Перейти к публикации

Здравствуйте монета без даты


Александр13

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте монета 10 руб без даты сколько может стоить ? Состояние хорошее , фотографии прилогаю 

20170409_010413.jpg

20170409_010451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Здравствуйте монета без даты создана на форуме Монетные браки.
Только что, Leha Shustov сказал:

долго стирали??? )

Ничего не стирал, попалась при сдаче следов что что то стирали нет. Фото же выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр13 на фото больше фона чем монеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Александр13 на фото больше фона чем монеты 

Вот вроде получше заснял.

20170409_012619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр13 не верю я в существование таких монет... рукоблудство это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Я две такие же из оборота вылавливал. С разным интервалом по времени. Да и фото в теме про брак здесь выкладывал. Только тема что то потухла. Все стали личные создавать - индивидуальные. Да и монеты такие неинтересны. Слабое засорение штемпеля или непрочекан - не важно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал здесь, что сидя на работе от нечего делать стирает на 10 года, видать вам попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Александр13 сказал:

Здравствуйте монета 10 руб без даты сколько может стоить ? Состояние хорошее , фотографии прилогаю 

20170409_010413.jpg

20170409_010451.jpg

В интернете пишут, что либо рукоблуд, либо массовый брак, который был распространен в 2011-2013 годах. Цена от номинала до трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. да САНЕК, местный кулибин шутковал, было дело)))) писал и хвалился, но там и здесь у монет разница ощутима, даже по фото выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, нашел свои 

Похоже что чуть соврал, но неумышленно - на моих по ссылке непрочекан по кругу вдоль канта. Хотя точно помню, что видел непрочекан и только по дате на десятках стальных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня за фотографии раза в три лучше на ЦФН наказали штрафными баллами,а у нас просто уже традиция какая то ..ещё и хуже фото не стесняясь выставляют и при этом просят  дать какую то там оценку. Не в обиду ТС,но в конце концов нужно уважать и других,при этом не запрещается ведь и себя любить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр13 сказал:

Вот вроде получше заснял.

 

Даже на этом фото видно что это 2010 год. Таких непрочеканов хватает и ценности они не представляют.

Для тех кто думает что дату можно стереть: Я вот не знаю как можно стереть дату, а плакировку не затронуть. Снимите её с монеты и на монете всё равно всё видно. Ведь слой плакировки достаточно тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, April 08, 2017 в 22:15, Николай3 сказал:

@M.A.S. да САНЕК, местный кулибин шутковал, было дело)))) писал и хвалился, но там и здесь у монет разница ощутима, даже по фото выше. 

даже неприятно читать!! Я вообще то не хвалился , а просто на тот момент когда всплыла первая монета без года...  показал то что дел сам. и это можно с любой  монетой сотворить

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выше уже отписАлись, цена - номинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куплю таких ведро по 5 рублей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK да ладно. Не думай плохо ничего. Я без зла писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vazgen сказал:

куплю таких ведро по 5 рублей )))

:D

Я-б тоже ведерко червонцев по пятаку забрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Николай3 сказал:

@CAHEK да ладно. Не думай плохо ничего. Я без зла писал. 

ты же сам как то говорил , что без смайликов смысл не ясен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе..кхе..внесем для некоторой ясности кое какие детали и они лежат в технической-механической  плоскости данного вопроса. :)

Штемпеля изготовлены так,что  центр имеет лучший прочекан. По этой же причине при ударе штемпеля движение материала заготовки начинается от центра к краям, именно по этой причине заготовку упирается в гуртовое кольцо и происходит оформление гурта. При недостаточной ударной силе гурт имеет слабое оформление. По этой же причине все мелкие частички, микро капли смазки, стружки и прочее сосредотачиваются на периферии и забивают собой рисунок штемпеля. В основном именно  по этому регулярно встречаются монеты со слабым прочеканим года или вовсе с нечитаемым обозначением, а так же местами забитыми буквами легенды по периферии круга монеты. И в разы реже непрочекан сегментов центрального рисунка. Оказывается больший процент такого непрочека не связан с износом штемпеля.  Это одно из объяснений отсутствия цифр и букв на монете,не исключен конечно и человеческий фактор,но на этих фото похоже рукоблудство отсутствует.

Компани "Головкин и СергейЧ" :P

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе..кхе.. до боли  знакомый стиль написания у компании "ГиСЧ" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это просто не прочекан... Такое бывает у современной разменки. У меня подобная монета есть, при рассмотрении через лупу проглядываются черты года... так что облом-с..... 10 руб. ей цена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы стирали самостоятельно, то скорее всего белый металл был бы виден (они ведь железные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теме 6 лет

Зачем её наверх тащить? 

Не понимаю... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 22:19, Есаул сказал:

Теме 6 лет

Зачем её наверх тащить? 

Не понимаю... 

Да,не парни! пусть иногда всплывает))) потому,что месяца 3 назад отложил две такие,а потом дальше в оборот пустил. А может зря)))),со временем исчезнут,лет через 100 и будут люди,еще хуже головы ломать -что это рукоб.или непроч.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 22:19, Есаул сказал:

Теме 6 лет

Зачем её наверх тащить? 

Не понимаю... 

Некрофилы, сэээр!

Тфьу ты, хотел сказать археологи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...