Перейти к публикации

И снова поле чудес


Fylh.[f

Рекомендованные сообщения

Искал почтовую станцию. На карте она проходит через лесопосадку, рядом распаханное поле. Приехал на место и понял что наложение на карте с погрешностью, т.к. на месте где она должна быть овраг. Стал ходить рядом по полю. Сначала вообще практически ни каких сигналов не было. Потом в одном месте четкий сигнал 46, поднимаю массоновский пятак 1835г. Стал ходить вокруг этого места. Результат: на площади где-то 10 на 15м еще 2 таких же пятака и 8 Александровских двушек (сохран отличный), из сопутки 3 конины, крестик медный,  желтое женское колечко (но вроде бы не золотое) и несколько кованых гвоздей. Отходишь дальше от этого места сигналы практически пропадают, хотя через это место проходил тракт. Подскажите свои соображения на эту тему. Фото выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И снова поле чудес создана на форуме Отчеты с копа.

@Fylh.[f , похоже, почему нет?

На старых картах с привязкой к спутнику, как правило, всегда есть погрешность. Обычно приходишь на место, примерно там, где что-то было и начинаешь "челночить". По находкам (не всегда монеты, обычно по сопутке) определяешь нужное место: дорога и что там было. И уже примерно знаешь, какое на этой части карты отклонение от реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на местах станций и трактиров, локализуешься по огромным кратерам оставленным свинорылами. А так обычно на возвышенносте стоят, очень много битого кирпича, посуды и фонит железо. А карты на местность часто не ложиться, а иногда и объект лежит с другой стороны реки или оврага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких ям там нет, просто распаханное поле. В месте где были находки небольшая возвышенность и немного попадаются маленькие кусочки керамики и кованные гвозди. Место находок на снимке.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал два выезда по 3 часа. Не ожидал что чего то найду. Думал что все выкопали, ведь эта станция есть на Менде, просто наложена не правильно. Но если такие крупные монеты попадаются, значит ею серьезно никто не занимался?. Теперь буду ждать когда поле очередной раз перепашут. Выкладываю фото. Монеты отмыл, сварил в соде и натер вазелином. Сопутку выкладывать не стал. ( много различных элементов конины, пара крестиков и желтое женское колечко, но по моему не золотое).

DSCN6447.JPG

DSCN6450.JPG

DSCN6461.JPG

DSCN6462.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный коп, на пропуски не похоже, видимо с местом вы угадали, в отличие от предшественников. Кстати, следов много от них?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких следов присутствия копателей не видел, просто распаханное поле. Попадаются следы животных и одни человеческие. (видимо кто то просто поле переходил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вы удачно зашли, т.е. нашли станцию. Не часто можно за один заход поднять такое количество монет и тем более империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Fylh.[f сказал:

Сделал два выезда по 3 часа. Не ожидал что чего то найду. Думал что все выкопали, ведь эта станция есть на Менде, просто наложена не правильно. Но если такие крупные монеты попадаются, значит ею серьезно никто не занимался?. Теперь буду ждать когда поле очередной раз перепашут. Выкладываю фото. Монеты отмыл, сварил в соде и натер вазелином. Сопутку выкладывать не стал. ( много различных элементов конины, пара крестиков и желтое женское колечко, но по моему не золотое).

 

 

 

 

"О птичках"...

Когда я приобрёл МД и приехал в деревню к приятелю поискать чего нибудь , его отец сказал : "Уууу , Вовка , сюда ещё несколько лет назад приезжали люди на нескольких машинах , жили тут три дня - они уже всё выкопали , и ты ничего не найдешь...." 

...четвертый сезон езжу в ту деревню , и приятели мои ездят - никогда без находок не оставались...

А Вас от всей души поздравляю с находками !!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я сам в шоке. Думал что такого в наше время уже не бывает. Хотя в этом сезоне у меня был еще один я считаю зачетный коп. С площадки размером 10 на 10 метров поднял 24 монеты от конца 1800-х до 1930-х, причем попалась копейка 1925г. в отличном сохране,серебряную серьгу и 2 серебряных слоника. Думаю что на этом месте играли в орлянку, т.к. 2 монеты попались с насечками. Как сфоткаю обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный коп получился!всем удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал выкладываю еще один удачный коп этого сезона (это было в середине сентября)

DSCN6464.png

DSCN6470.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f , отличные находки, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За речкой в ста метрах от жилой деревни нашел небольшую поляну с несколькими домовыми ямами. Прочесал все. Но почти все находки были сосредоточены в одном месте на пятаке 10х10м. Две монеты орлянки (с насечками), видимо в этом месте играли в азартные игры.

