Перейти к публикации

Отчет с копа Glob999


Glob999

Рекомендованные сообщения

Походив в прошлом году с асей 150 и выкопав много металолома,было принято решение купить терку 705.

И вот мои первые находки))правда там до меня много раз проходили камрады, так что их совсем мало((

IgdiFZVAzYU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет с копа Glob999 создана на форуме Отчеты с копа.

@Glob999 ничего страшного, будет много, главное - упорство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил опять на выбитое место нашёл вот такую вещицу ,если кто знает что это напишите.Похоже на какую-то секиру

IMG_6738.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glob999 на фото - под номером 8

4597399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mehannik сказал:

@Glob999 на фото - под номером 8

4597399.jpg

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня на торговый путь,опять все выбито((

IMG_6806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко от Красногорска ездишь ? Я сам в Строгино, можем вместе сгонять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Рэд сказал:

Далеко от Красногорска ездишь ? Я сам в Строгино, можем вместе сгонять ?

Владимирская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Glob999 сказал:

Владимирская область

На днях туда кактался на урочище... Все перекопанно, яма на яме, шурфы незакопанные... Жуть. Походил по краю чуть чуть нашел... Буду какую то другую стратегию придумывать для прогулок все перерыто.... Брошу все поеду в крым!

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leshiys сказал:

На днях туда кактался на урочище... Все перекопанно, яма на яме, шурфы незакопанные... Жуть. Походил по краю чуть чуть нашел... Буду какую то другую стратегию придумывать для прогулок все перерыто.... Брошу все поеду в крым!

Какой район, если не секрет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определить,что за вещь рядом с керпмчом ,весит около 60 кг

IMG_6802.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёлся по полю кроме непонятной штучки и всякой фольги ничего не попалось(

IMG_6826.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся сегодня пару часов по лесу и вот находки) подскажите к какому веку крест относиться.Взарание спасибо.

IMG_7735.JPG

IMG_7736.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, May 06, 2017 в 22:18, Glob999 сказал:

Помогите определить,что за вещь рядом с керпмчом ,весит около 60 кг

IMG_6802.JPG

блин вот смотрю и в голове не укладывается... ну не может она при таких размерах весить 60 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2017 в 23:17, CAHEK сказал:

блин вот смотрю и в голове не укладывается... ну не может она при таких размерах весить 60 кг.

А сколько по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на экскаваторный клык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Glob999 сказал:

А сколько по твоему?

по данному фото видится кг 30 не больше, а там кто знает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2017 в 01:17, CAHEK сказал:

блин вот смотрю и в голове не укладывается... ну не может она при таких размерах весить 60 кг.

почему же? вот та половинка кирпича, былаб она стальная, весила бы 8 кг. вот и меряй в попугаях "кирпичах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2017 в 21:08, Leshiys сказал:

На днях туда кактался на урочище... Все перекопанно, яма на яме, шурфы незакопанные... Жуть.

Вот так вот и роем себе "могилу", мы и так в не закона, а тут ещё какие-то свинари подливают масла в огонь, от сюда вам и нелады с директорами совхозов и колхозов, с местным населением, и тд, не стали любить нашего брата, у нас тоже самое, везде видно хватает таких раз....ев свинарей.

P.S. Моё сообщение прошу не продолжать, извиняюсь, что написАл не в этой теме, просто высказал  давно наболевшее, на многих форумах пишут об этом, но воз поныне там, так что бесполезен этот разговор, и действительно приехав на коп, настроение отличное, всякие мысли хорошие о копе витают в голове, и тут расстилается перед вами лунный пейзаж:o настроение ноль, и лично я хожу и всё оглядываюсь, не едет ли председатель с агрономом:D доказывай потом, что это не твоя работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Боба Касторский сказал:

почему же? вот.  та половинка кирпича, былаб она стальная, весила бы 8 кг. вот и меряй в попугаях "кирпичах" кирпичей

а если учесть что толщина железяки в половину кирпича(так видно на фото)  то можно сосчитать так.

если бы этот кирпич был стальной то весил бы 8 кг но мы возьмём и у меньшим ему толщину в половину. из этого выйдет вес 4кг, по длине представленой железки можно положить примерно 8 таких кирпичиков. 4х8=32 кг.

ах да, ещё и железяка неравномерная, по краям заужена так что можно ещё скинуть пару кг из моих расчётов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, May 06, 2017 в 22:18, Glob999 сказал:

Помогите определить,что за вещь рядом с керпмчом ,весит около 60 кг

IMG_6802.JPG

Сверху лемех, ниже клык от бульдозера. Не знаю как называется, взаде цепляется.Хотя могу и ошибаться. С ув.

Изменено пользователем alex burator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex burator попали наверно прямо в точку. действительно похожа она на рыхлитель  от бульдозера :) точнее на основную запчасти от рыхлитель (вроде так эта приспособить называется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мои первые нормальные находки. С четвертой попытки кое-что нашел. Гильза и щитовик простреленный (20 коп. 1933 года). Ощущения незабываемые когда первый раз что-нибудь находишь интересное. Усталость от лопаты как рукой сняло и время останавливается. Начинаешь копать как заведённый, но хоп, и надо ехать за ребенком из школы забирать.

IMG_20170909_094024~2.jpg

IMG_20170909_094055~2.jpg

Изменено пользователем jackvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, jackvas сказал:

щитовик простреленный (20 коп. 1933 года).

Здравствуйте! Только он не простреленный, а когда-то из этой монеты колечко хотели сделать, у кого не было серебряных монет, и готовое колечко вполне выглядело как серебряное, делали колечки из разных монет, из медных, из алюминиевой бронзы, серебряных(10,15,20 коп.) и втом числе медно никелевых, вот и ваша монета должна бы быть колечком, но по каким-то причинам умельцу не удалось завершить эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет камрады!! Сегодня прогулялся по дороге  с привязкой менде .думал подниму 1800е года а нету то было? Одни Советы ))) И вдобавок недоумение грибников)))

 

IMG_7871.JPG

IMG_7874.JPG

Изменено пользователем Glob999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_7870.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите это на самом деле столько стоит монета? Или это бред.

IMG_7875.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнейший бред как вы и предполагали, цена трех копеек в хорошем сохране 38года, составляет 50рублей, и это в лучшем случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Glob999 сказал:

Подскажите это на самом деле столько стоит монета? Или это бред.

IMG_7875.PNG

Вот вам на просмотр разновидности ?http://moneta-russia.ru/soyuz/sssr/3-kopeyki-1938-goda-tsena.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2017 в 22:36, alex burator сказал:

Сверху лемех, ниже клык от бульдозера. Не знаю как называется, взаде цепляется.Хотя могу и ошибаться. С ув.

клык от бульдозера дт100 весит около 48кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...