Перейти к публикации

Первый(блин)т.е.коп комом


aleksandr72

Рекомендованные сообщения

Всем камрадам здравия желаю! Прикупил тут на днях по моим финансам МД-Минелаб GO-FIND-40,Ещё будучи на работе в ночь шкура чесалась скорей-бы смене конец,приехать домой да уйти в тайгу посетить старую деревеньку о которой писал ранее.Примчавшись с работы поставил фотоаппарат на зарядку-попив кофейка-собрал рюкзачёк,сапёрку,взяв прибор и мелочёвки для деда хабара на радостях побежал в лес.Отойдя километра полтора понял чего-то не хватает- оказалось,что фотик и запасные батарейки забыл дома.Возвращаться не стал,пройдя ещё 4км оказался на поляне где когда-то была деревенька.Подкинув "ЛЕЩА"-деду ХАБАРУ начал поиски.Мне конечно не с чем пока сравнивать но прибор мне показался не плохой цвет мет пробивает на глубине сантимов тридцать есть конечно и ложные сигналы т.е.сигналит как цвет мет а пол сапёрки снимешь-щупаеш сигнал меняется звенит,что чермет-копаеш и точно чермет.Гильзу поднял сантимов двадцать наверно-полторы сапёрки,Фото,что накопал уже делал дома так,что прошу прощения за свой косяк хотел сходить ещё сегодня туда да обьеденить потом в одном отчёте да у нас льёт с утра :13691793.jpg;13673361.jpg-после первого похода как не старался аккуратно весь прибор уделал.Прикинув,что с ним будет через месяц -взял тонкий прорезиненый плащ,что на работе выдавали и решил сшить вот такой чехол-при копе надел полом снял-постирал и прибор чистый и по износу меньше13633427.jpg;13673362.jpg;13648786.jpg;13688725.jpg-про шитьё моё конечно не в этой теме надо было писать за,что прошу прошения.Если завтра погода наладится рвану опять на эту старую деревеньку надо только на радостях опять что-нибудь не забыть.П.С.Так как ничего путнего не поймал (пойду завтра без прикорма-думаю мне дедуля с прошлого раза должон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый(блин)т.е.коп комом создана на форуме Отчеты с копа.

@aleksandr72 а прям вот все с первого выезда чемодан монет привозят. нормально! звуки послушали, освоите! все впереди еще. желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !буду учиться работать -осваивать мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksandr72 Нормальное количество ржавых железяк!По началу у всех так!Удачи в освоении прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только железяк:гильза медная трубка-похожа на пугач мы в детстве такие делали и какая-то фигурная фиговина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо пробок там нету а то бы на копался в волю ... !Звенят падлы как путёвые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13650851.jpg;13680546.jpg;13660066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть или нет я там мало побыл-завтра собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,что за гильза кто подскажет?на одном крае17на другом37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aleksandr72 сказал:

А,что за гильза кто подскажет?на одном крае17на другом37.

к мосинке, 17 - подольский завод (если сверху), 37 - год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял-спасибо!значит старенькая,кто-то по деревне с мосинкой ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то фискарь забыл,вот это был облом ходил за комрадом как привязаный в пяти метрах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином! Находки обязательно будут. Я тоже когда 305 терку взял весь чесался чтоб испытать сгонять и радости не бьло предела когда поднял 50 коп "ходячки" на пляжике местном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aleksandr72 сказал:

Понял-спасибо!значит старенькая,кто-то по деревне с мосинкой ходил.

Калибр 7,62 в СВД такие же патроны. Но именно эта от трехлинейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я железки с поля рядом собирал,лемехи,да все что угодно! Сын все сдал, добавил 2000 р и купил смартфон !-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиха беда - начало! =) ВСё будет! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksandr72 неплохо было придумано с чехлом для мд. Удачи в сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk А почему решили, что именно это от трехлинейки? Судя по запресовке горловины холостой патрон был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksandr72 Саш, дружище - от всей души поздравляю с покупкой, знаю как давно ты мечтал  приборе и о копе с ним, о муках выбора, теперь не остановишься, Любаня потеряет...или тоже заразится, она такая - купит себе прибор и будете на пару заброшенные деревни выносить...В общем с первыми находками!

