Перейти к публикации

традиции и суеверия


din999

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Dunbay сказал:

Ну пляж то ещё и подмывает вот тебе и новые сигналы,я имел в виду почву земляную!)

После зимы похожий процесс но обратный. Оползает/сползает берег к воде (льду) когда снег тает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема традиции и суеверия создана на форуме Основной форум.
6 минут назад, Николай3 сказал:

Когда готовишься основательно и планируешь точно то не густо по находкам, а когда без плана, условно "вырвался" на коп то по находкам все неплохо. 

вот так всегда и получается в 80% случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Николай3 сказал:

Когда готовишься основательно и планируешь точно то не густо по находкам, а когда без плана, условно "вырвался" на коп то по находкам все неплохо. 

точно точно, не раз замечал это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей 77 сказал:

вот так всегда и получается в 80% случаях.

 

31 минуту назад, CAHEK сказал:

точно точно, не раз замечал это :)

У меня тут руки чешутся пошурфить, а тут со своими суевериями.....

Взял бутылочку и чешу уже репу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примета: "не поехал на коп - находок не будет!"...

Суеверие: "если ездить на коп - находки будут!"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Comandor29982 сказал:

Суеверие: "если ездить на коп - находки будут!"

Это точно 100%!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня некоторые домыслы к суеверию- это не брать фотик на коп (за исключением жены- ей дозволено всё!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, shciletik сказал:

У меня некоторые домыслы к суеверию- это не брать фотик на коп (за исключением жены- ей дозволено всё!)

Моя отказывается ездить)))
Или один или с сыном езжай говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2011 в 12:36, Михаил сказал:

Плохая примета-ехать ночью в лес. В багажнике.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2011 в 17:30, saturator сказал:

недавно узнал что у каждого уважающего себя копаря, должна быть с собой бутылка коньяка,

что бы в случае нахождения клада, зарыть ее на этом месте в дар земляному деду!

Во как!

(а я то думаю что клад в руки не идет :D )

Так и спится можно.зачастую без клада уезжаешь,а на копавши за день на эту бутылочку коса смотреть,а она тебя раз и соблазнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После захода солнца,а точнее к сумеркам ближе,находки хорошие бывают...Никто не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mischanj сказал:

После захода солнца,а точнее к сумеркам ближе,находки хорошие бывают...Никто не замечал?

Есть такое) Потом думаешь, что весь день не там ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется все это стечение обстоятельств,а то можно подумать что коп зависит от того прикормил ли ты деда,пошёл ли ты в сумерках после дождичка в четверг и так далее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nigma сказал:

Есть такое) Потом думаешь, что весь день не там ходил.

это точно, сегодня так же думал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mischanj сказал:

@Dunbay Вы не верите в мир духов вокруг нас?

Нет конечно,я за науку!)Все имеет своё логическое объяснение,ну плюс чуточку везения и опыта не повредит! А все эти гномы эльфы и единороги уже не актуально!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dunbay сказал:

Нет конечно,я за науку!)Все имеет своё логическое объяснение,ну плюс чуточку везения и опыта не повредит! А все эти гномы эльфы и единороги уже не актуально!)

согласен с вами но 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dunbay сказал:

Нет конечно,я за науку!)Все имеет своё логическое объяснение,ну плюс чуточку везения и опыта не повредит! А все эти гномы эльфы и единороги уже не актуально!)

Странно, - я видел как эльф на единороге гнался за гномом)))

А вообще считаю самым верным утверждение:

В Sunday, March 12, 2017 в 01:44, Comandor29982 сказал:

Примета: "не поехал на коп - находок не будет!"...

Суеверие: "если ездить на коп - находки будут!"
 

Ну а деда иногда задабриваю все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Странно, - я видел как эльф на единороге гнался за гномом)))

А вообще считаю самым верным утверждение:

Ну а деда иногда задабриваю все-таки

Деда я думаю мы больше для себя задабриваем,нам так легче становится...просто лучше конечно жить с верой чем без неё,тут не поспоришь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay да, не поспоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Везение,это не научный термин))).В Сретенском монастыре в 2007г. были написаны слова Президента РАН.Не дословно помню.Многие естествоиспытатели начинали свои исследования атеистами,но заканчивали глубоко верующими людьми.

