Перейти к публикации

С Муромского тракта


Tourist52

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Выставлю свои находки с бывшей поселухи на Муромском тракте.

У меня дача с пол километра от этого места,как то пару раз я туда наведовался в 15ом и 16ом по весне и сразу убегал,пугают меня замусореные места.Изрыто и шурфов там заложеных прилично.Так как за месяц все близ лежащие места в округе на пару километров я избегал решил  перед отъездом все таки попытать счастье  сходить и в этот сезон ,еще неделя и все зарастет крапивой.Утром не смог вылезти из под одеяла пока батя печку не затопил,уж больно холода завернули.К чаю бутерброда я так и не смог сделать ,холодильник был почти пуст ,а яишницу сделать не догадался,закусил стакан чая с кофеткой(одну в карман деду положил).Моросил дождь на градуснике +7,выдвинулся я к месту поиска на часах 9 утра.За 2 часа попались только копейки Николаевские(между ямок),покурил на последок ,деда угостил сигареткой и собрался до дому и вот тут на одном склоне и поперли находки только успевай собирать,уходить уже не хотелось но сил уже не было ,надо было утром всетаки основательно подкрепится.Остатки сил убил на ручье ,походу когда то там мост был,под катушку попал отчетливый глубокий цветной сигнал ВДИ показал стабильные 86.Откопал на штык сигнал пусто,копаться в илу тяжело,откопал на два тот же сигнал,достал пин полез в яму тишина,воткул пин на полную сигнал появился.В итоге выкопал яму укороченый фискарь ушел весь,на дне оказалось железное колесо (наверное от телеги) ,попал точно посередине на ось,сплюнув от досады собрал остатки сил закопал и двинулся домой.Теперь есть чем занятся летом,буду шурфить.

Складни не разу не попадались.скажите по створке информацию и вопрос по колечку что за клейма , малахит на нем отполированый аж до блеска .

Будут находки с этого места отмечусь.С праздником всех с днем победы!

 

 

IMG_2045.JPG

IMG_2060.JPG

IMG_2062.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С Муромского тракта создана на форуме Отчеты с копа.

@Tourist52  Доброго вечера!

На колечке клеймо Iвый/\сор, первый сорт, в треугольнике знак какой нибудь рабоче-крестьянской артели. У меня точно такое же есть, поднял с неделю назад.:D

Неплохо походил, советики красивые, копеечка Павла приятная. 

Жаль, плюсики закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По створке - это левая створка от складня.

Изображены избранные сюжеты из Двунадесятых Праздников. Сверху «Вход Господень в Иерусалим», снизу «Сретение Господне». 19 век.

Изменено пользователем никмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кольце надпись на русско-английском: первый коп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, никмак сказал:

По створке - это левая створка от складня.

Изображены избранные сюжеты из Двунадесятых Праздников. Сверху «Вход Господень в Иерусалим», снизу «Сретение Господне». 19 век.

Спасибо,попробую остальные детали найти ближе к выходным,шурфану.

Изменено пользователем Tourist52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, тащ полковник сказал:

На кольце надпись на русско-английском: первый коп :)

Точно,пораньше мне его надо было найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...