Увидел запачканный прибор хотел тебе посоветовать чехол только на блок смастерить, а ты вон куда замахнулся сшил полный чехол для блока и штанги - это новшество - патентуй, ни у кого такого не видел...подписываюсь на твою тему буду следить за успехами, еще раз прими сердечные поздравления...Находки классные будут, а пока собирая все глядишь чернухой весь прибор отобьешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Прокурор сказал:

@DarckHawk А почему решили, что именно это от трехлинейки? Судя по запресовке горловины холостой патрон был

Совершенно верно, патрон был холостой, для салютов и учебны стрельб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем камрадам здравия желаю!Спасибо,что не остались равнодушными о моём отчёте-вчера опять туда ходил и есть результат хоть и не большой копейка1928го и копейка1935-ну и по мелоче,а подробнее  в следующем отчёте-сегодня с работы поздно уже замарачиваться писать и фото заливать-вы уж извиняйте если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все камрадам здравия желаю!итак день второй с минелабом:Приехав второй день с ночи с упруга поинтересовалась,что даже отдыхать не будеш?А какой тут отдыхать если ещё много дел надо сделать-съездить в город прикупить чего-нибудь к родительскому дню,ну да ладно отвлеклись малость от темы и так на этот раз ничего не забыв т.е.фотик и завпасные батарейки(и как обещал,что ничего не буду брать деду ХАБАРУ)-помчался!13723028.jpg-пошёл до деревни по старой узкоколейке по ней в войну лес вывозили на дизеле лет десять назад на ней ещё куски рельса попадались а сейчас -пусто народ всё вытащил13708692.jpg;13705620.jpg;13712788.jpg;13698452.jpg;13702548.jpg-кто-то поставил баночку набрать берёзового сока,не удержался -пригубился малость и дальше топать13743511.jpg-иду вверх по речке до деревеньки 13724055.jpg-вот и деревенька13729175.jpg кто-то на полне поставил избу-похоже охотники .,принялся за дело почти сразу пошли сигналы на чермет13716887.jpg-найти подкову вроде говорят к удаче-ищем дальше.Прибор подал сигнал на цветмет адреналин заиграл и вот она под прошлогодней травкой на поверхности13719959.jpgздесь после деревни покос был как она сохранилась? ни под литовку не попала ни под грабли?13697431.jpg;13701527.jpg-столько лет а сохран вроде не плохой,адреналин прёт ищу дальше желание всю поляну перелапатить13758870.jpg-попалось вот,что-то фарфоровое похоже на изолятор13743510.jpg-земля напиталась водой после зимы- ямка сразу наполняется,ещё сигнал13737366.jpg;13725078.jpg-гильзач,походив ещё минут 20есть сигнал-копаю13707670.jpg;13710742.jpg;13703574.jpg-красота ещё копеечка,недалеко от этого места прибор опять подал голос-душа пела на радостях копаю13702550.jpg-выпала поздняя советская,ещё поет прибор13750697.jpg;13745577.jpg;13737385.jpg-ещё поздние советы.Ну вот и пора до дома13713833.jpg;13708713.jpg-выдвигаюсь в сторону дома13709737.jpg;13698473.jpg;13702569.jpg-дорога к моему бывшему покосу13761960.jpg-мой покос 13746600.jpgи снова лесная дорога домой13738408.jpgдве дороги езжай по какой душа выберет13723065.jpgвот и весь мой хабар за вторую вылазку в деревеньку:13706681.jpg;13702585.jpg;13741496.jpg;13719992.jpgВсем удачи и результативных выездов и вылазок на природу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksandr72 Отличный отчет! Прибор хорош, раз такие мелкие монеты как копейка выцепляет!+ А фарфоровый изолятор - это пробка от бутылки...Так держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт фарфора понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Магазине посмотри, такими с такими пробками сейчас "Первач" продается...Ты молоток, поздравляю с первыми монетами, теперь охоться за серебром!

p.s. ...да по таким дорогам много металла не натаскаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksandr72 Круто! В слякоти копать и ещё и фотать! Мне без фотографирования 2х рук не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на моём внедорожнике не проедешь-только на вертолёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний топорик финского лесоруба !

Фото супер , молодец , тема отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол от фотика стирать надо уделал в глине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksandr72 хороший отчет! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...