Перейти к публикации

Слет


nusya119

Рекомендованные сообщения

Уважаемые кладоискатели Форума MDRussia.ru !

_____________________________________________________

Так уж получилось, что, начиная с 2005 года, я организую сам или участвую в организации слетов поисковиков (кладоискателей). Слетов, в организации которых я принял заметное участие, на данный момент девять. Всероссийский слет 2007 года в зачет не идет, ибо там мое участие ограничилось тем, что я смог убедить организаторов выдать всем участникам специальные значки.

Слет - это, прежде всего, встреча единомышленников, которые делятся друг с другом секретами работы с металлодетекторами, рассказывают о находках и интересных случаях из поисковой практики, заводят новые знакомства и находят новых напарников. Я, например, встречаюсь на слетах со старыми друзьями, с которыми в повседневной жизни увидеться практически не удается - кто-то живет в других регионах, кто-то весь в работе и заботах о семье, а по выходным в полях....

Но слет без проведения поисковых конкурсов (чаще всего на поиск жетонов, идентификацию целей и лучшую находку) - уже не слет, а совместный выезд. Не мы устанавливали критерии, определяющие понятие «слет кладоискателей», не нам их и отменять.

Самый первый слет кладоискателей в московском регионе был проведен под эгидой ЗАО «Гера» в 1995 году. Следующего пришлось ждать целых семь лет. С 2002 по 2004 год московский клуб «Раритет» организовал три слета.

В 2005 году проводить слет в московском регионе никто не планировал. Тогда я на форумах клуба «Раритет» и ИИО «Петербургский кладоискатель» поместил объявления о

проведении «частного» слета, который и прошел 10-11 сентября в Сергиево-Посадском районе Московской области. На слете присутствовали около 45 человек из Москвы и Московской области, два поисковика из Питера.

Я никогда точно не подсчитываю количество участников. Да и по каким критериям их оценивать? Учитывать всех присутствующих взрослых или только участников конкурсов? А как быть с детьми, которые тоже частенько бегают с детекторами по конкурсному полю и находят призовые жетоны?

В тот раз были разыграны два кубка - за лучшую находку (победитель Август (Augan) и за наибольшее количество найденных жетонов (победитель Антон (Thomas).Уже тогда я сильно усомнился в объективности конкурса на определение лучшей находки и впоследствии этот конкурс больше не проводил.

Наш слет 2006 года под Боровском собрал около 40 участников из Москвы, Московской, Калужской и Тверской областей. На этот раз у слета были спонсоры – фирмы «ДетСтандарт» и «Кладенец». Было проведено три конкурса. Приз за наибольшее количество найденных мушкетных пуль выиграл Михаил (BogdanOFF). Победителем конкурса за наибольшее количество найденных жетонов стал Вадим (DOC). Приз за наибольшее количество найденных жетонов и пуль получил Алексей (AS11) из Обнинска. Несколько человек, участвующих в закапывании пуль или жетонов, имели право принять участие только в одном конкурсе из трех. Для этого слета впервые в истории слетского движения были заказаны специальные значки для вручения каждому присутствующему на слете. Впоследствии это стало доброй традицией на каждом нашем слете, как и проведение мастер-классов и презентаций от производителей поисковой техники.

Постоянные участники наших слетов убедили меня в том, что для общения и обмена информацией нам необходим свой форум, который мы и предлагаем вашему вниманию.

__________

DOC.

_________________________________________________

Что можно добавить к вышесказанному?

Я, когда заболел металопоиском никак не мог найти еденомышленников по поиску.

Но чисто случайно нашел сайт www.docdetect.ru с объявлением о слете и на свой страх и риск поехал на него.Как съездил? Передать невозможно. Куча позитива.Как у каждого начинающего поисковика у меня было огромное количество вопросов , на которые мне доступно и с удовольствием ответили более опытные соратники.В настоящее время слеты проводимые DOCом расширили свою географию. На слеты приезжают коллеги из-за дальнего рубежа.В апреле на открытие сезона приезжали представители фирмы Фишер из США.Представили новую продукцию.

В ближайшее время DOC 10 сентября 2011 года будет проводить 2-ой межрегиональный слет кладоискательских форумов.На нем будут присутствовать и участвовать представители Украины и Белоруссии.

Вот официальное предложение к ФОРУМЧАНАМ MDRussia.ru .Так как форум Новосибирский Вы можете создать свою команду / не менее 3 человек / из Новосибирска и других городов. В слете и конкурсах могут участвовать представители любых городов и областей. Главное чтобы при регистрации они говорили что они представители Вашего сайта или форума.

____________________________

nusya119

Регистрация участия в слете по почте doc-slet@rambler.ru или на сайте www.docdetect.ru

___________________________________________________

Предварительная программа сентябрьского слета.

