Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Safari (отзывы, форум, обсуждение)


Ralf
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab SAFARI.

Рекомендованные сообщения

Каждый год меняю приборы. Второй месяц "счастливый" обладатель. Тупее прибора не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Safari (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Народ как определить длину находки на Minelab Safari? и меняется ли показатель на изменение чуйки или включение маски?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bogdan Mayer - Здравствуйте!!...И Вам мир.

Вопрос не совсем понятен...в любом случае с помощью лопаты,самое точное определение...и длины и ширины...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп если при чуйке 17 и на шкале показывает середину? примерная какая глубина тогда находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan Mayer сказал:

Народ как определить длину находки

 

23 минуты назад, Bogdan Mayer сказал:

какая глубина тогда находки?

Вам длину находки или глубину залегания в грунте (расстояние от датчика) ???...в любом случае - точно МД не определит...ни длину ни глубину...

Даже приблизительно...сигнал от цели зависит и от расстояния (до датчика) и от габаритов самой цели и от самой цели (ее состав) и от грунта и тд.

Покопайте побольше и приблизительно начнете определять,ориентируясь на рейтинг или глубиномер,или что там у сафарика...

По совокупности идентификационных признаков можно приблизительно определять глубину,повторюсь приблизительно,но...но здоровенный высокопроводимый предмет на глубине,даст такой же сигнал (на вашей шкале глубины) как и неглубокий но более мелкий предмет.

Единственно - у меня нет сафари и...может у них что по другому.

В любом случае ; Опытные операторы Minelab Safari!! - поправьте меня если я неправ.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не сложно,если четкий сигнал,то цель не большая,ровная,круглая(не знаю как объяснить)монета например.Если при проводке катушки в перёд сигнал продолжается,то длинный предмет,кабель или труба(по моему недавно я про это уже писал).А вообще лучший дискриминатор-это лопата,пока не выкопаете,не узнаете что там.Сам понимаю что про Сафари не ответил,нет у меня его.Может владельцы Сафарей подтянутся,объяснят что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Garret Ace 250+nel Tornado, продал купил  Minelab Safari. Доволен до ужаса, мне писали не стоит брать бери терку 705, Сафари мол не о чем. Долго думал что взять теру 705 или Сафари, взял сафари и  вот ни разу не пожалел, вообще не разу. Ходил первые выходы не особо  получалось. Потом махать помедленнее стал находки поперли, от чешуи до больших монет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с Тёркой 705 хожу,думаю что одного сезона мне хватит с ней и на следующий надо будет брать что то более достойное.

Так вот следующий уровень после Тёрки это Трак но денег он стоит много.Скорее всего возьму Сафарика.

@Зохан А глубоко цепляет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно Safari немного помедленнее в обработке, поэтому вести им нужно медленно :ah:и будут вам находки:dollar:

Цитата
Цитата

 

 

 

Изменено пользователем Bogdan Mayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сафариком хожу первый сезон до этого 3 сезона с теркой 505, разница ощутимая как по глубине так и по отсеканию железа,напарники все с 705 ходят хороший прибор но по моему личному мнению сафарик умнее, более вдумчивый прибор для выбивания очень хорош но как с теркой с ним по полю не побегаешь . о выборе  не пожалел ни разу хабара прибавилось,напарники ворчат что больше с собой брать не будут по находкам я их делаю каждый выезд чего с 505 было очень редко. всем добра и кладуху под катуху;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, slaili сказал:

 более вдумчивый прибор для выбивания очень хорош но как с теркой с ним по полю не побегаешь 

А не надо с тёркой бегать,она такая же...вдумчивая....покажите мне НЕ вдумчивый минелаб?!)  в этом их минус(своё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj как показала практика... и шустрый Деус любит вдумчивость. Если как косой махать - можно  до 50% целей пропустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай тема весёлая опять.:D:D:D:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, барсучий хвост сказал:

Ай тема весёлая опять.:D:D:D:wacko:

Прилетели кулики на болото и давай...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээх. вот походил я с сафариком разница все таки ощутимая  от дешевого МД. не знаю как вы а я доволен до ужаса, Всем рекомендую сафарика, мелоч цепляет отлично удобен прост, конечно с траком думаю не сравним, но все же я доволен и не разу не усомнился в выборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2016 в 07:02, Robson.Robson сказал:

Прилетели кулики на болото и давай...:clap:

Это, видимо в мой адрес?! так, никто не хвалит ничего. Пост про скорость и принципы поиска :D

Ну, рулит...так рулит, как говорится - базару нет...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле лидерство делят два  (на мой взгляд) детектора. МФТ и Минелаб (FBS). И ни какой не выделишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

Это, видимо в мой адрес?! так, никто не хвалит ничего. Пост про скорость и принципы поиска :D

Ну, рулит...так рулит, как говорится - базару нет...

