Перейти к публикации

Поиск по Новосибирской области


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, fishmangold сказал:

Ну чего молчишь, как покапали? история то будет?

Всех приветствую.

История?История будет,но не интересная.Встав в субботу пораньше мы с Саньком(водитель,на сайте нет)забрали Андрея(на сайте нет),и начали грузить машину.Вообще всё сразу пошло как-то не так,вещи никак не хотели помещаться в маленькую короллу,набив её до отказа двинули за ОлегомБро.Олег в этот раз как ни странно поднялся быстро,глянув на него я понял что вчера он был явно не дома,может на свадьбе,может на дне рождении,а может на субботнике(хотя субботник не подходит,там не так весело).Быстро вылечив Олега всем известным способом мы помчались копать.Не так далеко от Бердска в двигателе у машины мы услышали странные ужасные постукивания,всем сразу всё стало понятно,двигатель вот вот умрёт.На такой машине ехать никуда нельзя.Быстро принимаем решение,вернуться обратно и перегрузить всё в мою калдину.Была ещё одна маленькая проблемка,у калдины хрустела граната,быстро позвонив на пару СТО,я понял что никто быстро нам ничего не поменяет,решено ехать так.Добравшись до места я понимал что день упущен,время около 16.00.После пары часов безрезультатного поиска начали подумывать что всё сегодня против нас,и решили думать по поводу ночлега.Не далеко от деревни нашли полянку,палатка,ужин,чаёк.Решили не ютиться в четвером в палатке,двое(я и Олег)легли в калдине,двое(Саня и Андрей)в палатке.Вроде всё прилично,ложимся спать.Как дальше развивались события я не знаю,спал как убитый,но они развивались стремительно.Встав утром я из разговоров Андрюхи и Олега понял что ночь у обоих была весёлой.Дело было примерно так.Около часа ночи к нашему шалашу подъехала машина,Олег как самый коммуникабельный встал встретить незнакомцев,ими оказались два местных егеря и с ними ещё один,вроде копатель.До четырёх часов ночи они пьянствовали,не давая поспать Андрюхе,в четыре у него кончилось терпение,и он выйдя из палатки попросил всех уняться,и дать поспать спокойно.Как я и Саня всё это пропустили до сих пор понять не могу.Проснувшись с утра,завтрак,чай,умывшись и собрав вещи двинули дальше.Поискав по карманам телефон,понял что он отсутствует,потерял!!!!Точно не ночные гости,потому-что люди мне говорили что недоступен стал ещё в субботу ближе к вечеру,телефон был заряжен полностью.А забыл совсем,на ночных посиделках Олег договорился с одним из гостей(копателем)что с утра созваниваемся и он нам покажет поляну где он вчера 50 монет копнул(у всех кто не слышал этого разговора закрались сомнения что всё это шляпа,не в том плане что чувак не копнул 50 монет,а в том плане что мы то ему зачем)спрашиваю у Олега как звонить ночному гостю,а он говорит что телефон его написан на заднем стекле нашего авто.Обхожу машину,точно есть цифры.Говорю ему звони,набирает гудок идёт.После не продолжительного разговора всем всё стало понятно,народу их много(вчера ещё говорил что один поедет,ну ладно планы могли поменяться)и что на калдине мы туда не проедем,а он два раза туда сюда ездить не будет.Посоветовав нам сходить как раз не далеко от того места где мы ночуем покопать,скажет где,он мол там был пару дней назад.Всё больше я сомневался в успехе нашего похода,но любопытство взяло верх.Подъехав к свертку в поле я понял что калдина дальше не поедет,вышли прикинули,ходьбы пару км,идём.Дойдя до места мы поняли что копать можно не везде,где снег лежит,где лопата на 5 см заходит а дальше лед.Покрутившись,решили что надо идти назад.

После безрезультатного похода сделали выводы,сами во всём виноваты,думали что в сказку попали,но не тут то было.Двигаясь в обратном направлении заскочили в одну деревеньку,у меня пара монет,у Андрюхи тоже пара и всё.

