Перейти к публикации

подскажите по клейму


огородник

Рекомендованные сообщения

Рюмки.....ценность имеют или так для украшения....!?

1442454124.jpg

1442456949.jpg

1442454654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите по клейму создана на форуме Идентификация.

Фото не информативные, готов поучавствовать в покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито ни чего не пишут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Robson.Robson сказал:

Фото не информативные, готов поучавствовать в покупке

А как надо для информативности....

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там на клейме? Не видю немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ЗФС" и всё...... Звенят....тонко так....дзынькуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нержавейка? Скорее всево Завод фрезерных станков из г. Горький. Выпускал  в обязательном порядке ширпотреб, как и все заводы СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Звяга сказал:

Нержавейка? Скорее всево Завод фрезерных станков из г. Горький. Выпускал  в обязательном порядке ширпотреб, как и все заводы СССР.

С позолотой в внутри.....!? И чего тогда бабка ими дорожила..... Надо из них колокольчики для поставух сгондобить. Всё в деле будут.

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, огородник сказал:

С позолотой в внутри.....!? И чего тогда бабка ими дорожила..... Надо из них колокольчики для поставух сгондобить. Всё в деле будут.

Неужели пплатина?:blink:  Бабке наверно как память дорога была, о каком то значимом событии. А сгондобить надо хорошие фотографии, причом ещё два дня взад, а то тема по клейму, а нормально видно тока спички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@огородник а кто сказал что это позолота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Звяга сказал:

Неужели пплатина?:blink:  Бабке наверно как память дорога была, о каком то значимом событии. А сгондобить надо хорошие фотографии, причом ещё два дня взад, а то тема по клейму, а нормально видно тока спички!

На сколько смогла камера, то и видно. На экране у себя увеличьте, там всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, андред сказал:

@огородник а кто сказал что это позолота?

.......а что же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я просил расшифровать "ЗФС", а не стаканы обсуждать......Я продавать не собираюсь, да и не умею. Кроме завода фрезерных станков, если больше предложений нет, то тему закрываем и делаю колокольчики.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20170520_091732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, огородник сказал:

Вообще то я просил расшифровать "ЗФС", а не стаканы обсуждать......Я продавать не собираюсь, да и не умею. Кроме завода фрезерных станков, если больше предложений нет, то тему закрываем и делаю колокольчики.....

 

@огородник , вот зря вы обиделись! Это я вам как огородник огороднику говорю. Вот ежели я вас задел за что, то просю прощения, честно-честно!

 

Вот посудите сами - Вы просите определить клеймо, а карточка с клеймом самая противная, это раз!

Фоточки с логотипом Авиты - значит рюмки в продаже, это два!

Вас просят фото клейма информативные, вы наплюваете на  вопрос, зато сообщаете что они дзынькают, это три!

Я намерено  задаю абсурдный вопрос про нержавейку ( бужу ваше самолюбие) и сообщаю очевидность, что это ширпотреб. Вы оскорбляетесь, рассказываете про бабкину радость и собираетесь её угробить. Это четыре!

Я даю вам ссылку, на неё надо только нажать, на слово платина, и все вопросы  отпадают:

https://yandex.ru/images/search?text=рюмки мельхиоровые с позолотой

Вы утверждаете, что камера только так смогла, значит  опять подтверждаете что рюмки ваши, а проблема что клейма не видно это наша - это пять!

И шестое, вишенка на торте - вы продавать не собираетесь, не умеете, но ваши рюмки на аукционе!

Мне кажется вы путаетесь в показаниях.

Мне кажется что ежели что то хочется узнать, то надо говорить только правду и идтить навстречу желающим помочь, а не фантазировать и не ерничать.

Мне кажется я уже много написал, что поможет вам в будущем, и потому закругляюсь и прощаюсь.

Всево доброво!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огородник---Кострома, село Сидоровское.,1973г.

Рисунок3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.....это дело....Спасибо Алекс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2017 в 14:15, огородник сказал:

Вот.....это дело....Спасибо Алекс!!! (рановато)

Сидоровская ювелирная фабрика, Костромская пробирная инспекция. На клейме изображены буквы и цифры "ФС8". (1968 г.)

& ИМХО. Не тянет дизайн на 73-й г.од - более лубочное исполнение и тройка  в клейме как об. года - диковато,

уж скорее ЗФС - это клеймо мастера.

Насчёт Сидоровского  - сложно юв. производство там существовало с 19-го века и намного раннее. 

Изменено пользователем Великан
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы написать очередную чушь не надо было поднимать тему скончавшуюся шесть лет назад. Хотя,  некропостеры  челы загадочные, нормальной логике неподвластные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 13:39, протеже сказал:

Что бы написать очередную чушь не надо было поднимать тему скончавшуюся шесть лет назад. Хотя,  некропостеры  челы загадочные, нормальной логике неподвластные. 

Тему поднял же, - огородник. Наверняка вам  только запомнилась (когда регистрировались на сайте). Если же хочется проявить себя, хотя бы данные - или, если трудно написать, что там утверждалось🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...