 Я думаю многие на этом форуме сталкивались со странными вещами в своей жизни.Да и думать,что человек,это венец природы наивно...ИМХО.Человек никогда не узнает откуда он произошёл,и никогда не узнает(Карлос Кастанеда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dunbay сказал:

Деда я думаю мы больше для себя задабриваем,нам так легче становится...просто лучше конечно жить с верой чем без неё,тут не поспоришь!

У нас в "голодном" Поволжье в основном жили язычники, поэтому оставляем часть пищи духам этих мест,а лакомятся птички,зверюшки...(сам видел..). Еще больше везет товарищу когда он бухой(сам я как то не очень..), может поэтому не очень и везет..После хорошей находки надо в ямочку земляную чуток плеснуть спиртного..Фотоаппарат лучше не брать..Если с утра по дороге нашел и поднял современную денежку(было 5,10 руб монеткой.как не поднять..) точно-день пустой..Зайдя на поле сразу нашел монетку-все.больше сигналов не будет..Встретил агронома,председателя СПХ,участкового и т.д -стопудово "голяк"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт сразу поднятой монетки,сам замечал,да и в сети много кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mischanj сказал:

@Dunbay Везение,это не научный термин))).В Сретенском монастыре в 2007г. были написаны слова Президента РАН.Не дословно помню.Многие естествоиспытатели начинали свои исследования атеистами,но заканчивали глубоко верующими людьми.

 Я думаю многие на этом форуме сталкивались со странными вещами в своей жизни.Да и думать,что человек,это венец природы наивно...ИМХО.Человек никогда не узнает откуда он произошёл,и никогда не узнает(Карлос Кастанеда)

 

Я не брал в пример все окружающее нас! Я брал в пример коп,не согласен что если пришел на поле и сразу монета,то сигналов больше не будет,камрад при мне в течение двух часов штук восемь накопал...конечно с мусором,но накопал! И не ставлю я человека во главе природы,конечно она впереди нас идет,но верить или нет это вопрос каждого,я лично выбрал иную сторону,и больше на свой мозг полагаюсь нежели на земляного старичка!) С ним конечно веселее,так зарождаются басни,легенды,традиции,но это все не для меня! Моя цель это коллекция,прикосновение к истории а не к духам!) Вообщем не знаю,но новичкам бы советовал выбрать сторону веры,с ней вам будет легче,будет на кого скинуть свои неудачи,)на деда или духов!) Наши неудачи это лишь потому что место выбрано неправильно,либо копарей там тьма уже была,либо прибор,либо везение вообщем все что угодно но только не духи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mischanj сказал:

@Dunbay А что такое везение,по Вашему?

Везение это цепочка каких либо событий происходящая с вами,исключительно в положительную сторону! Это как теория вероятности....только не о ней! И оно тоже объяснимо с научной точки зрения думаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для себя заметил,что как налью деду рюмку,то весь день пустой или почти пустой,а как приеду без алкоголя,так сразу и находки неплохие выскакивают. А может их много дедушек и мой наверно трезвенник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Suzuki сказал:

А я для себя заметил,что как налью деду рюмку,то весь день пустой или почти пустой,а как приеду без алкоголя,так сразу и находки неплохие выскакивают. А может их много дедушек и мой наверно трезвенник?

Вероятность возможности данного утверждения конечно очень может быть потому что оно так как будто и даже наверное, но все-таки значение в сторону его, потому что все мы...)))

 Короче высока! И как правильно говорит @Dunbay , у каждого свои мысли, вера и миропонимание и заводить спор по данным аспектам не имеет никакого смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Но кто-то ведет тебя или твои мысли по местности и можно пройти или не пройти мимо желаемого. Многовековая история людей неспроста всегда подразумевала веру в богов.духов и т.д.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Suzuki сказал:

... Многовековая история людей неспроста всегда подразумевала веру в богов.духов и т.д.

А может это чтоб снять ответственность с себя? Я не атеист. Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...