Вот такое открытие,не айс конечно но мы не отчаиваемся.Да забыл что сделал не одну красочную фотографию,но показать их Вам не могу,так как телефона то нет.Монетки выложу позже.Всем удачи!!!

 

Изменено пользователем Berdsknso
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Новосибирской области создана на форуме Отчеты с копа.

@Berdsknso история печальная , а плюс поставил вот за фразу(Вот такое открытие,не айс конечно но мы не отчаиваемся.)

15 минут назад, Berdsknso сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ден54 сказал:

@Berdsknso история печальная , а плюс поставил вот за фразу(Вот такое открытие,не айс конечно но мы не отчаиваемся.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо,будем надеяться что в следующий раз будет веселей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Berdsknso сказал:

История будет,но не интересная.

Привет! У вас, как всегда, без приключений не бывает. Теперь хоть знаю почему дозвониться до тебя не могу. С открытием, Илюха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry13 сказал:

Привет! У вас, как всегда, без приключений не бывает. Теперь хоть знаю почему дозвониться до тебя не могу. С открытием, Илюха!

Дмитрий привет,спасибо.Телефон в личку черкани,буду восстанавливать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья привет, с открытием ( хоть и таким) всяко бывает , и еще хуже, так что где наша не пропадала :beer: В личке смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 18:11, fishmangold сказал:

Приветствую, с 705-й все просто, ознакомился с инструкцией включил и пошел. 

Начните с пляжа или с собственной дачи. Пляж даст много суеты и радостные минутки счастья от находок среди кучи мусора. Дача - кучу гвоздей, проволоки и прочей полезной хрени:-):-):-) и опыт:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 19:14, Гончий сказал:

Сьездил сегодня на очередной коп, как то все по серенькому, погода хоть порадовала.

попался сигнал спорный начал копать а там чегунок лежит на ребре, самая беда в том что земля оттаяла только на пол штыка , пришлось долбить ---ну думаю может дедушка порадует--а он на оборот решил поиздеваться, пол часа его долбил а окозалось половина горшка на ребре , походил . шмурдюка пособирал , собачку выгулял. 

Но все равно лепота 

 

останки инопланетного трупика тоже попались

 

 

21433623_m.jpg 21433624_m.jpg 21433625_m.jpg 21433626_m.jpg 21433627_m.jpg 21433628_m.jpg 21433630_m.jpg 21433631_m.jpg 21433632_m.jpg 21433633_m.jpg 

Белая зависть серебром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда скатался на несколько часиков, уже копать почти не чего :( , кое как на двоих три монетки подняли, вот мои две.

Ну пару фоток природы с прошлой поездки

 

21493321_m.jpg 21493322_m.jpg 21493323_m.jpg 21493324_m.jpg 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Приветствую, совсем тяжко с монетками стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ден54 сказал:

@Гончий Приветствую, совсем тяжко с монетками стало.

Это точно, уже башка лопается , не знаешь куда и поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гончий сказал:

Сегодня после обеда скатался на несколько часиков, уже копать почти не чего :( , кое как на двоих три монетки подняли, вот мои две.

Ну пару фоток природы с прошлой поездки

 

21493321_m.jpg 21493322_m.jpg 21493323_m.jpg 21493324_m.jpg 

зато природа радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после работы пару часиков "отдохнул" на пляжике и снова удачно.

 

P_20180424_213453_1_NT_p[1].jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fishmangold сказал:

Сегодня после работы пару часиков "отдохнул" на пляжике и снова удачно.

 

P_20180424_213453_1_NT_p[1].jpg

Ну нормалек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fishmangold сказал:

Сегодня после работы пару часиков "отдохнул" на пляжике и снова удачно.

 

P_20180424_213453_1_NT_p[1].jpg

Привет,ты так выкопаешь всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гончий сказал:

Это точно, уже башка лопается , не знаешь куда и поехать.

Андрюха привет.Ты на выходные как,выездной?Есть пара мест,надо проверять!!!

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Berdsknso сказал:

Андрюха привет.Ты на выходные как,выездной?Есть пара мест,надо проверять!!!