DSCN6464.png

DSCN6470.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fylh.[f сказал:

Сделал два выезда по 3 часа. Не ожидал что чего то найду. Думал что все выкопали, ведь эта станция есть на Менде, просто наложена не правильно. Но если такие крупные монеты попадаются, значит ею серьезно никто не занимался?. Теперь буду ждать когда поле очередной раз перепашут. Выкладываю фото. Монеты отмыл, сварил в соде и натер вазелином. Сопутку выкладывать не стал. ( много различных элементов конины, пара крестиков и желтое женское колечко, но по моему не золотое).

DSCN6447.JPG

DSCN6450.JPG

DSCN6461.JPG

DSCN6462.JPG

очень не плохо.  тоже имею опыт копа на почтовых станциях.  и на каждой были пуговицы в количестве.  ну и монет тоже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Да серебряные. Видимо это часть какого то украшения. Но сколько не кружился вокруг этого места больше ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Вот дождался выходных и с утра сегодня только одни мысли о моей почтовой станции. Взял с собой младшего и поехали. Ходили 5 часов. Под конец аж рука отваливалась. Результат выкладываю полностью. Младший даже на телефон заснял как я выкапывал массона. Не знаю можно видео выкладывать или нет. Результат конечно  не такой как в прошлый раз, но все же я считаю не плохо!

DSCN6474-min.JPG

DSCN6475-min.JPG

DSCN6476-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее место!

Расширяйте зону поиска! Еще будут находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Fylh.[f сказал:

Всем здравия! Вот дождался выходных и с утра сегодня только одни мысли о моей почтовой станции. Взял с собой младшего и поехали. Ходили 5 часов. Под конец аж рука отваливалась. Результат выкладываю полностью. Младший даже на телефон заснял как я выкапывал массона. Не знаю можно видео выкладывать или нет. Результат конечно  не такой как в прошлый раз, но все же я считаю не плохо!

DSCN6474-min.JPG

DSCN6475-min.JPG

DSCN6476-min.JPG

Обратите внимание на копеечку Н1 крайнюю левую под пряжкой. Не надо бездумно скидывать все монеты в варку- вы просто убиваете всё, что только можно у тех монет, поле которых требует в первую очередь механической чистки. Перспективную монету с хорошим полем сварили и получили на выходе рыжие проплешины, хотя шабером шишки можно было срезать и законсервировать. И получился бы вполне себе симпатичный экземплярчик... а так её теперь только на опыты за 20 рублей, да и то... Если попадется что то путное с хорошим рельефом- лучше сначала спросите, а уж кинуть в соду\кислоту\электролиз всегда успеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Побродил сегодня по деревне эпохи Советов. Вот результат 5 часового копа. Только не понял что это за украшение. По моему какая-то цыганщина. Может кто знает?

DSCN6477-min.JPG

DSCN6478-min.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef  Во первых продажа монет не моя статья доходов (это просто хобби)а во вторых я не вижу большой разницы между ценой 20р (сваренная монета) и 200р (в лучшем случае) за правильно почищенную монету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f Да отличный результат, грех жаловаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fylh.[f сказал:

@alef  Во первых продажа монет не моя статья доходов (это просто хобби)а во вторых я не вижу большой разницы между ценой 20р (сваренная монета) и 200р (в лучшем случае) за правильно почищенную монету

Когда жертвой экспериментов станет кольцевая двушка КМ, то цена упадет не с 200 до 20, а с 200 тыр до пары сотен долларов ))) Учитесь правильно выбирать способ чистки, ведь цель наверное не убить монету, а почистить? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Да это все понятно. Я перед тем как варить естественно проверяю монету на редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 в 10:32, Fylh.[f сказал:

. Думаю что на этом месте играли в орлянку, т.к. 2 монеты попались с насечками. Как сфоткаю обязательно выложу.

Нет ни одного зафиксированного факта применения монет с насечками для игры в орлянку. Так что не стоит распространять чьё то ошибочное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Согласен. Сейчас о том времени остается только догадываться. Просто интересно скопление монет на небольшой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...