Перейти к публикации

Нашли перстенек - печать


Starov

Рекомендованные сообщения

post-4341-0-37689600-1307732813_thumb.jp

Довольно большого размера ( это мы показывали в видео ), по кольцу идет насечка, в гербе до сих пор остались фрагменты красного сургуча. Подскажите, к каким временным рамкам его можно отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашли перстенек - печать создана на форуме Идентификация.

Императорская корона - значит не раньше 1721 г.

Стиль оформления "барокко" (вспомним медные монеты Анны, Елизаветы) - допустим, до середины XVIII в.

Итальянский тип щита. В XIX в больше применялись французский и немецкий типы щитов.

Изображение на щите читается плохо. Наверно - мелкопоместный дворянин. Стоит поискать в дворянских гербах середины XVIII века.

Я так думаю, ребята исправят и добавят :D

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Императорская корона - значит не раньше 1721 г.

Стиль оформления "барокко" (вспомним медные монеты Анны, Елизаветы) - допустим, до середины XVIII в.

Итальянский тип щита. В XIX в больше применялись французский и немецкий типы щитов.

Изображение на щите читается плохо. Наверно - мелкопоместный дворянин. Стоит поискать в дворянских гербах середины XVIII века.

Я так думаю, ребята исправят и добавят :D

Удачи Вам!

Спасибо за информацию..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ничего искать.Это псевдогеральдика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ничего искать.Это псевдогеральдика.

Вы считаете это ради красоты и не какой исторической ценности не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В финансовом плане не имеет. В остальных-безусловно. Вариантов их было превеликое множество.Что резчику в голову взбредёт. то и лепили. И попадаются довольно часто, даже в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то у меня пара котов в коронах есть на перстнях.....:D Ну не видел резчик львов никогда......А в Сибири не водятся уже очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам вовсе необязательно узнать стоимость в рублях или в иной валюте..) хотелось узнать, сколько примерно лет находке и ее принадлежность..) А так, думаем, любая находка, Сибирь то или Московская область - по любому история!

Изменено пользователем Starov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...