9-00-10-00 регистрация участников (вступительный взнос для всех присутствующих, кроме детей до 12 лет без металлодетекторов, одна тысяча рублей).10-00-10-20 награждение ветеранов слетов и победителей литературного конкурса.10-20- 11-30 презентация фирмами новинок металлодетекции.11-30-12-30 конкурс на поиск жетонов ( каждый жетон призовой). С 12-30 застолье и выдача призов. В меню свиной шашлык, курица, овощи фрукты, лимонад и минералка. Далее индивидуальные и командные конкурсы по идентификации целей, награждение победителей и вручение Кубка Кладоискательского сезона. И на десерт розыгрыш нового Кубка, о правилах и участниках которого я расскажу на самом слете. Среди призов не менее двух металлодетекторов. Если Вы пришлете команду из самого Новосибирска, а не москвичей- участников вашего форума , ( 3 человека), которая будет участвовать только в командных соревнованиях , мы готовы принять вас без всяких взносов ( застолье будет за счет организаторов.) Если будете участвовать и в индивидуальных конкурсах ( поиск жетонов и т.д.) , то участие на общих основаниях. В командных соревнованиях в зачет идут три лучших результата в конкурсе по идентификации целей. Кроме нашего форума пришлют команды: форум клуба Раритет, Поиск клада, Кладенец, hubor ru(Питер), nelklad( Украина). В ближайшее время начнем переговоры с белорусским, тверским, смоленским и калужским форумами. С уважением, DOC.

PS. В случае участия команды форума в слете, название форума будет указано на слетском флаге и значках ( на значках осталось два места, решение надо принять оперативно) и в журнале Родная старина в статье о слете.

___________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Слет создана на форуме Основной форум.

ребята-москвичи,огромная просьба принять участие от нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключаю возможности своего присутствия,кто присоединится из наших-пишите в личку.Интересно посмотреть саму организацию слета,ну и потусить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята-москвичи,огромная просьба принять участие от нашего форума.

Если поеду на слёт, а я постараюсь туда поехать, то ОДНОЗНАЧНО ОТ Вашего( а лично для меня и единственного) форума. B)Жаль, что представителем Вашим я не могу быть.. :(

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчево. Хотя, на нашем недавнем слёте народу как то поболее присутствовало, а у нас лиш всего второй слёт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему :unsure:?

...........

Если Вы пришлете команду из самого Новосибирска, а не москвичей- участников вашего форума , ( 3 человека), которая будет участвовать только в командных соревнованиях...

Соответсвенно Москвичи, участника Вашего ( могу считать Нашего) форума не смогут принимать участие в командных соревнованиях от Сибири.. ну это я так понял..да и я , честно говоря, не возьму такую ответственность на свои толстые плечи т.к. считаю , что еще имею мало опыта, что бы быть представителем от народа, заметьте Хорошего народа Сибири!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да впринципе вы правы.Однозначно сибиряки человека три должны присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы пришлете команду из самого Новосибирска, а не москвичей- участников вашего форума , ( 3 человека), которая будет участвовать только в командных соревнованиях , мы готовы принять вас без всяких взносов ( застолье будет за счет организаторов.) Если будете участвовать и в индивидуальных конкурсах ( поиск жетонов и т.д.) , то участие на общих основаниях.

pawwwel (06 Июль 2011 - 11:54) писал:

А почему ?

...........

Если Вы пришлете команду из самого Новосибирска, а не москвичей- участников вашего форума , ( 3 человека), которая будет участвовать только в командных соревнованиях...

Соответсвенно Москвичи, участника Вашего ( могу считать Нашего) форума не смогут принимать участие в командных соревнованиях от Сибири.. ну это я так понял..да и я , честно говоря, не возьму такую ответственность на свои толстые плечи т.к. считаю , что еще имею мало опыта, что бы быть представителем от народа, заметьте Хорошего народа Сибири!

Сообщение отредактировал umakc: Сегодня, 12:16

По-моему вы выхватили из контекста, здесь речь идет только о взносе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вы выхватили из контекста, здесь речь идет только о взносе!

Всё таки если кто-то из Сибиряков будет было бы здорово.Однозначный плюс контакты с другими форумами, общение на счёт консалидации поиковиков. Сложившаяся двоякая ситуация никому хорошо не вылезет. Не Москвичам, Питерцам, Криворожцам хоть кому мало непокажется. Думаю всёж надо как-то решать эти вопросы. Думаю Модер какой нибудь однозначно должен ехать и ещё один два Копаря.А Москвичи Наши надеюсь встретят и поддержут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехать может любой чел от нас,покупай билеты туда-обратно,и в путь:)за счет форумчан поехать вряд-ли получится.Я рассчитываю только на себя,единственное что может помешать-это командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вы выхватили из контекста, здесь речь идет только о взносе!

Возможно, я и написал, что это я так понимаю.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тоже съездил бы на слет.

Для того чтобы набраться опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тоже съездил бы на слет.

Для того чтобы набраться опыта)

Опыт на слёте......да маловероятно. Слёт это прежде всего знакомство, общение людей "больных" одной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт на слёте......да маловероятно. Слёт это прежде всего знакомство, общение людей "больных" одной темой.

Ну как это маловероятно!Так общение это и есть опыт! Вы же понимаете, что на форуме не опишешь и не спросишь, то что можно узнать при общении с глазу на глаз! Да и новые знакомые это тоже и есть очень важный опыт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего мизерного опыта для такого мероприятия крайне мало. От нас должны ехать копари с опытом, чтобы достойно учавствовать в конкурсах и прославить родной форум.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом так ни кто и не поедет..

Имхо, пускай едет тот кто сможет, это же не соревнование. А присутствие представителей от форума очень желательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом так ни кто и не поедет..

Имхо, пускай едет тот кто сможет, это же не соревнование. А присутствие представителей от форума очень желательно!

[/quot

Лучше не скажешь.Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...