Перейти к публикации

Виртуальный музей


Илан

Рекомендованные сообщения

Предлагаю сформировать виртуальный музей, в котом можно было б выставлять находки с краткой исторической справкой и как вариант - время и место находки (сразу скажу место с привязкой навигатора не надо))), достаточно просто район области указать))) Возможно разбить музей по темам: ВОВ, Быт, Культура, религия и т.д. Доступ в музей свободный , без регистрации на сайте, с возможностью скачивание фото и текста... Как то вот такая идея...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Виртуальный музей создана на форуме Основной форум.

Предлагаю сформировать виртуальный музей, в котом можно было б выставлять находки с краткой исторической справкой

Думаю, было бы очень интересно его посетить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже усё в процессе господа,так сказать в стадии запуска http://v-museum.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже усё в процессе господа,так сказать в стадии запуска http://v-museum.org/

Чей проект?

А, блин, понял, Влада :)

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже усё в процессе господа,так сказать в стадии запуска http://v-museum.org/

Я так понимаю к клубу и форуму он отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей проект?А, блин, понял, Влада

совместный :)

Я так понимаю к клубу и форуму он отношения не имеет?

при желании можно привязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сибиского" - на "Сибирского" надо исправить и "с до-Петровских" на "с допетровских", и можно начинать наполнять! Хороший проект :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наполнятели нужны ) мне чесно гря некогда, а ведь интересно!

как мы прикидывали, можно дать авторские права на размещение материалов заинтересованным лицам, желательно опеределить свою тематику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наполнятели нужны

Ну это типа права "журналистов " надо давать желающим наполнить.... Вольнонаёмным корректором могу я побыть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствуются все знающие и желающие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Хорошая идея, мне тоже хочется принять участие в загрузке. Грамотно прокомментировать не смогу, могу только фото выставить.

Вчера с Циклоном копали на мельнице, лежат жернова(тяжелые, здоровые), половину чернокопатели уже утащили, а вторую так жалко. Хоть фото оставить на память, думаю, что европейцы и молодёжь таких в глаза не видела.

До завтра, пока.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно продумать структуру, что где будет, и кто какой раздел будет пополнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно продумать структуру

Нужно придумать названия разделов (подразделов) в соответствии с темой сайта, попросить (назначить) знатоков в каждый, ну и наверное экспертов, которые будут сомневаться в написанном знатоками. И простым пользователям нужно тоже дать возможность высказать своё (неправильное :-)) мнение. Короче, помимо материала, нужны небольшие дебаты, только тогда авторитетность сайта повысится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю действительно есть смысл сделать плюсом типа Книги отвывов, где можно написать своё одобрение или вопрос, что бы галерея не была бездушной выставкой.Ну и конечно модером поставить знающего человека, уважаемого форумчанина.Де Док очень подходящая кандидатура.Большой спец в Фото и грамотный форумчанин.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я смотрю тут все затихло, да и ссылка на http://v-museum.org/ у меня не работает. Как дела -то обстоят с музеем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно что приостановил. Думаю что его лучше делать в каком нибудь закрытом формате. По крайней мере пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы ждете? Если открываете проект, так и лидируйте его. Надо обсудить, надо в закрытом формате. Пишите сразу мысли и не ждите других. Я новичок, да и по специфике своей работы - не копатель. Но если музей виртуальный, то привязываем его к карте и под точками копов выкладываем находки. Отчеты о раскопках, а рядом - историческая справка о том времени, к которому относятся находки. И все это на сайте уже есть, надо только структурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то привязываем его к карте и под точками копов выкладываем находки.

Если такой музей будет открыт, то я буду постоянным посетителем)))))), как впрочем и многие с этого форума.....и соседних тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь спросит меня, как это делать, я напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо такой музей обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...