Это про общую картину:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост

В 7 июня 2016 г. в 08:53, барсучий хвост сказал:

Всем привет,подскажите что за потеха,прикупил к сафарику аккумуляторы на 2300 ам ч а он даже не включается.

У меня тоже иногда такое бывает вставляю заряженные акумы эннилуп, а он не включается... Я тогда открываю защелку штанги на блоке и включаю и тогда работает, обратно закрываю ее отключается, а иногда продолжает работать, так приходится немного помучаться. А в последнее время вообще акумы моментально садятся, даже на полчаса не хватает. Такое ощущение что где-то происходит короткое замыкание. Может кто знает в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolikai сказал:

@барсучий хвост

У меня тоже иногда такое бывает вставляю заряженные акумы эннилуп, а он не включается... Я тогда открываю защелку штанги на блоке и включаю и тогда работает, обратно закрываю ее отключается, а иногда продолжает работать, так приходится немного помучаться. А в последнее время вообще акумы моментально садятся, даже на полчаса не хватает. Такое ощущение что где-то происходит короткое замыкание. Может кто знает в чем может быть причина?

Разобрался. Акб новые были и не взяли заряд, через сутки всё в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,у меня в данный момент терка 705, задумался о еще одном приборе,понравился сафарик ,как думаете не получится того что одни и те же (яйца только в профиль) не хотелось бы на грабли наступить по неопотности,подскажите стоит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, багровый сказал:

всем привет,у меня в данный момент терка 705, задумался о еще одном приборе,понравился сафарик ,как думаете не получится того что одни и те же (яйца только в профиль) не хотелось бы на грабли наступить по неопотности,подскажите стоит или нет

А что вы преследуете переходом на одну ступень выше по классу прибора? Конечно если есть возможность, то попробовать стоит, но если вы ожидаете "ВАУ", то уверяю по собственному опыту(не 705 и не сафарик), такого вряд ли произойдет. Клады находят и более простыми приборами. У Сафаря чуть получше дискрим и он цепче к мелочи, по моим представлениям, но при определенном опыте опять же и более рядовыми приборами достигают удивительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафари с 20 см не видит полтинник Николая II. Спасибо большое снявшему это видео человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad-svn может оператор не то накрутил или мд неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gorgi сказал:

А что вы преследуете переходом на одну ступень выше по классу прибора? Конечно если есть возможность, то попробовать стоит, но если вы ожидаете "ВАУ", то уверяю по собственному опыту(не 705 и не сафарик), такого вряд ли произойдет. Клады находят и более простыми приборами. У Сафаря чуть получше дискрим и он цепче к мелочи, по моим представлениям, но при определенном опыте опять же и более рядовыми приборами достигают удивительного результата.

тогда что проще купить катушку неловскую, получается сафарик это терка с неловской катушкой сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, багровый сказал:

тогда что проще купить катушку неловскую, получается сафарик это терка с неловской катушкой сразу

Вряд ли. Нет предела совершенству. Можно и приборы мощнее покупать и катушки разные, но всё индивидуально, говорю же тут на форуме есть отчеты только позавидовать, а приборы разные. У меня напарники один с АКА другой с Теркой 705 ходят, а находкам моим удивляются. Я начал с Терки 305 дошел до Е-Трака, а теперь своего Прохора ни на что не поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да каждый кулик хвалит свое болото,я не о том маленько спрашивал стоит ли брать сафарик если есть терка 705.хочу просто второй прибор ,а терку продавать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, багровый сказал:

ну да каждый кулик хвалит свое болото,я не о том маленько спрашивал стоит ли брать сафарик если есть терка 705.хочу просто второй прибор ,а терку продавать не буду

Да собственно я к этому и подвожу. Если есть возможность, то берите. Не понравится снова поменяете. Так что решение за вами. Только посоветую брать Е-Трак, он тот же Сафарик только процессор мощнее. Ну и варианты с катушками тоже можно рассмотреть. Но я как выше писал, это всё проходил, только время терял когда катушки менял во время копа. А с Е-Траком тоже первое время нарадоваться не мог когда, по своим же следам где с Теркой ходил нашел ещё кучу монет. Но и теперь там же хожу с Прошей и снова нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...