Перейти к публикации

Первая находка:))


Вохр32

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте!)))

Выехал первый раз с АСЕЙ на коп.Знаний 0.опыта естестьно 0.Читать инструкции это не про нас,решил не искать лёгких путей ,а осваивать путём проб и ошибок(как сапёр).Выехал в поле.Первые звуки,первый врез лопатой в землю,первые находки.Пивная банка и кусок ржавого чёрного метала.Послушал как что пищит.Потом ещё и ещё.Разгорелся интерес,появился азарт.Начал понемногу ориентироваться в звуках и тонах.Поэксперементировал с дискриминацией,чуствительностью и т.д.Ценного ни чего не откопал.Ценен тот опыт что получил,впринципе ради него день и провёл.Попробовал.копать возле заброшеных домов попадались самые резные и неожиданные предметы.Даже откопал фильмоскоп.Не могло не поразить количество водочных пробок времён СССР.Почему то они в основном попадались по две,три.Я понял,пословица "пошли дурака за бутылкой он одну и принесёт"-это не про жителей этой деревни.Поле было,деревня заброшеная была,решил пройтиться по старой насыпи от узкокалейки царских времён идущей по лесу.Каково было удивление что она вся перекопана мне подобными.Попадались копы засыпаные листвой вероятнее всего осенние и совсем свежие примерно недельной давности не замытые даже дождём.Чтож мы не привыкли отступать.Решил и я тут попытать удачу и сразу звук чёрного метала.Выкапываю жд. костыль.Потом ещё и ещё.Накопал я этих костылей не мерено.Килограмов семдесят.А прошёл по насыпи всего метров400.Чесно скажу забрал не побрезговал.Там ещё всякие жд железки поподались.А главное пробки времён СССР , опять парами!И здесь их было в изобилии.Ася на них пищит самым радостным звуком.Чуть глубже в лесу нашол около десятка курганов.Местные говорят там Наполеоновские воины покоятся.Царская узкоколейка,курганы-это история России.Считаю первый коп нормальный.Ка отдых он точно удался.Теперь планирую новый выезд.Смотрю Ваши Фото,читаю Ваши отчёты и завидую Вам белой завистью.Надеюсь мои находки ждут меня.Рад что влился в братство металодетекторщиков!Всем желаю хороших находок!Удачного копа!

post-6307-0-84081600-1306760964_thumb.jp

post-6307-0-01545400-1306761342_thumb.jp

post-6307-0-68970100-1306761623_thumb.jp

post-6307-0-36739300-1306761639_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первая находка:)) создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с началом!Желаю тебе боольшую кладуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание!Постараюсь оправдать доверие и найти эту клалуху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...