Илья привет , у меня на выходных два юбилея, ( синька одним словом) мы с Саней сегодня говорили по этому поводу, лучше по телефону решим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз попал на пляжный коп, накопался ям :wacko: но это того стоило. 

Результатом доволен як слон :D , погода тоже порадовала --хотя передовали дожди .

Удачи всем и хороших сигналов под катуху :beer:

 

21505605_m.jpg 21505606_m.jpg 21505607_m.jpg 21505608_m.jpg 21505609_m.jpg 21505610_m.jpg 21505611_m.jpg 21505612_m.jpg 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты дал Андрюха,можно только порадоваться!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 14:10, Berdsknso сказал:

Вот фартажоп!!!

Поздравляю,так держать!!

Ты это видел и кто теперь из нас с Андрюхой фартажоп?  Первый пляжный коп и сразу так. Ой чую забросит он поля.

Да и интересно что это за вася туда серебряную штуку повесил.

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishmangold сказал:

Ты это видел и кто теперь из нас с Андрюхой фартажоп?  Первый пляжный коп и сразу так. Ой чую забросит он поля.

Да и интересно что это за вася туда серебряную штуку повесил.

Нее Саш, поля никогда не брошу , империя меня так и и манит, а вот на пляжи неверное буду заглядывать  :D вдруг я по пляжам фартовый , за три года ни одной кладухи , и даже кошеля не поднял. 

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал вчера и сегодня на пляже, попалось немного  серебра ну и рыжика конечно, фото завтра сделаю. Вода как то очень быстро прибывает,скоро пляжному сезону кирдык. Все купательные зоны напоминают поверхность луны,  а находки все-таки попадаются. Славно пляжи покопали, скоро по старине двинем. Андрюха (Гончий) конечно красава всех пляжников уделал, молодца.  Наверное еще и кладуху в этом сезоне  поднимишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще разок попробую ну и наверное хватит. Фото с прошлых поисков

Цепочку нашел не далеко от крестика, как и должно быть, а вот от ладанки не удалось найти, наверное кто то выкопал

P_20180429_084238_1_LL_p.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2018 в 22:37, fishmangold сказал:

Побывал вчера и сегодня на пляже, попалось немного  серебра ну и рыжика конечно, фото завтра сделаю. Вода как то очень быстро прибывает,скоро пляжному сезону кирдык. Все купательные зоны напоминают поверхность луны,  а находки все-таки попадаются. Славно пляжи покопали, скоро по старине двинем. Андрюха (Гончий) конечно красава всех пляжников уделал, молодца.  Наверное еще и кладуху в этом сезоне  поднимишь. 

Твои слова да Богу в уши :D , может и повезет, Вчера сгоняли на полный день на коп , монет не много но кое что есть, вечером фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра., у меня такой вопрос- кто нибудь поднимал чешую в Новосибирской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ден54 сказал:

Всем добра., у меня такой вопрос- кто нибудь поднимал чешую в Новосибирской области.

Да ее в свое время просто пином собирали в банку трех литровую, недолече от Новосиба

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто завтра покопать хочет? Можно на два дня.....или более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2018 в 05:17, fishmangold сказал:

...

Цепочку нашел не далеко от крестика, как и должно быть, а вот от ладанки не удалось найти, наверное кто то выкопал

...

Оборвавшуюся цепочку проще поймать, а вот привеска соскальзывает. Ну и не совсем хорошо прибор цепи видит. Монеты-то после сотого посещения одного и того же места выковыриваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сгоняли на цельный день на коп, получилось после днюхи родственницы , тяжеловато. к вечеру уже еле ноги тоскал так как поспал всего часа три, ну и к тому же сел телефон и фоток не получилось сделать. 

ну что накопал то и накопал.

 

21562972_m.jpg 21562973_m.jpg 21562974_m.jpg 21562975_m.jpg 21562976_m.jpg 

 

21563207_m.jpg 21563208_m.jpg 21563210_m.jpg 21563211_m.jpg 21563212_m.jpg 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...