тебе и Жене. Судя по вашим топорикам .

Вот уж я не против!!!!!!  Месты битые и охота  тяжела за ними -но они есть!А чем тяжелее поиск тем приятнее находка)))) Приезжайте! Встречу и баньку истоплю...и покопаю с вами. А мне барашков поле сдайте)):D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, leo13 сказал:

Вчера вечерком покопали немного и моему товарищу попалась вот такое чудо )))Денга Независимого Новгорода, XV век и мне стало интересно как часто такие у нас попадаются по Рязанской области ,находил кто нибудь такую ??? или это из разряда невозможного .Фото не особо получилось в живую она просто огонь .

Screenshot_2.png

Screenshot_28.png

  Приветствую, да занесло чешуйку от нас к Вам , такую я и сам не подымал, да и не видел у товарищей. Подымал две новгородки, но разновиды  разные(в моём отчёте есть) :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для интереса...

Полянки село Зарайского уезда.   1899 г. - крестьянин Федор Денисов, раскапывая землю, нашел небольшую глиняную кубышку с 260 серебряными монетами XV-XVII вв. Большая часть денег относилась к временам княжения Василия, князей Иоанна III, Василия III. Кроме того, в кладе оказалось несколько штук новгородских и псковских денег. Клад приобретен музеем за 8 руб. Информация А.И. Черепнина.   
 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот - с Русмонеты.   Тема Ивана Волкова. Специалиста с большой буквы и просто хорошего человека.http://rus-moneta.ru/stat_2.php

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант завтра покопать советиков в лесу место мое (только завтра) пишите в личку 40 км от Рязани .От вас авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leo13 сказал:

Есть вариант завтра покопать советиков в лесу место мое (только завтра) пишите в личку 40 км от Рязани .От вас авто .

Не где мы ходили?) там что-то осталось ещё?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, pa-shan сказал:

Не где мы ходили?) там что-то осталось ещё?

 

нет не тронутый )))) девственный 

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну вот и мои находочки вернулись с расчистки 

Огромное Спасибо человеку (Михаилу) за реанимацию и отдельное Спасибо @leo13 за знакомство с ним.

imgonline1.thumb.jpg.950bed7947142d0ebadcccd2a67209df.jpg

imgonline.thumb.jpg.5defefbcd4753a891c1d32666f3b7873.jpg

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антох сказал:

Всем привет.

Ну вот и мои находочки вернулись с расчистки 

Огромное Спасибо человеку (Михаилу) за реанимацию и отдельное Спасибо @leo13 за знакомство с ним.

imgonline1.thumb.jpg.950bed7947142d0ebadcccd2a67209df.jpg

imgonline.thumb.jpg.5defefbcd4753a891c1d32666f3b7873.jpg

 

ой спасибо не булькает ой не булькает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка медных монет молоком -кефиром избегаем мыло и химию примерно 2 суток и монета готова  ,может кому то будет полезно .Только для монет с рельефом !!! 

Screenshot_245.png

Screenshot_246.png

Screenshot_247.png

Screenshot_248.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leo13 сказал:

ой спасибо не булькает ой не булькает 

ну понятно, должен теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто красивое фото .

 

20180611_153414.thumb.jpg.c4ae7248082c9ac3c19eb9b9a363be61.jpg  IMG-bb724f3b62900675346086d3a66540ec-V.thumb.jpg.e28f66163595b1d095d38c4f4f0a6dca.jpg

Изменено пользователем sergei62
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sergei62 сказал:

Просто красивое фото .

 

20180611_153414.thumb.jpg.c4ae7248082c9ac3c19eb9b9a363be61.jpg  IMG-bb724f3b62900675346086d3a66540ec-V.thumb.jpg.e28f66163595b1d095d38c4f4f0a6dca.jpg

бесогончики зачетные !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3  часа на выбитом поле

9999.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SIMULATOR62 сказал:

3  часа на выбитом поле

9999.jpg

Зачетно на выбитом то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, smoki62 сказал:

Зачетно на выбитом то!

Раз 10 там были и все-равно что-то находишь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2019 в 23:34, sergei62 сказал:

Просто красивое фото .

 

20180611_153414.thumb.jpg.c4ae7248082c9ac3c19eb9b9a363be61.jpg  IMG-bb724f3b62900675346086d3a66540ec-V.thumb.jpg.e28f66163595b1d095d38c4f4f0a6dca.jpg

Топорик чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втрояка!!!

R9_zZyHFGP8.jpg

VQOnrAncDCc.jpg

1gOFDKH2SBc.jpg

ECmFVktNRTQ.jpg

1.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль крестик поломаный.  Сигнум рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...